- Show only bulk lots,
49 item(s)/page
RIDINGER, Johann Elias, zwei Arbeiten aus Genesis, Kupferstiche, 36 x 52, stark besch., R. Start
RIDINGER, Johann Elias, zwei Arbeiten aus Genesis, Kupferstiche, 36 x 52, stark besch., R. Start Price €0 ...[more]
ITALIEN, Neapel, "Novissima & exactissima totius regni Neapolis..", kolorierter Kupferstich, 56 x
KONVOLUT VON 9 DARSTELLUNGEN, zum Thema Uhrmacher, Holz-, Kupfer-, Stahlstiche, Lithos., teils
BARTOLOZZI, Francesco (1724 Florenz - 1815 Lissabon), nach Hamilton, vier Punktierstiche, ca. 30 x
TIRÉ DU CABINET, kolorierter Kupferstich, 20 x 15, von P. Viel nach Bloemaert, 18.Jh., R. Start
TIRÉ DU CABINET, kolorierter Kupferstich, 20 x 15, von P. Viel nach Bloemaert, 18.Jh., R. Start Price €80 ...[more]
AMERIKA, "Karte von Nord u: Sud America", kolorierter Kupferstich, 34 x 26, Gebr. Lotter, Augsburg, 1812, R. Start Price €20 ...[more]
FRANKFURT/M., Holzschnitt, 26 x 40, aus der Chosmographie von Sebastian Münster, Basel, um 1550,
FRANKFURT/M., Holzschnitt, 26 x 40, aus der Chosmographie von Sebastian Münster, Basel, um 1550, R. Start Price €130 ...[more]
EUROPA, "Europa christiani orbis domina in sua imperia regna", grenz- und flächenkolorierter
KAUB AM RHEIN, "Caub on the Rhine", kolorierte Lithografie, 23 x 30, von J.D. Harding, 1834, R.
KAUB AM RHEIN, "Caub on the Rhine", kolorierte Lithografie, 23 x 30, von J.D. Harding, 1834, R. Start Price €80 ...[more]
FÜRSTENBERG, kolorierte Lithografie, 26 x 34, von J.D. Harding, 1834, R.. Start Price €80 ...[more]
LOS ANGELES, kolorierte Lithografie, nach Charles Koppel, 15 x 22, Robert S. Williamson. Reports
KÖLN, "The City of Cologne", Stahlstich, 13 x 19, von Starling nach Leitch, 1841, Boisserée-
KÖLN, "The City of Cologne", Stahlstich, 13 x 19, von Starling nach Leitch, 1841, Boisserée-Rahmung Start Price €25 ...[more]
KONVOLUT VON 3 ANSICHTEN, Schloss Friedrichsburg, Kloster des Ivan Velekoi in Moskau, Straßburg,
KONVOLUT VON 4 ANSICHTEN, "Hauptkirche zu Aachen", "Eppstein", "Haarburg", "Die Kettenbrücke zu
HÖXTER UND SCHLOSS CORVEY, kolorierter Stahlstich, 10 x 15, um 1840, R. Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT VON 4 ANSICHTEN AUS BONN UND UMGEBUNG, Bonn vom Beueler Ufer, Apolinaris-Kirche (F.
REGENSBURG - DOMINNERES, kolorierte Lithografie, 36 x 25, von Villemin und Bayot nach Chapuy, bei
QUICKSILVER ROYAL MAIL, kolorierte Radierung, 35 x 43, von C.Hunt nach J.Pollard, ENGLAND, um
QUICKSILVER ROYAL MAIL, kolorierte Radierung, 35 x 43, von C.Hunt nach J.Pollard, ENGLAND, um 1835, R. Start Price €40 ...[more]
MERIAN, Sibylla, Insektenstich, "Fleur de Groselier", kolorierter Kupferstich, 15 x 11,5, um 1700,
MERIAN, Sibylla, Insektenstich, "Fleur de Groselier", kolorierter Kupferstich, 15 x 11,5, um 1700, R. Start Price €120 ...[more]
MERIAN, Sibylla, Insektenstich, "Cresson de jardin", kolorierter Kupferstich, 15 x 11,5, um 1700, R.
