7 item(s)/page
SNUFFBOTTLE MIT MEDAILLONMUSTER. China. Qianlong-Periode (1735-96) oder später. Fliederfarbenes
VASE FÜR WEIHWASSER. Tibet. 19./20. Jh. Kupferblech in Einzelteilen getrieben und zusammengesetzt,
KANNE FÜR TEE ODER KAFFEE. Türkei. Osmanisches Reich. 19. Jh. Silber, Repoussé und fein ziseliert.
RUNDER HANDSPIEGEL MIT BLÜTENDEKORATION. China. Um 1900. Silber in Repoussé, Griff mit grünlicher
ACHT KLEINE SILBERDOSEN. China. 19./20. Jh. Silber mit Repoussé, zwei Dosen mit Email, eine
PAAR MESSER MIT DRACHEN UND LANDSCHAFTSSZENEN. China. 19./20. Jh. Silber mit Resten von Einlagen aus
7 item(s)/page