No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Books & Periodicals (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Räderscheidt, Anton Köln 1892 - 1970 Ohne Titel (Frauenportrait). 1956. Öl auf Hartfaser. 81 x 62cm. Signiert und datiert unten rechts: Anton 56....

Berner, Bernd 1930 Hamburg - 2002 Stuttgart "flächenraum". 1982. Öl auf Leinwand. 49 x 49cm. Signiert, betitelt, Ortsangabe, datiert, Richtungspf...

Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf Aus: 3-Tonnen-Edition. 1973-1985. Serigrafie beidseitig auf drei PVC-Folien, davon eine mit der von ...

Dahmen, Karl Fred 1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf "Tele-Landschaft". 1969. Mischtechnik auf Sperrholzplatte. In Objektkasten. 43,5 x 43,5cm. Si...

Hall, Nigel 1943 Bristol Drawing No. 431. 1984. Pastell und Kohle auf Papier. 143 x 143cm. Signiert, datiert und bezeichnet unten: Nigel Hall, 84...

Kounellis, Jannis 1936 Piräus/Griechenland - 2017 Rom Ohne Titel. 1998. Teer auf Papier. 23 x 30,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Kounelli...

Reinhardt, AD (Adolph Dietrich Friedrich) 1913 Buffalo - 1967 New York To Barbara Rose Stella (Giorno Poetry System, The Archives). 1966. Sechs h...

Tannert, Volker 1955 Recklinghausen "Künstler ernähren sich von Mythen I". 1980/81. Öl auf Leinwand. 200 x 150cm. Betitelt und signiert auf Leinw...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots