10 item(s)/page
TISCHLEUCHTE MIT WEINLAUBDEKOR. Gallé, Emile. Nancy. 1. Viertel 20.Jh. Farbloses Glas, milchig
STEHLAMPE ART DECO. Lyon. Um 1925/30. Schmiedeeisen, schwarz. Alabasterschirm. Konisches schlankes
ART-DÉCO DECKENKRONE AUS DER VILLA PLANGE. Paul, Bruno. 1874 - 1968. Entwurf um 1922, Ausführung
MONUMENTALER CHANUKKA LEUCHTER. Deutschland. 20. Jh. Silber. Großer quadratischer und bombierter
PAAR GIRANDOLEN MIT JÜNGLINGEN. Paris. Um 1820-25. Bronze vergoldet und tlw. patiniert. Runder
DECKENLEUCHTER STYLE LOUIS XV. Frankreich. Bronze vergoldet. Zwölf geschwungene Leuchterarme mit
GROßER LEUCHTER IN FORM EINES MOHREN STIL ROKOKO. Venedig. 20.Jh. Holz geschnitzt und polychrom
KLEINER DECKENLEUCHTER STYLE LOUIS XV. Frankreich. Bronze vergoldet. Dreiflammiger Leuchter, reich
10 item(s)/page