278 item(s)/page
SAFIRCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 1,2 ct., entouriert von
TRACHTENSCHMUCK, Silber, Anhänger mit religiöser Emailmalerei, L 7,2, an Erbskette, L 66, 24,1g,
TRACHTENSCHMUCK, Silber, Anhänger mit religiöser Emailmalerei, L 7,2, an Erbskette, L 66, 24,1g, 19.Jh. Start Price €0 ...[more]
SILBERMÜNZE AN KETTE, Otto König von Bayern, Dm 3,8, an Kette aus Weißmetall, Gesamtgewicht 33g
SILBERMÜNZE AN KETTE, Otto König von Bayern, Dm 3,8, an Kette aus Weißmetall, Gesamtgewicht 33g Start Price €0 ...[more]
ROSENKRANZ, facettierte Glasperlen, Silberfiligran mit Emailmalerei, 19.Jh. Start Price €250
ROSENKRANZ, facettierte Glasperlen, Silberfiligran mit Emailmalerei, 19.Jh. Start Price €250 ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, Rauchquarzcabochon von 4,0 cm x 3,5 cm, an Stäbchenkette, L
GÜRTEL-ANSTECKER, Silber geprüft, durchbrochen gearbeitet, L 8,7, 16,6g, 19.Jh. Start Price €80
GÜRTEL-ANSTECKER, Silber geprüft, durchbrochen gearbeitet, L 8,7, 16,6g, 19.Jh. Start Price €80 ...[more]
JUGENDSTILCOLLIER, 835/ooo Silber, Mittelstück belegt mit Transluzidemail sowie einem Amethyst, L
JUGENDSTILCOLLIER, 835/ooo Silber, Mittelstück belegt mit Transluzidemail sowie einem Amethyst, L 43, 15,7g, um 1900 Start Price €120 ...[more]
KREUZANHÄNGER, Silber geprüft, besetzt mit Diamantsimili aus Glas, L 6,4, Kette aus 800/ooo
KREUZANHÄNGER, Silber geprüft, besetzt mit Diamantsimili aus Glas, L 6,4, Kette aus 800/ooo Silber, L 30, 19.Jh Start Price €80 ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, belegt mit Email sowie besetzt mit Almandinen, Saatperlen und Türkisen, L 6,2, an
HALSKETTE, 800/ooo Silber, restvergoldet, Kugelkette, L 40, 26,9g, wohl NIEDERLANDE Start Price €
HALSKETTE, 800/ooo Silber, restvergoldet, Kugelkette, L 40, 26,9g, wohl NIEDERLANDE Start Price €120 ...[more]
NADEL, sog. Zitterbrosche, Silber, besetzt mit farblosem Strass und einer Perle, L 7, 15,3g, 19.
NADEL, sog. Zitterbrosche, Silber, besetzt mit farblosem Strass und einer Perle, L 7, 15,3g, 19.Jh. Start Price €120 ...[more]
COLLIER DE CHIEN, 835/ooo Silber, sog.Berchtesgardener Kropfkette, sechsreihige Erbsketten, Schließe
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 1,0 ct., Diamanten zusammen ca. 0,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 1,0 ct., Diamanten zusammen ca. 0,30 ct., RG 49, 3,3g Start Price €550 ...[more]
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Smaragden von zusammen ca. 0,30 ct. und Diamanten im
SMARAGDKETTE, Cabochons von ca. 2,7 bis 6,3 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, L 45
SMARAGDKETTE, Cabochons von ca. 2,7 bis 6,3 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, L 45 Start Price €80 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragden, Brillanten zusammen ca. 0,60 ct., 4,0g
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragden, Brillanten zusammen ca. 0,60 ct., 4,0g Start Price €690 ...[more]
SOLITÄRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, an Schlauchkette aus 585/ooo Gelbgold, Clipanhänger
SOLITÄRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 1,0 ct., p1, L
SOLITÄRANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 1,0 ct., p1, L der Kette 44, 5,6g Start Price €2900 ...[more]
SOLITÄRRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 1,60 ct., tc (I-J) - p1, RG
SÜDSEE-PERLCOLLIER, 29 Südsee-Zuchtperlen von ca. 12,0 - 17,7 mm Durchmesser, Schließe aus 750/ooo
TANSANITRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Tansanit von ca. 0,80 ct., Brillanten zusammen ca.
PAAR TANSANITOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Tansanite von ca. 1,90 ct., Brillanten zusammen ca. 0,
PAAR TANSANITOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Tansanite von ca. 1,90 ct., Brillanten zusammen ca. 0,66 ct., L 1,4, 3,6g Start Price €950 ...[more]
TANSANITKETTE, Cabochons von ca. 6,0 - 7,0 mm Durchmesser, Schließe und Zwischenstücke aus 750/ooo
TOPASRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Blautopas von ca. 1,65 ct., Brillanten zusammen ca.
BIENENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, mit Anhängeröse, besetzt mit 13 Safiren von zusammen ca. 0,95 ct.
PAAR TOPASOHRRINGE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Topastropfen von ca. 7,34 ct., Brillanten zusammen
TOPASANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topas von ca. 3,59 ct., Brillanten ca. 0,14
TOPASANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topas von ca. 3,59 ct., Brillanten ca. 0,14 ct., L 2,5, 2,0g Start Price €250 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin-, Smaragd- und Safircarrés sowie kleinen Diamanten,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Rubin-, Smaragd- und Safircarrés sowie kleinen Diamanten, RG 53, 3,4g Start Price €900 ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold mit Stegen aus Rotgold, L 18,5, 30,8g Start Price €400 ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit Türkisen und Saatperlen, L 5,0, 3,7g, um 1900 Start Price €
BROSCHE, 585/ooo Roségold, besetzt mit Türkisen und Saatperlen, L 5,0, 3,7g, um 1900 Start Price €80 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem Turmalin, minst.best. und einem
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,63 ct., RG 57, 4,5g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,63 ct., RG 57, 4,5g Start Price €690 ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,25 ct., RG 55, 4,0g
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,25 ct., RG 55, 4,0g Start Price €550 ...[more]
278 item(s)/page