- Lots with images only,
8 item(s)/page
'HOOP GIRL'. Preiss, Ferdinand. 1892 Erbach - 1943 Berlin. Modell 1123. Kalt bemalte Bronze,
'LA FRILEUSE'. Alonzo, Dominique. Um 1910. Elfenbein, Bronze, Onyx. Junges Mädchen nur in Schal
"PHRYNE". Seger, Ernst. 1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin. Anfang 20.Jh. Elfenbein, Holz, Metall.
'LA NATURE SE DÉVOILANT À LA SCIENCE' - DIE NATUR OFFENBART SICH DER WISSENSCHAFT. Ernest Barrias (
VENEZIANISCHE FRAU. Oissel-France. Radiguet ceramiste. 1.Viertel 20.Jh. Modell Umberto Brunelleschi.
L'ABANDONNÉ. Paris. Entwurf Louis François Ferrières (1837-1907). Bronze patiniert. Nach einem
BÜSTE 'MIGNON'. Entwurf Emmanuel Villanis (1880-1920). Bronze, patiniert. Höhe 57cm. Vorne bez. '
EUROPA AUF DEM STIER. Entwurf Anton Grath (1881-1956). Bronze, patiniert. Höhe 56,5cm, Länge ca.
8 item(s)/page