4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 2149
TANTRISCHE MALEREI VIDAN YANTRA. BINDU. Indien, Rajasthan. 20. Jh. Pigmente auf Papier. Als die
Lot 2192
BUDDHA IN KÖNIGLICHEM ORNAT. Myanmar/Burma. 18./19. Jh. Ava-Stil. Holz mit Lack und Resten von
Lot 2193
BUDDHA SHAKYAMUNI. Myanmar/Burma. 19./20. Jh. Bronze mit Resten von rotem Lack und Vergoldung, Augen
Lot 2553
BUDDHA, WEIßE TARA UND GANESHA. Asien. Bronze mit dunkler, bzw. grünlicher Patina. a) Ganesha:
4 item(s)/page