Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
151 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 151 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

BERKE, Hubert, Paar Arbeiten, "Holland", Aquarelle/Papier, 47 x 15,5, unten signiert, betitelt und datiert 1976, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Landschaft", Öl/Malkarton, 28 x 36, unten rechts signiert und datiert '67, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke, "Landschaft", Öl/Malkarton, 31 x 37 unten rechts signiert und datiert '05, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Blumengarten", Öl/Lwd., 100 x 90, unten rechts signiert und datiert '64, R. ...[more]

BERTHEAU, Anke (Sylter Malerin), "Winterlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 90, unten links signiert und datiert '86, R. ...[more]

BIERHOFF, Fritz (1927-1960), "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 15 x 19, verso bez., R. ...[more]

BLANKENBURG, Reinhard (*1950), "Frauenakte", Öl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert und datiert '88, R. ...[more]

HERNANDEZ, Manuel, "o.T.", Pastell/Papier, 67 x 45 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und datiert '82, R. ...[more]

HINRICH, Christian, "Landschaft - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert 87, R. ...[more]

HINRICH, Christian, "Uferlandschaft im Dämmerlicht - Sylt", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert und datiert '81/84, R. ...[more]

HÖCKELMANN, Antonius, "Pferderennen", Tusche/Papier, 20 x 29, unten signiert, R. ...[more]

HOKUJAN, "Blumen bei Sonnenuntergang", Acryl/Lwd., 60 x 60, unten rechts signiert ...[more]

LAHS, Curt, "Ohne Titel", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 32 x 23,5, unten rechts signiert und datiert 1955, besch., ungerahmt ...[more]

OPHEUSDEN, Jan Peter van, "Nomandenprinzessin", Triptychon, Öl/Kupferplatte, ca. 115 x 150, unten rechts signiert, R. ...[more]

PEER, Leopold, "Zuflucht - Pyramide", Öl/Lwd., 80 x 84, verso signiert und datiert '83, R. ...[more]

PEER, Leopold, "Relikt", Öl/Hartfaser, 38 x 43, monogrammiert, verso bez., 1983, Modellrahmen ...[more]

RICHTER, A.G., "Mail order: Daphne", Mischtechnik mit Collage, 44 x 29, rechts signiert und datiert '88, betitelt, R. ...[more]

RITZERFELD, Hartmut, "Taucher", Öl/Lwd., 100 x 80, unten rechts monogrammiert ...[more]

ACHENBACH, Andreas (1815-1910), "An der Scheldemündung", Öl/Lwd., 54 x 71, unten links signiert und "80" datiert, verso altes Klebeschild und Stem...

APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/Papier, 19,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten ...

BACH, Alois (1809-1893), zugeschrieben, "Pferdetränke im Gebirge", Öl/Lwd., 36 x 37, verso mit Künstlernamen bez., R. ...[more]

BAKER, J. (England wohl 18.Jh.), "Idealisierte Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert, unten links signiert, verso auf Originalzette...

BECKER, Carl (1862-1926), "Segelschiffe vor Helgoland", Öl/Lwd., 42,5 x 78, unten rechts Signaturreste, R. ...[more]

BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts signiert, R. ...[more]

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise datiert, ungerahmt ...[more]

BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts signiert und "28" datiert, auf dem Passepartout...

BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940), "Landschaft mit Kühen", Öl/Malkarton, 22,5 x 34, unten links signiert, verso eine Widmung des Künstlers, signie...

BERGMANN, Julius Hugo (1861-1940), "Landschaft mit Kühen", Aquarell/Kohle/Papier, 26 x 39 (Passepartoutausschnitt), unten links signiert und "1927...

BILOTTE, E. (Portraitmaler M.19.Jh.), "Paar Bildnisse eines Eupener Bürgermeisters und seiner Frau", Öl/Lwd., 47 x 36,5, rest., R. ...[more]

BÖHMER, Heinrich (1852-1930), "Waldinneres", Öl/Lwd., 55 x 66,5, unten links signiert, R. ...[more]

BOUVIER, Auguste Jules (1825-1881), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 25,5 x 21, unten rechts monogrammiert, R. ...[more]

BURGER, Anton (1824-1905), "Heimkehr von der Jagd", Öl/Holz, 19 x 24,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

CARRACCI, Annibale (1560-1609), Kopie 17./18.Jh. nach, "Pietà", Öl/Lwd., 55 x 43, auf Holz gezogen, R. ...[more]

CASSIERS, Henry (1858-1944), "Hühnervolk", Öl/Malkarton, 18 x 22, unten links signiert, R. ...[more]

CLARENBACH, Max (1880-1952), "Winter am Weiher", Öl/Lwd., 61 x 70, unten links signiert ...[more]

COLLIN DE VERMONT, Hyacinthe (1693-1761), wohl Kopie des 18.Jh. nach, "Erasistrates beim liebeskranken Antiochus", Öl/Lwd., 64 x 74, doubliert, be...

COOPER, Thomas Sidney (1803-1902), "Landschaft mit Esel und Rindern", Öl/Holz, 24 x 33,5, unten links Signaturreste, R. ...[more]

DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick auf Namur", Öl/Holz, 34 x 47, unten links signiert, R. ...[more]

DE MOUCHERON, Frédérik (1633-1686), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 29 x 36,5, unten links signiert sowie Reste einer Datierung "16..."...

DESTRÉE, Johannes Josephus (1827-1888), "Boot vor einer alten Zitadelle", Aquarell/Papier, 10,5 x 13,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts sign...

DILLIS, Cantius (1779-1856), zugeschrieben, "Schnitter im Gebirge", Aquarell/Papier, 20,5 x 28, R. ...[more]

DOLL, Anton (1826-1887), "Floriansbrunnen in Partenkirchen", Öl/Lwd., 45 x 58, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]

DOLL, Anton (1826-1887), "Landschaft mit Fuhrwerk", Aquarell/Papier, 21,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "München" bez.,...

DOLL, Anton (1826-1887), "Winterliche Landschaft mit Wanderern", Aquarell/Papier, 18,5 x 20,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und ...

DOLL, Anton (1826-1887), zugeschrieben, "Partie vom Eibsee", Aquarell/Papier, 16 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), verso mit Künstlernamen und Tite...

EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

EISENBLÄTTER, Wilhelm (1866-1934), "Weg durch die Felder", Öl/Lwd., 47 x 59, auf Malkarton, unten links signiert, R. ...[more]

ENGELS, Robert (1866-1926), "Schiffe vor Wollin", Öl/Lwd., 66 x 78, unten rechts signiert und "24" datiert, verso ein übermaltes Portrait, R. ......

ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit Schäfer und Herde", Aquarell/Papier, 19,5 x 26,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]

ENGLAND 19.JH., "Landschaft mit Figuren", Öl/Holz, 29 x 40, parkettiert, R. ...[more]

ENGLAND M.19.JH., "Landschaft in den Highlands", Öl/Lwd., 66 x 94, besch., verso "1864" datiert und unleserlich (Rye?) bez., R. ...[more]

FEUERBACH, Anselm (1829-1880), Umkreis/Schule, "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 79 x 65, auf Platte aufgezogen, R. ...[more]

FISCHHOF, Georg (Pseudonym J.CLAITON, 1859-1914), "Fischerbarken an der holländischen Küste", Öl/Lwd., 69 x 55, besch., unten rechts mit Pseudonym...

GOGARTEN, Heinrich (1850-1911), "Niederrheinische Winterlandschaft in der Abenddämmerung", Öl/Lwd., 70 x 106, unten rechts signiert und "1880" dat...

GUIAUD, Jacques (1810-1876), "An der Schlossmauer", Aquarell/Papier, 18 x 23 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1856" datiert, R...

HACKENBROICH, Anton (1878-1969), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 103 x 80, min.besch. und rest., oben rechts signiert, R. ...[more]

DE HARVEN, Hélène de (1864-1949), "Landschaft", Öl/Lwd., 22 x 33, unten links signiert, R. ...[more]

HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines bärtigen Mannes", Mischtechnik/Karton od. Holz, 17 x 15, unten links signiert, R. ...[more]

HEIMIG, Walter (1881-1955), "Die Braut", Öl/Lwd., 70 x 46, doubliert, oben rechts signiert, R. ...[more]

Loading...Loading...
  • 151 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots