LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed (2 day sale)
Köln
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 281)

  • (Lots: 282 - 549)

  • (Lots: 600 - 875)

  • (Lots: 876 - 1225)

Viewing dates

  • 10:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 17:30 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.94%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Cäcilienstrasse 48, Köln, 50667 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)221 2575419

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Prints (607)
Remove filter
607 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 607 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PAUL WUNDERLICH 1927 - 2010 ARIADNE UND DIONYSOS 1978 / FAMILIENBILD 1980 2 Blatt Farblithographien auf Rives. Jeweils signiert. Ex.133/200 bzw. 4...

OSSIP ZADKINE 1890 - 1967 OHNE TITEL (KOPF) 26.3.1960 Kugelschreiberzeichnung, auf der Titelseite des Katalogs Ossip Zadkine - Plastiken 1910-1959...

OSSIP ZADKINE 1890 - 1967(AUS: LESPUGUE) 1966 6 Blatt Radierungen und ein signiertes Impressumsblatt je auf Bütten. Von 25,5 x 17 cm bis 25,5 x 33...

HERBERT ZANGS 1924 - 2003OHNE TITEL Farbradierung auf Velin. Signiert und nummeriert. Ex. 23/25. 29,7 x 19,9 cm (45 x 35 cm). (Knickspur an der li...

RICHARD ZIEGLER 1891- 1992 STILLLEBEN (MALLORCA) 1970 Pastell auf dünnem, bräunlichem Papier. Signiert, gewidmet und bezeichnet. 42 x 33 cm. (Alte...

TOBIAS ZIELONY 1973JENNY, JENNY 2013 Mappenwerk mit 6 Farbfotografien. Je rückseitig signiert. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. 45 x30 cm (47 x ...

HEINRICH ZILLE 1858 - 1929AKTSTUDIEN 1999Mappe mit Textbogen und 6 Blatt Fotografien aus dem Nachlass. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Ca. 24 x...

Loading...Loading...
  • 607 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots