38 item(s)/page
SALIÈRE, 12lötig, blauer Glaseinsatz, L 8, 43g (ohne Glas), Marken, NÜRNBERG, 18.Jh. ...[more]
MILCHGIESSER, 925/ooo
SELTENE TIFLISER SCHALE, 84/oo,
ZIGARETTEN-ETUI, 900/ooo, innen
ZIGARETTEN-ETUI, 900/ooo, innen vergoldet, Niellodekor (besch.), L 9, 105g, wohl ÖSTERREICH, um 1910 ...[more]
JUGENDSTIL-MENÜBESTECK FÜR SECHS
FISCHVORLEGE-BESTECK, 925/ooo, Griff
FISCHVORLEGE-BESTECK, 925/ooo, Griff Bein mit Gravurdekor (min.besch.), L bis 39,5, SHEFFIELD, 1901 ...[more]
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 10,5, Fuß gefüllt, min.gedellt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
ABENDTASCHE UND GELDKATZE, 800/ooo,
ABENDTASCHE UND GELDKATZE, 800/ooo, Tasche B 16,5, 305g, min.besch., DEUTSCH, um 1910 ...[more]
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, steckbare Traufschale (gedellt), gerade Züge, H 30, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, H 18,5, beschwert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
BECHER, 800/ooo, Perlband,
BECHER, 800/ooo, Perlband, Widmungsgravur, H 8,5, 81g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SATZ VON FÜNF SUPPENLÖFFELN, 12lötig, graviertes Monogramm, L 21,5, 171g, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
SATZ VON SECHS SUPPENLÖFFELN, 800/ooo, Reliefdekor, Monogrammgravur, L 21, 329g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
TASSE IM BAUHAUSSTIL, 925/ooo,
SCHALE, Silber geprüft, feiner,
SCHALE, Silber geprüft, feiner, flächenfüllender Dekor farbig emailliert, Dm 11, 177g, PERSIEN ...[more]
VASE, 84/oo, feiner Dekor in der Art
VASE, 84/oo, feiner Dekor in der Art von Lahiji, H 18,5, 320g, Marken, IRAN, 20.Jh. ...[more]
GROSSE VASE, 84/oo, auf der Wandung
VASE, Silber geprüft, auf der Wandung feiner Dekor, H 24, 722g, PERSIEN, 20.Jh. ...[more]
VASE, 84/oo, auf der Wandung
SCHALE, Silber geprüft, auf der
SCHALE, Silber geprüft, auf der Wandung und am Boden getriebener und gravierter Dekor, Dm 25, 1188g, MYANMAR ...[more]
DREI FILIGRANSCHALEN, Silber geprüft, L 14, 196g, wohl NIEDERLANDE, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-TRANCHIERBESTECK, Griffe
JUGENDSTIL-TRANCHIERBESTECK, Griffe 800/ooo, L bis 32, min. korrodiert, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
PORRINGER, 925/ooo, L 18, 180g,
PORRINGER, 925/ooo, L 18, 180g, gedellt, Entwurf Paul REVERE, LUNT, USA, 20.Jh. ...[more]
SALATBESTECK, 800/ooo, reliefierter
SALATBESTECK, 800/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, L 25, 137g, BELGIEN, um 1900 ...[more]
FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo,
FISCHVORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo, Gabel und Schneide durchbrochen gearbeitet, L bis 30, Etui, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
ROSE BOWL, 925/ooo, reliefierter
ROSE BOWL, 925/ooo, reliefierter Dekor, Dm 18,5, 478g, SHEFFIELD, 1904 ...[more]
ZIGARRENKASTEN, Balsaholz, Wandung und scharnierter Deckel 925/ooo, H 4,5, 26,5, T 17, gesamt 833g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
PAAR LEUCHTER, 925/ooo, H 30, gefüllt, min.besch., SHEFFIELD, 1911 ...[more]
ZWEI SALIÈREN, 800/ooo, innen
ZWEI SALIÈREN, 800/ooo, innen vergoldet, variierend, Glaseinsatz, Dm bis 4,7, 27g (ohne Glas), min. korrodiert, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
RUNDE SCHALE, 925/ooo, drei Füße,
RUNDE SCHALE, 925/ooo, drei Füße, Reliefdekor, Dm 20, 225g, 20.Jh. ...[more]
TEESIEB, Silber geprüft, Griff Bein, L 20,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
38 item(s)/page