- Lots with images only,
278 item(s)/page
HALSKETTE, facettierte Quarze, sog. Herkimer Diamanten, mit Verlauf aufgefädelt, L 44 Start Price €
HALSKETTE, facettierte Quarze, sog. Herkimer Diamanten, mit Verlauf aufgefädelt, L 44 Start Price €70 ...[more]
SCHAUMGOLDBROSCHE, besetzt mit Almandinen, L 4,2, um 1860 Start Price €60 ...[more]
ROSENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, geschnittener Nephrit und Rosenquarz, ein Blatt fehlt, L 8, 31,9g,
ROSENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, geschnittener Nephrit und Rosenquarz, ein Blatt fehlt, L 8, 31,9g, Schatulle Start Price €180 ...[more]
COLLIERKETTE, 585/ooo Weißgold, Mittelstück besetzt mit drei Spinellen sowie einer weißen Zuchtperle
ANTIKER SOLITÄRRING, 585/ooo Rotgold (geprüft), besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 3,2
ART-DECO BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Altschliffdimanten von zusammen ca. 0,15 ct.
ANHÄNGER, 830/ooo Silber, restvergoldet, Rauchquarz von ca. 70,0 ct., L mit Anhängeröse 5,2, 1.H.
ANHÄNGER, 830/ooo Silber, restvergoldet, Rauchquarz von ca. 70,0 ct., L mit Anhängeröse 5,2, 1.H.20.Jh. Start Price €80 ...[more]
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Stäbchenglieder, L des Mittelstücks 3,2, L der Kette 44, 14,0g,
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Stäbchenglieder, L des Mittelstücks 3,2, L der Kette 44, 14,0g, Handarbeit Start Price €400 ...[more]
HALSKETTE, feine Korallscheiben und Malachit, L 41 Start Price €100 ...[more]
PERLCOLLIER, wohl Gelbgold, Naturperlen, Mittelstück besetzt mit Quarzen und hellen Safiren, L 37,
PERLCOLLIER, wohl Gelbgold, Naturperlen, Mittelstück besetzt mit Quarzen und hellen Safiren, L 37, 4,4g Start Price €150 ...[more]
KREUZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten in Pavéfassung, L des
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Achtkantdiamanten in Pavéfassung, Dm 1,2, 6,5g Start
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Achtkantdiamanten in Pavéfassung, Dm 1,2, 6,5g Start Price €350 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 53, 5,9g
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 53, 5,9g Start Price €1000 ...[more]
KETTENRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit Diamanten, RG 57, 7,8g Start
KETTENRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit Diamanten, RG 57, 7,8g Start Price €150 ...[more]
BROSCHE, Silber, in Form eines Lorbeerkranzes, besetzt mit Diamantsplittern und zwei Perlen, Dm 3,
BROSCHE, Silber, in Form eines Lorbeerkranzes, besetzt mit Diamantsplittern und zwei Perlen, Dm 3, 7,1g, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
BROSCHE, Silber, besetzt mit kleinen Diamantsplittern, L 2,5, 3,85g, 18./ 19.Jh. Start Price €0
BROSCHE, Silber, besetzt mit kleinen Diamantsplittern, L 2,5, 3,85g, 18./ 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
MEDAILLONANHÄNGER, Silber, vergoldet, Porzellanmalerei mit der Darstellung eines Putto nach Raffael,
ANHÄNGER, doublé, Porzellanmalerei, Portrait einer Dame als Vestalin nach Angelica Kauffmann, L 5,2,
ANHÄNGER, doublé, Porzellanmalerei, Portrait einer Dame als Vestalin nach Angelica Kauffmann, L 5,2, an Samtband Start Price €90 ...[more]
MEDAILLONBROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 4, M.19.Jh. Start Price €80
MEDAILLONBROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 4, M.19.Jh. Start Price €80 ...[more]
DAMENRING, Gelbgold 750/ooo, besetzt mit zwei roséfarbenen Zuchtperlen von ca.5 mm Durchmesser,
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 12,78 ct., Brillanten zusammen ca.
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Ankerdekor, L 51, Karabinerschließe, 6,7g Start Price €340 ...[more]
AQUAMARINOHRRINGE, 750/ooo Weißgold, Clipstecker, besetzt mit je einem Aquamarin, zusammen ca. 7,
BRILLANTOHRRINGE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten zusammen ca. 0,26 ct., L 1,
BRILLANTOHRRINGE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten zusammen ca. 0,26 ct., L 1,7, 4,5g Start Price €590 ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,21 ct., RG
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,21 ct., RG 53, 3,8g Start Price €450 ...[more]
SKARABÄUS-RING, 750/ooo Gelbgold, Skarabäus, Bodenfund aus dem 19. Jh., bezeichnet "Menecheper Re"(
GRIECHISCH-RÖMISCHER SIEGELRING, 20 Karat Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Almandin,
DREI MUMIENKETTEN, Fayenceperlen, L 74, 68, 124, ÄGYPTEN, 400v.Chr.- 200n.Chr. Start Price €280
DREI MUMIENKETTEN, Fayenceperlen, L 74, 68, 124, ÄGYPTEN, 400v.Chr.- 200n.Chr. Start Price €280 ...[more]
ÄGYPTISCHE KETTE, Fayenceperlen, Mittelstück in Form eines geschnittenen Skarabäus, L 46 Start Price
ÄGYPTISCHE KETTE, Fayenceperlen, Mittelstück in Form eines geschnittenen Skarabäus, L 46 Start Price €200 ...[more]
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, L 3,7, 5,6g, A.20.Jh.
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, L 3,7, 5,6g, A.20.Jh. Start Price €350 ...[more]
AMETHYSTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 11,50 ct., RG 55,5, 16,9g Start
AMETHYSTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 11,50 ct., RG 55,5, 16,9g Start Price €1350 ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Perlmuttplättchen und einem Amethyst von ca. 5,71 ct.,
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Perlmuttplättchen und einem Amethyst von ca. 5,71 ct., L 3,5 Start Price €210 ...[more]
PAAR CLIPSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst und Peridot, ca. 1,87 ct., Brillanten
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Amethyst und Jade, ca. 2,73 ct., Brillanten von
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst sowie Diamanten von zusammen ca. 0,20
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst sowie Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 56, 4,7g Start Price €260 ...[more]
PAAR AMETHYSTOHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Amethysttropfen, zusammen ca. 12,60
AMETHYSTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 3,24 ct., Brillanten ca. 0,04
AMETHYSTANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 3,24 ct., Brillanten ca. 0,04 ct., L 2, 1,8g Start Price €175 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst sowie kleinen Brillanten, RG 48, 8,1g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst sowie kleinen Brillanten, RG 48, 8,1g Start Price €1300 ...[more]
AQUAMARINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarintropfen von ca. 5,9 ct., Brillanten
PARURE, 750/ooo Gelbgold, bestehend aus einem Ring und Ohrclips, besetzt mit Spinellcabochons,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin sowie kleinen Diamanten, RG 52, 7,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin sowie kleinen Diamanten, RG 52, 7,7g Start Price €1400 ...[more]
AQUAMARINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Aquamarin, RG 52, 2,8g, A.20.Jh. Start
AQUAMARINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Aquamarin, RG 52, 2,8g, A.20.Jh. Start Price €120 ...[more]
ART-DECO-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Smaragden (min.besch.), der zentrale
ART-DECO-RING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleine Smaragd (besch.) sowie Diamanten, RG 54,
ART-DECO-RING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleine Smaragd (besch.) sowie Diamanten, RG 54, 2,4g Start Price €180 ...[more]
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten, RG 54, 1,9g Start Price €200 ...[more]
JUGENDSTILRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten sowie einem grünen Granat, RG 49, 2,7g Start
JUGENDSTILRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten sowie einem grünen Granat, RG 49, 2,7g Start Price €200 ...[more]
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten, RG 53, 2,4g Start Price €600
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten, RG 53, 2,4g Start Price €600 ...[more]
ART-DECO-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,5 mm Durchmesser sowie einem
ART-DECO-STABNADEL, Silber, besetzt mit neun Altschliffdiamanten von zusammen ca. 2,5 ct., L 7,5,
ART-DECO-STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamanten im Rosenschliff,
NAVETTERING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen und Rubinen, RG 52, 3,4g, A.20.
NAVETTERING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen und Rubinen, RG 52, 3,4g, A.20.Jh. Start Price €300 ...[more]
PARURE, 750/ooo Gelbgold, bestehend aus Ring und Steckclips, besetzt mit Diamant-Baguetten und
TOPASRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Blautopasen von zusammen ca. 11,55 ct. sowie Brillanten von
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Blautopas, zusammen ca. 3,10 ct., L 1, 1,7 g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Blautopas, zusammen ca. 3,10 ct., L 1, 1,7 g Start Price €130 ...[more]
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, Mittelstein von ca. 0,45 ct., vs - yellow, Besatz von
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,39 ct., tw - si, RG 52,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,39 ct., tw - si, RG 52,5, 9,0g Start Price €1330 ...[more]
278 item(s)/page