Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Furniture (54)
54 item(s)

  • 54 item(s)

DREI WIENER KAFFEEHAUSSTÜHLE, Modell 214, Bugholz, schwarz lackiert, ein Weidengeflecht besch., H 85, gemarkt, THONET, neuzeitlich ...[more]

SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]

GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]

KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, vierflammig, H 80 ...[more]

VIER STÜHLE, Louis-Quinze-Stil, Eiche, geschnitzt, farbig gefasst, besch., Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

VIKTORIANISCHER GATELEG-TABLE, Mahagoni, besch., H 71, B 106, T 55/105, ENGLAND, um 1870 ...[more]

ZWEI STÜHLE, Nussbaum, geschnitzt, einer min.besch., Polsterung erneuert, H 91, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

SITZBANK IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., H 112, B 165, T 65, Polsterung erneuert, DEUTSCH, E.19.Jh ...[more]

ART-DECO-LAMPE, Marmor, mattiertes Glas, H 29, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

DESIGNER-STEHLAMPE "TIZIO TERRA 50", Metall, schwarz lackiert, H ca. 130, min.besch., Entwurf 1972 Richard SAPPER, Ausführung ARTEMIDE ...[more]

SPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert, vergoldet, besch., H 119, B 169, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, zweiflammig, L 38 ...[more]

DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]

ART-DECO-TISCHLAMPE "SEELÖWE", Metall, vernickelt, ber., Marmorsockel, Schirm aus Milchglas, besch., H 33, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]

KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, H 75 ...[more]

MONTAFONER BAUERNTISCH, Nussbaum, Birke und Eiche, Schiefereinlage, einschübige Zarge, H 73, B 99, T 76, ÖSTERREICH, wohl 19.Jh. ...[more]

SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, schwarz lackiert, H 46, besch., Entwurf Christian DELL, BÜNTE UND REMMLER, um 1940 ...[more]

ART-DECO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem Glas mit blauen Pulvereinschlüssen, H 39, signiert, DELATTE, um 1920 ...[more]

ART-DECO-TISCHLAMPE, Bakelitfuß, verchromte Montierung, Schirm aus marmoriertem Glas, H 22, FRANKREICH, um 1940 ...[more]

BAROCKTRUHE, Eiche, Schmiedeeisen, besch., Schloss fehlt, H 87, B 136, T 68, DEUTSCH, um 1760 ...[more]

DECKENLAMPE, Metall, verchromt, Milchglas, einflammig, Dm 15, FRANKREICH, um 1940 ...[more]

TISCHLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit orangen-violetten Pulvereinschmelzungen, H 41, DELATTE, um 1920 ...[more]

Lot 2701

ZWEI STÜHLE

  • 54 item(s)