8 item(s)/page
Cavael, Rolf 1898 Königsberg - 1979 München "50/116". 1950. Öl auf Papier. 31 x 51cm. Signiert,
Fuchs, Ernst Wien 1930 - 2015 Frau Lot. 2014. Polymerskulptur, teilweise vergoldet. Ca. 44 x 15 x
Friedlaender, Johnny 1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris Composition. 1969. Öl auf Leinwand. 72,
Merz, Gerhard 1947 Mammendorf-zugeschrieben Archipittura. Mischtechnik auf Leinwand (In drei
Paladino, Mimmo 1948 Paduli/Italien Ohne Titel (Porträt in Rot). Aus: "Aeonische Inseln". 1987.
Stöhrer, Walter 1937 Stuttgart - 2000 Scholderup Ohne Titel. Aus: TROTTOIR - KINDER - OFF - LIMIT.
Thieler, Fred 1916 Königsberg - 1999 Berlin RS/9/61. 1961. Mischtechnik auf Papier. 64 x 92cm.
8 item(s)/page