- Ceramics (197)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (151)
- Clocks, Watches & Jewellery (128)
- Prints (122)
- Collectables (107)
- Asian Art (86)
- Furniture (54)
- Chinese Works of Art (52)
- Carpets & Rugs (49)
- Sculpture (41)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Decorative Art (36)
- Japanese Works of Art (19)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Clocks (14)
- Watches & Watch accessories (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (8)
- Drawings & Pastels (7)
- Russian Works of Art (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Fine Art (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (2)
- Watercolours (1)
1164 item(s)/page
RESERVISTENPFEIFE, Porzellankopf
RESERVISTENPFEIFE, Porzellankopf farbig bemalt, Metalldeckel in Form einer Pickelhaube, Horn, L 50, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
KACHEL "VOGEL", Keramik, bemalt, 19 x 19, 18.Jh., Holzrahmen ...[more]
ARMREIF, Bronze, Dm 14, SENUFO,
ARMREIF, Bronze, Dm 14, SENUFO, ELFENBEINKÜSTE ...[more]
PATRIOTISCHE ANDENKENTASSE, Porzellan, farbig und gold bemalt, passende, nicht zugehörige Untertasse, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SPAZIERSTOCK, Griff Horn mit
SPAZIERSTOCK, Griff Horn mit Beinapplikationen, L 89, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
FOTOGRAPHIE DER FEUERWEHR IN HENNEF, Passepartoutausschnitt 27 x 36, unter Passepartout und Glas gerahmt, um 1910 ...[more]
FLAKON, farbloses Glas, H 8,5, BÖHMEN, 19.Jh. ...[more]
LORGNON, Kunststoff in
LORGNON, Kunststoff in Schildpattoptik, Metall vergoldet, L 18, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KRUZIFIX, Nussholz, Metall, H 30, um 1900 ...[more]
OVALE PLATTE, farbloses Glas, geätzt und farbig bemalt, L 31, KOSTA BODA ...[more]
JARDINIÈRE, Keramik, Lüsterglasur, H 39, bez. WENGER, um 1890 ...[more]
SCHWERT, breite, zweischneidige
KLEINER STELLSCHIRM, Nussbaum, H 37, B 27, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
PAAR KAMINBÖCKE, Gusseisen, L 29, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
KONVOLUT VORRATSGEFÄSSE, 13-teilig, Glas, diverse Formen und Größen, LOTHRINGEN, um 1940 ...[more]
KERZENLEUCHTER, Kupfer, versilbert, Eisendorn, H 50, DEUTSCH, um 1850 ...[more]
KRUG MIT SIEBZEHN GLÄSERN, Form und Größe der Gläser variierend, Kristall, H des Krugs 20, signiert DAUM ...[more]
WAPPENTELLER, farbloses Glas,
BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 15 x 20, E.19.Jh. ...[more]
VIER GARDINENHALTER, Bronze, L bis 21, E.19.Jh. ...[more]
STIFTESCHALE UND LÖSCHWIEGE, Marmor und Bronze, L 28 bzw.14, best., wohl DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
JUGENDSTILKANNE, violettes Glas,
JUGENDSTILKANNE, violettes Glas, Zinnmontierung, H 31, OSIRIS, um 1900 ...[more]
EINFLAMMIGER KERZENLEUCHTER, Messing, Metall, H 34,5, 19.Jh. ...[more]
KURZES SCHWERT, zweischneidige
DEGEN, Metall, L 90, besch., DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
ELEFANT, Glasskulptur, Breite: 28, Höhe: 20, signiert: Martin Bradley (*1931 in Richmond, Surrey in England) ...[more]
PAAR BILDERRAHMEN, Holz, Goldstuck, Falzmaß 20 x 26, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
HANDLEUCHTER, Metall versilbert, H 5,5, WMF, um 1900 ...[more]
KANDSHAR, geschwungene Damastklinge mit Goldtauschierung, geschnitzter Griff aus grünem Nephrit, L 35, INDIEN ...[more]
AUSLEGER, Bronze, patiniert, L 38, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, teilweise satiniert, Dm 29, ORREFORS ...[more]
FIGUR, Marmor, besch., H 47,5, INDIEN, 20.Jh. ...[more]
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas,
1164 item(s)/page