No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Lighting (10)
Remove filter
10 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

TISCHLEUCHTE MIT WEINLAUBDEKOR. Gallé, Emile. Nancy. 1. Viertel 20.Jh. Farbloses Glas, milchig weiß und rotbraun hinterfangen. Überfang in Rotb...

STEHLAMPE ART DECO. Lyon. Um 1925/30. Schmiedeeisen, schwarz. Alabasterschirm. Konisches schlankes Gestell auf sechs Volutenfüßen. Höhe 1,86m. ...

ART-DÉCO DECKENKRONE AUS DER VILLA PLANGE. Paul, Bruno. 1874 - 1968. Entwurf um 1922, Ausführung Deutsche Werkstätten um 1931. Messing poliert,...

PAAR GIRANDOLEN MIT VASENZIER. Weißenfels. Ende 18. Jh. Wohl Johann Carl Rothe. Silber, Fuß jeweils gefüllt. Auf quadratischem Fuß mit halbrund...

MONUMENTALER CHANUKKA LEUCHTER. Deutschland. 20. Jh. Silber. Großer quadratischer und bombierter Sockel mit reichem Relief aus Rocaillen, Blüte...

PAAR GIRANDOLEN MIT JÜNGLINGEN. Paris. Um 1820-25. Bronze vergoldet und tlw. patiniert. Runder guillochierter Schaft. Darauf stehender Jüngling...

DECKENLEUCHTER STYLE LOUIS XV. Frankreich. Bronze vergoldet. Zwölf geschwungene Leuchterarme mit Akanthus verziert, tlw. mit stehenden Amorette...

GROßER LEUCHTER IN FORM EINES MOHREN STIL ROKOKO. Venedig. 20.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Neunflammiger Leuchteraufsatz. Höhe 20...

KLEINER DECKENLEUCHTER STYLE LOUIS XV. Frankreich. Bronze vergoldet. Dreiflammiger Leuchter, reich verziert mit Eichenlaub und Akanthusblättern...

GROßER DECKENLEUCHTER STYLE LOUIS XV. Frankreich. Bronze vergoldet. Zwölf geschwungene Leuchterarme im Form von Akanthusblättern mit insgesamt ...

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots