No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

'HOOP GIRL'. Preiss, Ferdinand. 1892 Erbach - 1943 Berlin. Modell 1123. Kalt bemalte Bronze, Elfenbein, grüner Onyxsockel. Junges Mädchen in Spiel...

'LA FRILEUSE'. Alonzo, Dominique. Um 1910. Elfenbein, Bronze, Onyx. Junges Mädchen nur in Schal gehüllt. Höhe 19cm. Auf Elfenbeinplinthe bez. 'Alo...

"PHRYNE". Seger, Ernst. 1868 Neurode/Schlesien - 1939 Berlin. Anfang 20.Jh. Elfenbein, Holz, Metall. Höhe 22cm. Auf der Sockeloberseite bez. 'E. S...

'LA NATURE SE DÉVOILANT À LA SCIENCE' - DIE NATUR OFFENBART SICH DER WISSENSCHAFT. Ernest Barrias (1841-1905). Vergoldete Bronze, Marmor, Lapislaz...

VENEZIANISCHE FRAU. Oissel-France. Radiguet ceramiste. 1.Viertel 20.Jh. Modell Umberto Brunelleschi. Heller Scherben, farbig und gold dekoriert. H...

L'ABANDONNÉ. Paris. Entwurf Louis François Ferrières (1837-1907). Bronze patiniert. Nach einem Unfall Reitwagen mit gebrochenen Rädern und gestürz...

BÜSTE 'MIGNON'. Entwurf Emmanuel Villanis (1880-1920). Bronze, patiniert. Höhe 57cm. Vorne bez. 'Mignon', Salon 1896 und auf der Schulter 'E. Vill...

EUROPA AUF DEM STIER. Entwurf Anton Grath (1881-1956). Bronze, patiniert. Höhe 56,5cm, Länge ca. 59,5cm. Auf Sockel bez. 'Ant. Grath', 'Europa'. Z...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots