79 item(s)/page
WESCHTSCHILOFF, Konstantin Alexandrovitch (1877-1945), "Asiatisches Dorf", Öl/Malkarton, 27 x 21,
JAD - THORAZEIGER, Gold 56/oo (gestempelt), an Kette aus 585/ooo Roségold, L 54, besetzt mit einem
REISEIKONE, Triptychon, "Drei Heilige", Bronze, 6,5 x 9,5, RUSSLAND, 19.Jh. Start Price €90
REISEIKONE, Triptychon, "Drei Heilige", Bronze, 6,5 x 9,5, RUSSLAND, 19.Jh. Start Price €90 ...[more]
IKONE, "Drei Heilige", Tempera/Holz, 13,5 x 11, mit graviertem Silberoklad 84/oo, Beschaumeister
IKONE, "Drei Heilige", unter dem Bild der Gottesmutter, Tempera/Holz mit Goldgrund, 13 x 10,5,
IKONE, "Hl. Nikita", Tempera/Holz, 13,5 x 7, goldgehöht, rest., NORDRUSSLAND, 17./18.Jh. Start Price
IKONE, "Hl. Nikita", Tempera/Holz, 13,5 x 7, goldgehöht, rest., NORDRUSSLAND, 17./18.Jh. Start Price €150 ...[more]
IKONE, "Auferstehung Christi", Tempera/Holz, 13,5 x 10,5, Feinmalerei mit Goldhöhungen, Christus vor
IKONE, "Auferstehung Christi", Tempera/Holz, 11 x 8,5, mit Silberoklad 84/oo (etwas besch.), Meister
KLEINE DIPTYCHONIKONE, "Verkündigung an Maria" und "Christi Darstellung im Tempel", ehemals
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, 30 x 24,5, Darstellung der Heiligen unter Gottvater in einer
IKONE, "Enthauptung Johannes des Täufers", Tempera/Holz, 18 x 16, RUSSLAND, M.19.Jh. Start Price €
IKONE, "Enthauptung Johannes des Täufers", Tempera/Holz, 18 x 16, RUSSLAND, M.19.Jh. Start Price €150 ...[more]
FESTIKONE, "Anastasis und Auferstehung", Tempera/Holz, 33 x 25,5, leicht besch., NORDRUSSLAND, E.
FESTIKONE, "Anastasis und Auferstehung", Tempera/Holz, 33 x 25,5, leicht besch., NORDRUSSLAND, E. 18.Jh. Start Price €600 ...[more]
IKONE, "Gottesmutter", Tempera/Goldgrund auf Holz, 36 x 29,5, Feinmalerei, stark beschädigt (
IKONE, "Heiliger Panteleimon", Tempera/Holz, 37 x 30,5, besch., wohl RUSSLAND, 19.Jh. Start Price €
IKONE, "Heiliger Panteleimon", Tempera/Holz, 37 x 30,5, besch., wohl RUSSLAND, 19.Jh. Start Price €120 ...[more]
IKONE, "Heiliger Nikolaus", Tempera/Holz, 22 x 17,5, RUSSLAND, um 1900 Start Price €200 ...[more]
IKONE, "Das Schleierwunder/Gottesmutter Pokrov und Sänger Romanos", Tempera/Holz mit Goldgrund, 40,5
IKONE, "Erzengel Michael mit Heiligen", darüber zwei Gottesmutter-Darstellungen, Tempera/Holz,
IKONE, "Gottesmutter der unerwarteten Freude", Tempera/Holz, Goldgrund, 22,5 x 18,5, besch.,
IKONE, "Gottesmutter der unerwarteten Freude", Tempera/Holz, Goldgrund, 22,5 x 18,5, besch., RUSSLAND, 19.Jh. Start Price €200 ...[more]
MONATSIKONE, Tempera/Holz, 31 x 26, besch., RUSSLAND, 19.Jh. Start Price €260 ...[more]
IKONE, "Heiliger Panteleimon", Tempera/Holz, 50 x 25, in eingetieftem Mittelfeld, besch., RUSSLAND
IKONE, "Heiliger Panteleimon", Tempera/Holz, 50 x 25, in eingetieftem Mittelfeld, besch., RUSSLAND Start Price €250 ...[more]
IKONE, "Deesis", Tempera/Holz, 38 x 27, stark besch. Start Price €0 ...[more]
IKONE, "Verkündigung an Maria", Tempera/Holz, 25 x 20, GRIECHENLAND, 19.Jh. Start Price €60
IKONE, "Verkündigung an Maria", Tempera/Holz, 25 x 20, GRIECHENLAND, 19.Jh. Start Price €60 ...[more]
OFFIZIERS-MARINEDOLCH, Elfenbeingriff, Messingparierstange, geätzte Vierkantklinge (Hörster/
Kosaken-Schaschka M 1881 für Offiziere, beidseitig gekehlte Rückenklinge, auf der Fehlschärfe
OSTEREI, "Johannes der Täufer", Porzellan, farbig bemalt, Dm 7, ber., Haarrisse, wohl KAISERLICHE
TASSE MIT UNTERTASSE, Reserven in Rosa, goldstaffiert, blauer Manufakturstempel, KUSNEZOW, WERBILIKI, um 1900 Start Price €280 ...[more]
TASSE MIT UNTERSCHALE, in Blattform, bemalt, goldstaffiert, blauer Manufakturstempel, KUSNEZOW,
TASSE MIT UNTERSCHALE, in Blattform, bemalt, goldstaffiert, blauer Manufakturstempel, KUSNEZOW, WERBILIKI, E.19.Jh. Start Price €340 ...[more]
IKONE, "Erweiterte Deesis", Tempera/Holz, Goldgrund, 54 x 42, Feinmalerei, min.läs. und Rand rest.,
IKONE, "Erweiterte Deesis", Tempera/Holz, Goldgrund, 54 x 42, Feinmalerei, min.läs. und Rand rest., RUSSLAND, 18.Jh. Start Price €1500 ...[more]
IKONE, "Heilige Dreifaltigkeit", Tempera/Holz, Goldgrund, 31,5 x 27, Darstellung in Feinmalerei. Die
TEEDOSE, Silbermontur, 84/oo, geschliffenes Kristallglas, H 15,5, mit Deckel, RUSSLAND, 1908-17
TEEDOSE, Silbermontur, 84/oo, geschliffenes Kristallglas, H 15,5, mit Deckel, RUSSLAND, 1908-17 Start Price €430 ...[more]
ZIERLÖFFEL, Silber 84/oo, mit farbigem Cloisonné-Email, L 19, 59g, nicht identifizierte Meistermarke, RUSSLAND, um 1900 Start Price €480 ...[more]
KOVSH, Silber 84/oo, mit Niellodekor, L 14,5, 117g, umlaufend ein Spruchband, Rankendekor, schwer
OSTEREI, Silber 84/oo, klappbar, beidseitig floral graviert sowie Monogrammgravur, innen mit Stoff
EMAIL-BROSCHE, 585/ooo Gold, besetzt mit Transluzid-Email, guillochiert, Diamanten, Monogramm mit
KAFFEELÖFFEL, Silber 84/oo, L 14,5, 29g, Meistermarke, St. PETERSBURG, 1856 Start Price €50
KAFFEELÖFFEL, Silber 84/oo, L 14,5, 29g, Meistermarke, St. PETERSBURG, 1856 Start Price €50 ...[more]
FLASCHENHALTER, Silber 84/oo, leicht gedellt, Dm 17, H 9, 217g, ornamental, graviert, RUSSISCHES
FLASCHENHALTER, Silber 84/oo, leicht gedellt, Dm 17, H 9, 217g, ornamental, graviert, RUSSISCHES REICH, 1908-17 Start Price €350 ...[more]
PAAR VODKABECHER, Silber 84/oo, H 6,5, 69g, Wandung graviert, teilvergoldet, nicht identifizierte
HENKELSCHALE, Silber 84/oo, Wandung graviert, Korpus und Henkel gemarkt, auf drei Kugelfüßen, Dm 12,
7-TEILIGES TOILETTE-SET, 4 Flakons mit Schraubdeckeln und drei Dosen, schweres Kristall mit
SATZ VON SECHS VODKABECHERN, Silber 875/ooo, innen vergoldet, ornamental graviert, 179g, UdSSR
SATZ VON SECHS VODKABECHERN, Silber 875/ooo, innen vergoldet, ornamental graviert, 179g, UdSSR 1927-58 Start Price €250 ...[more]
SELTENE TROMPE-L'OIL-KAVIARDOSE, Silber 84/oo, H 8,5, innen Glaseinsatz, 228g, drapiertes Tuch,
BIERHUMPEN, Silber 84/oo, Wandung mit aufgelegtem Troikamotiv, H 16,5, 267g, graviert "Warschau", am
BECHER, Silber 84/oo, H 6,5, 48g, ornamental graviert, Beschaumeister, MOSKAU, 1870 Start Price €
BECHER, Silber 84/oo, H 6,5, 48g, ornamental graviert, Beschaumeister, MOSKAU, 1870 Start Price €240 ...[more]
BECHER, Silber 84/oo, H 6,5, 62g, Wandung ornamental graviert, Beschaumeister, wohl ODESSA, 1910
BECHER, Silber 84/oo, H 6,5, 62g, Wandung ornamental graviert, Beschaumeister, wohl ODESSA, 1910 Start Price €220 ...[more]
BECHER, Silber 84/oo, H 7, 71g, Wandung ornamental graviert, min.läs., Beschaumeister, MOSKAU,
BECHER, Silber 84/oo, H 7, 71g, Wandung ornamental graviert, min.läs., Beschaumeister, MOSKAU, 1871 Start Price €230 ...[more]
ZIGARETTENETUI, Silber 84/oo, auf dem Deckel russischer Bojar, verso Souvenirsticker fehlen, min.
KLOSSLÖFFEL, Silber 84/oo, L 27,5, 114g, Monogramm- sowie spätere Datumsgravur, MOSKAU, 1808 Start
KLOSSLÖFFEL, Silber 84/oo, L 27,5, 114g, Monogramm- sowie spätere Datumsgravur, MOSKAU, 1808 Start Price €180 ...[more]
SERVIETTENRING, Silber 84/oo, graviert, 32g, RUSSLAND, 1896-1908 Start Price €80 ...[more]
VODKABECHER, Silber 84/oo, getrieben und graviert, H 4,5, 48g, Beschaumeister Andrej Andrejew,
VODKABECHER, Silber 84/oo, getrieben und graviert, H 4,5, 48g, Beschaumeister Andrej Andrejew, MOSKAU, 1779 Start Price €80 ...[more]
RUSSISCHE KAVIARDOSE, Silber 84/oo, Deckel, mit Glaseinsatz, Monogrammgravur, Dm 21, H 15, 920g,
BECHER, Silber 84/oo, H 8, 79g, graviert, mehrfach gestempelt, RUSSLAND 1878 Start Price €50
BECHER, Silber 84/oo, H 8, 79g, graviert, mehrfach gestempelt, RUSSLAND 1878 Start Price €50 ...[more]
SILBERNES GESCHENKEI, des Hauses Romanov anlässlich des 300-jährigen Jubiläums, innen vergoldet,
GELDKATZE, 84/oo, vergoldete Monogrammreserve, L 7,4, 18,3g, ST.PETERSBURG, 1872-1899 Start Price €
GELDKATZE, 84/oo, vergoldete Monogrammreserve, L 7,4, 18,3g, ST.PETERSBURG, 1872-1899 Start Price €30 ...[more]
LIKÖRSET, Karaffe und 6 Stamper auf Tablett, Silber 916/ooo, vergoldet, belegt mit weißem und
79 item(s)/page