MERIAN, Sibylla, Insektenstich, "Cresson de jardin", kolorierter Kupferstich, 15 x 11,5, um 1700, R. Start Price €120 ...[more]
HINDUSTAN - INDISCHE HALBINSEL, "Hindostan or India, drawn by the best authorities, by J. Russel,
LE SAINT MARTIN DE ZAVENTHEM, Lithografie, 37 x 28, von Gerard nach A. Van Dyck, M.19.Jh. Start
LE SAINT MARTIN DE ZAVENTHEM, Lithografie, 37 x 28, von Gerard nach A. Van Dyck, M.19.Jh. Start Price €20 ...[more]
ZWEI UNIFORMENSTICHE, "Füselier Bataillon", koloriert, ca. 16 x 11, A.19.Jh., R. Start Price €80
ZWEI UNIFORMENSTICHE, "Füselier Bataillon", koloriert, ca. 16 x 11, A.19.Jh., R. Start Price €80 ...[more]
FISCHER, Maria Anna, "Landschaft", Radierung, 29 x 40, nach Boissiere, um 1808, R. Start Price €40
FISCHER, Maria Anna, "Landschaft", Radierung, 29 x 40, nach Boissiere, um 1808, R. Start Price €40 ...[more]
RAHl, Carl Heinrich, "Landschaft in der Campania", nach Poussin, Kupferstich, 28 x 43, 1806, R.
RAHl, Carl Heinrich, "Landschaft in der Campania", nach Poussin, Kupferstich, 28 x 43, 1806, R. Start Price €40 ...[more]
LIEDER/JÜGEL, "Preußische Uniformen", kolorierter Aquatintastich, 36 x 27, bei Wittich/Berlin, um
LIEDER/JÜGEL, "Preußische Uniformen", kolorierter Aquatintastich, 36 x 27, bei Wittich/Berlin, um 1820, R. Start Price €180 ...[more]
DEUTSCHLAND/OSTSEE, Kupferstichkarte, 31 x 37, von Joh. Carl Ausfeld, 1843, aus Stieler's Handatlas,
DEUTSCHLAND/OSTSEE, Kupferstichkarte, 31 x 37, von Joh. Carl Ausfeld, 1843, aus Stieler's Handatlas, R. Start Price €40 ...[more]
BESSA, Pancrace, "Kirschzweige", kolorierte Lithografie, 50 x 37, gestochen von Lambert, A.19.Jh.,
BESSA, Pancrace, "Kirschzweige", kolorierte Lithografie, 50 x 37, gestochen von Lambert, A.19.Jh., R. Start Price €70 ...[more]
BESSA, Pancrace, "Quittenzweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, etwas stockig, gestochen von
BESSA, Pancrace, "Quittenzweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, etwas stockig, gestochen von Cazenave, A.19.Jh., R. Start Price €70 ...[more]
BESSA, Pancrace, "Früchtezweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, etwas stockig, A.19.Jh., R.
BESSA, Pancrace, "Früchtezweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, etwas stockig, A.19.Jh., R. Start Price €90 ...[more]
BESSA, Pancrace (wohl), "Quittenzweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, gestochen von Alexandre
DER DOM ZU CÖLN IM FRÜHJAHRE 1851, Stahlstich, 19 x 29,5, nach Zwirner, bei Carl Mayer's Kunst-
DÜRER, Albrecht, "Maria mit dem Kind an der Mauer", Kupferstich/Papier, 14,6 x 10, mit minimalem
DREI ENGLISCHE STICHE, mit Schlossdarstellungen, Kupferstiche, koloriert, 19 x 25,5, aus "Select
ANSICHT VON NEUSS, "Novesium", kolorierter Kupferstich, 11,5 x 45, aus: Civitates Orbis Terrarum,
STOELZEL, Christian Friedrich, "Allegorie", Stahlstich, 12 x 8, nach J.H. Ramberg, Frontispiz aus
DIE VIER TAGESZEITEN, Kupferstiche, 21 x 31, von Jean Michel Frey nach Jean Pillement, Ränder
ALEXANDER DER GROSSE IM ZELT DES DARIUS, "Il est d'un Roy de se vincre soy même sui victoria indicat
ACHENBACH, Andreas, "Erftlandschaft", Original-Kupferstich, 41 x 57, gestochen von Ernst Forberg,
BREMEN, "Der Marktplatz zu Bremen (um 1600)", kolorierte Lithografie, 19,5 x 25, von G.Hunkel nach
BREMEN, "Der Marktplatz zu Bremen (um 1600)", kolorierte Lithografie, 19,5 x 25, von G.Hunkel nach Joh.Rippe, 19.Jh., R. Start Price €0 ...[more]
GESSNER, Salomon, "Bukolische Landschaft", Radierung, 17 x 24, in der Platte signiert und datiert
DÜREN, kolorierter Kupferstich, 27,5 x 30,5, von M.MERIAN, um 1640, R. Start Price €50 ...[more]
JÜLICH-BERG / KLEVE, "Ducatus Iuliacensis, Cliviensis et montensis..", kolorierter Kupferstich, 56 x
49 item(s)/page