No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Hitzelerstr. 2, Köln, 50968, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 925862-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (10)
Remove filter
10 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Mainardi, Sebastianoum 1460 San Gimignano - 1513 Florenz - zugeschriebenAnbetung des Kindes. Öl auf Pappelholz. Im Durchmesser: 85cm. Rahmen. Prov...

Troubetzkoy, Paul1866 Intra - 1938 PallanzaMutter mit Kind. Ehefrau Elin und Sohn Pierre Troubetzkoy. Bronze. Höhe: 39cm. Bezeichnet und datiert u...

Flämischer Meister - 1. H. 17. Jh.Anbetung der Hirten. Nach dem Kupferstich von Jan Sadeler nach einem verschollenen Gemälde von Hans von Aachen. ...

Paris, Réné1881 - 1970Kosakenreiter im Schnee. Bronze. Höhe: 43cm. Bezeichnet auf dem Sockel: René Paris. Steinsockel. Erläuterungen zum KatalogRé...

Friedrich, Nikolaus1865 Köln - 1914 BerlinDie Tänzerin Ruth St. Denis. Bronze. Höhe: 35cm. Monogrammiert auf der Plinthe: NF. Marmorsockel. Eine 6...

Süddeutsch - 17. / 18. Jh.Halbfigur einer Hofdame. Weichholz, farbig gefasst. Fassung z.T. verloren und übergangen. Linker Arm verloren. Höhe: 72c...

Moreau, Hyppolyte François1832 Dijon - 1927 Neully-sur-SeineFlora. Bronze. Height: 75cm. Inscribed in front on the stone: Hip. Moreau. Foundry mar...

Seger, Ernst1868 Neurode/Schlesien - 1939 BerlinDie Keuschheit. Bronze. Höhe: 30cm. Bezeichnet auf der Plinthe: E. Seger und NW. Marmorsockel. Erl...

Römisch - 18. Jh.Dionysisches Fest. Ein zentrales Frauenpaar, eingefasst von zwei musizierenden Satyrn an den Seiten. Bozzetto für eine Brunnenbro...

Cranach d.Ä., Lucas1472 Kronach - 1553 Weimar - Werkstatt / SchuleSegnender Christus. Öl auf Holz. 62 x 49,5cm. Rahmen. Erläuterungen zum KatalogL...

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots