5 item(s)/page
Franken - 1. H. 15. Jh.Madonna auf der Bank. Polychrom gefasst. Rückseitig ausgehöhlt. Um 1430/40.
Süddeutsch - 1. H. 16. Jh.Kniende weibliche Heilige. Polychrom gefasst und vergoldet. Rückseitig
Norditalien - um 1700Drei Altarfragmente eines Hausaltärchens. Geißelung Christi und zwei Apostel.
Kauba, CarlWien 1865 - 1922Zwei musizierende Trolle. Bronze. Höhe: 72cm, bzw. 76cm. Bezeichnet auf
Poertzel, Otto1876 Scheibe/Thüringen - 1963 CoburgKentaur mit Nymphe. Bronze. Höhe: 36cm. Bezeichnet
5 item(s)/page