9 item(s)/page
MEISTERLICH GEARBEITETES PAAR SCHEIBENBÜCHSEN. Wels. 1. Hälfte 19. Jh. Joseph Reisinger. U.a. Eisen,
STEINSCHLOSS-TROMBLON MIT KLAPPSCHAFT. Italien. Um Mitte 18. Jh. P. Martinoni. U.a. Stahl, Nussbaum,
JAGDLICHE STEINSCHLOSSFLINTE. Österreich. Mitte 18. Jh. Josef Spirckenpichler. Eisen, Messing,
PAAR PERKUSSIONS-PISTOLEN IN KASTEN. Wohl Deutschland. Stahl, Holz, Kupfer u.a. Sechskantiger,
PAAR STEINSCHLOSS-PISTOLEN. Paris - Versailles. 2. Hälfte 18. Jh. Nicolas Le Clerc. Eisen, Nussbaum.
PAAR STEINSCHLOSS-PISTOLEN. Madrid. Datiert 1792. Diego Albarez. Eisen, Nussbaum. Facettierter, nach
STEINSCHLOSS-PISTOLE. Brescia. Um Ende 17. Jh. Lazarino Cominazzo. Eisen, Nussbaum. Kannelierter,
PAAR PERKUSSIONS-TERZEROLE. Lüttich. 19. Jh. Eisen, wohl Mahagoni. Glatte, gebläute Damastläufe
9 item(s)/page