6 item(s)/page
RENAISSANCE BRUNNENRELIEF. Italien. Wohl 16.Jh. Weißer Marmor. Querrechteckiges Format, die Kanten
BOZETTO EINES PUTTO ALS SCHILDHALTER. Würzburg. 18. Jh. Johann Peter Alexander Wagner (1730-1809)
GARTENSKULPTUR APHRODITE. Franceschi (1825-1893), Louis-Julien ( Jules). Ende 19.Jh. Gießer Henri
PRÄCHTIGES PAAR LIEGENDE SPHINGEN. Frankreich. 19.Jh. Bronze patiniert. 37x28x64cm. Zustand A/B.
ZIERLAMPE "DER TEPPICHHÄNDLER". Wien. Bronze und Gelbguss patiniert und tlw. farbig staffiert.
6 item(s)/page