5 item(s)/page
YUN, SUN ('Ji Sui') tätig 19./20. Jh. Die Gründe für mein Leben in der Klause für 56 Jahre. China.
KAWAI, GYOKUDÔ 1873 - 1957. Küste mit Booten (Isobune). Japan. Tusche und Farbe auf Seide. 46 x 39,
MUKAI, JUNKICHI 1901 - 1995. Ashi-See (Ashinoko). Japan. Öl auf Leinwand. 40 x 31cm. Der Ashi-See in
FUKUDA, HEIHACHIRÔ 1892 - 1974. Wildgänse und Schilf (Rogan zu). Japan. Tusche und Farben auf
TOKUOKA, SHINSEN 1896 - 1972. Kaki. Japan. Gouache auf Papier. 40 x 31,5cm. Ein Zweig mit vier
5 item(s)/page