Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 26 Sep 2021 22:01 CEST (21:01 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Silver & Silver-plated items (38)
38 item(s)

  • 38 item(s)

DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H 18,5, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

BECHER, 800/ooo, Perlband, Widmungsgravur, H 8,5, 81g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

SATZ VON FÜNF SUPPENLÖFFELN, 12lötig, graviertes Monogramm, L 21,5, 171g, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 800/ooo, Reliefdekor, Monogrammgravur, L 21, 329g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

SCHALE, Silber geprüft, feiner, flächenfüllender Dekor farbig emailliert, Dm 11, 177g, PERSIEN ...[more]

VASE, Silber geprüft, auf der Wandung feiner Dekor, H 24, 722g, PERSIEN, 20.Jh. ...[more]

SCHALE, Silber geprüft, auf der Wandung und am Boden getriebener und gravierter Dekor, Dm 25, 1188g, MYANMAR ...[more]

DREI FILIGRANSCHALEN, Silber geprüft, L 14, 196g, wohl NIEDERLANDE, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-TRANCHIERBESTECK, Griffe 800/ooo, L bis 32, min. korrodiert, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

PORRINGER, 925/ooo, L 18, 180g, gedellt, Entwurf Paul REVERE, LUNT, USA, 20.Jh. ...[more]

SALATBESTECK, 800/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, L 25, 137g, BELGIEN, um 1900 ...[more]

FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo, Gabel und Schneide durchbrochen gearbeitet, L bis 30, Etui, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

ROSE BOWL, 925/ooo, reliefierter Dekor, Dm 18,5, 478g, SHEFFIELD, 1904 ...[more]

ZIGARRENKASTEN, Balsaholz, Wandung und scharnierter Deckel 925/ooo, H 4,5, 26,5, T 17, gesamt 833g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

ZWEI SALIÈREN, 800/ooo, innen vergoldet, variierend, Glaseinsatz, Dm bis 4,7, 27g (ohne Glas), min. korrodiert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

RUNDE SCHALE, 925/ooo, drei Füße, Reliefdekor, Dm 20, 225g, 20.Jh. ...[more]

TEESIEB, Silber geprüft, Griff Bein, L 20,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

  • 38 item(s)