No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

SNUFFBOTTLE MIT MEDAILLONMUSTER. China. Qianlong-Periode (1735-96) oder später. Fliederfarbenes Glas, vergoldet und mit Emailfarben. Stöpsel Si...

VASE FÜR WEIHWASSER. Tibet. 19./20. Jh. Kupferblech in Einzelteilen getrieben und zusammengesetzt, Fuß und Kragen versilbert. Diese Gefäße werd...

KANNE FÜR TEE ODER KAFFEE. Türkei. Osmanisches Reich. 19. Jh. Silber, Repoussé und fein ziseliert. Der bauchige Körper etwas gedrückt und auf e...

EXQUISITES SILBERTABLETT IM SHIBAYAMA-STIL. Japan. Meiji-Zeit. Silber teils emailliert, Elfenbeinplatte mit überaus fein geschnitzten und gravi...

RUNDER HANDSPIEGEL MIT BLÜTENDEKORATION. China. Um 1900. Silber in Repoussé, Griff mit grünlicher Jade, auf der Rückseite Blüten in weißlicher ...

ACHT KLEINE SILBERDOSEN. China. 19./20. Jh. Silber mit Repoussé, zwei Dosen mit Email, eine vergoldet. a) Vierpassig mit Email. Marke: Beijing ...

PAAR MESSER MIT DRACHEN UND LANDSCHAFTSSZENEN. China. 19./20. Jh. Silber mit Resten von Einlagen aus Email, Klinge aus Stahl in Paris gefertigt...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots