8 item(s)/page
GROßE GRUPPE "BESTRAFUNG AMORS". Meissen. 19.Jh. Modell Ch. G. Jüchtzer. Porzellan, farbig und
RENAISSANCE ARMBRUST MIT REICHEN EINLAGEN. Deutschland. Datiert 1586. Eisen, Bein, verschiedene
TESCHINKE. Teschen (Schlesien). Um 1650. Eisen, Nussbaum, Bein. Schlanker, oktogonaler Lauf mit
STEINSCHLOSSFLINTE. Kronach. Um 1715-35. Johann Friedrich Wagner. Nussbaum, Stahl, Messing u.a.
ZWEI MUSEALE STEINSCHLOSS-JAGDBÜCHSEN AUS HÖFISCHEM BESITZ. Wolfenbüttel. Datiert 1733. Johann
PERKUSSIONSFLINTE. Italien. 19. Jh. Bezeichnet Zaoni. Stahl, Nussbaum. Mittig eingezogener und
STEINSCHLOSSPISTOLE. Düsseldorf. Datiert 1718. Hermann (Armand) Bongarde. Nussholz, Eisen. Lauf
8 item(s)/page