Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Chinese Works of Art (52)
52 item(s)

  • 52 item(s)

GLOCKE, Bronze, H 43, wohl KOREA ...[more]

PAAR VASEN, Bronze, braun patiniert, unterhalb der Schulter Band mit Taotiemasken mit farbigen Champlevé, H 13, CHINA, um 1900 ...[more]

GROSSE BI-SCHEIBE, Marmor, Dm 35, Ständer, CHINA ...[more]

GROSSE BI-SCHEIBE, Granit, Dm 40, Ständer, CHINA ...[more]

ZWEI SCHNITZEREIEN, Nephrit, ein geschnitzter Holzsockel, H bis 7,5, minst.besch., CHINA, 19./20.Jh. ...[more]

DREI GERAHMTE MALEREIEN, Farben und Tusche auf Stoff, Blüten und Schmetterlinge, 24,5 x 30, montiert, unter Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh. ...[more]

ROLLBILD, Tusche auf Papier, Landschaft mit Gebäude und Bergen, 115 x 34, montiert, CHINA, um 1900 ...[more]

ROLLBILD, Tusche und Farben auf Papier, blühender Ast, Aufschrift und Siegel, 130 x 66, zwischen Glas gerahmt, CHINA, 20.Jh. ...[more]

STEM CUP, blau glasiert, archaischer Reliefdekor, H 13, unterglasurblaue Bodenmarke Da Qing Qianlong Nian Zhi, CHINA ...[more]

FAMILLE VERTE-VASE, Porzellan, auf der Wandung und dem Hals in den Farben der Famille Verte und Unterglasurblau dekoriert, H 18, CHINA ...[more]

SNUFF BOTTLE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, H 6,5, CHINA, 20.Jh. ...[more]

KLEINE VASE, Porzellan, Seladonglasur, H 14,5, unterglasurblaue Sechszeichenvase Da Qing Daoguang Nian Zhi, CHINA ...[more]

ZWEI VASEN, Porzellan, variierende Form und Größe, türkisgrüne, fein craquelierte Glasur, H bis 18,5, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, in Meiping-Form, mit Egg and Spinach-Glasur in Grün, Gelb und Aubergine, H 14, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, Meiping-Form, Flambé-Glasur, H 12,5, CHINA ...[more]

FIGUR EINES LUOHAN, Porzellan, Gewand und Lingzhi-Pilz mit Flambé-Glasur, H 27, ein Finger best., CHINA ...[more]

ZWEI VASEN, Porzellan, variierende Formen und Größen, gelbe, fein craquelierte Glasur, H 16, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, auf der Wandung über hellen Türkisfond in Emailfarben zwei die Feuerkugel jagende Drachen, H 21, CHINA ...[more]

VASE, Porzellan, Wandung, innen und Boden mit transparenter türkisfarbener Glasur, H 33, minst.best., CHINA ...[more]

ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, zahlreiche Luohan im Relief, H 3,5, CHINA ...[more]

SNUFF BOTTLE, durchscheinendes, braunes Material, auf den Schmalseiten geschnitzte Taotie-Masken, H 7, CHINA ...[more]

ZWEI IKEBANA-KÖRBE, Bambus, von gleicher Form mit langem Bügelhenkel und unterschiedlicher Größe, H 36/43, JAPAN, 20.Jh. ...[more]

  • 52 item(s)