No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Cavael, Rolf 1898 Königsberg - 1979 München "50/116". 1950. Öl auf Papier. 31 x 51cm. Signiert, betitelt und datiert am unteren Rand: April 50 50...

Fuchs, Ernst Wien 1930 - 2015 Frau Lot. 2014. Polymerskulptur, teilweise vergoldet. Ca. 44 x 15 x 13cm. Stempelsignatur hinten unten links sowi...

Friedlaender, Johnny 1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris Composition. 1969. Öl auf Leinwand. 72,5 x 49,5cm. Signiert und datiert unten rechts: ...

Merz, Gerhard 1947 Mammendorf-zugeschrieben Archipittura. Mischtechnik auf Leinwand (In drei Teilen in Rahmen montiert). 131 x 350 x 10cm. Künstl...

Paladino, Mimmo 1948 Paduli/Italien Ohne Titel (Porträt in Rot). Aus: "Aeonische Inseln". 1987. Mischtechnik auf Japan. 57,5 x 47,5cm. Signiert u...

Stöhrer, Walter 1937 Stuttgart - 2000 Scholderup Ohne Titel. Aus: TROTTOIR - KINDER - OFF - LIMIT. 1965. Mischtechnik auf Hahnemühle. 63 x 49cm. ...

Thieler, Fred 1916 Königsberg - 1999 Berlin RS/9/61. 1961. Mischtechnik auf Papier. 64 x 92cm. Signiert, datiert und betitelt unten links: F. Thi...

Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Magazine and history (Bunte). 1983. Farbige Serigrafie und Offsetlithografie auf Rives. 79,5 x 70cm ...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots