- Show only bulk lots,
2636 item(s)/page
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, poliert, Schaft in Form von Delfinen, H 22, Start Price €0 ...[more]
ANTIKE SCHALE, Ton, schwarz engobiert, Dm 15,5, besch., RÖMISCH Start Price €40 ...[more]
WEINKÜHLER, Metall, versilbert, Handhaben in Form von Weinlaub, H 19,5, verso bez. ARGIT, PARIS,
WEINKÜHLER, Metall, versilbert, Handhaben in Form von Weinlaub, H 19,5, verso bez. ARGIT, PARIS, um 1900 Start Price €20 ...[more]
GROSSE PORZELLANPUPPE, Mädchenpuppe, Brustblattkopf aus Bisquitporzellan, braune Schlafaugen mit
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, Metall, versilbert, WMF, um 1900 Start Price €140 ...[more]
BROKAT-STICKEREI, auf Seide, 55 x 24, KRIM, um 1880, gerahmt Start Price €0 ...[more]
SECHS MESSERBÄNKCHEN, Elfenbein, mit Köpfen, L 11, um 1920 Start Price €50 ...[more]
SCHALE, Kristall, Dm 31,5, am Boden sign. LALIQUE FRANCE, A.20.Jh. Start Price €0 ...[more]
SATZ VON ELF MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 7,5, in Original-Etui, Louis RAVINET & Charles
GROSSER TELLER, Fayence, glasiert, Dm 34,5, min.best., DELFT, 18.Jh. Start Price €120 ...[more]
MINIATUR, "Biedermeierportrait eines Herrn", polychrome Malerei/Porzellan, ovales Bildmaß 4 x 3,6,
GROSSE JUGENDSTIL-KANNE, Metall, versilberte Montur, Glaskorpus, H 38, am Henkelansatz gemarkt, WMF,
ORDEN UND EHRENZEICHEN, zwei Orden für die Industrie und Landwirtschaft, emailliert, am Band,
LIKÖRSET, 6tlg., bestehend aus zwei Likörkaraffen/H 26 und 15 (bei letzterer Stöpsel best.), zwei
MINIATUR, "Geschwisterpaar mit Hund", farbige Malerei, 8,5 x 6, mit Messingrahmen, wohl E.19.Jh.
MINIATUR, "Geschwisterpaar mit Hund", farbige Malerei, 8,5 x 6, mit Messingrahmen, wohl E.19.Jh. Start Price €50 ...[more]
DECKELDOSE, braun marmoriertes Bakelit, 5,5 x 14,5, x 8,5, wohl BELGIEN, um 1930 Start Price €30
DECKELDOSE, braun marmoriertes Bakelit, 5,5 x 14,5, x 8,5, wohl BELGIEN, um 1930 Start Price €30 ...[more]
SAUCIERE, Metall, versilbert, Schöpflöffel in Form eines Schwanenhalses, Sauciere/L 20, Löffel/L 20,
FUSSCHÄLCHEN, farbloses Glas, partiell eisglasartig rauh ausgeätzt, Fuß schwarzviolett überfangen, H
MINIATUR, "Dame mit Taubenkorb", farbige Malerei/Malplättchen, Dm 6,5, Holzrahmen, wohl E.19.Jh.
MINIATUR, "Dame mit Taubenkorb", farbige Malerei/Malplättchen, Dm 6,5, Holzrahmen, wohl E.19.Jh. Start Price €50 ...[more]
DIOPTER-BOUSSOLE/KOMPASS, Nussholz, 16 x 16 x 3, PARIS, um 1820 Start Price €150 ...[more]
BILDERRAHMEN, Nussbaum, Innenmaß 46 x 34,5, DEUTSCH, um 1900 Start Price €20 ...[more]
KONVOLUT LÜSTERKERAMIK, 3tlg., bestehend aus zwei Bechern/H bis 7 und einem Kännchen/H 8, heller
SCHAUPLATTE, "Judith mit dem Haupt des Holofernes", Kupfer, vermessingt, getrieben, Dm 38, wohl
SCHAUPLATTE, "Judith mit dem Haupt des Holofernes", Kupfer, vermessingt, getrieben, Dm 38, wohl NIEDERLANDE, 17.Jh. Start Price €120 ...[more]
SATZ VON ACHT SÜDWEINGLÄSERN, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 15,5, wohl FRANKREICH, 1.H.20.Jh.
SATZ VON ACHT SÜDWEINGLÄSERN, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 15,5, wohl FRANKREICH, 1.H.20.Jh. Start Price €30 ...[more]
SATZ VON VIER SHERRYGLÄSERN, farbloses Kristall, Kuppa aus hellgrünem, facettiertem Uranglas,
KONVOLUT DREI KERZENLEUCHTER, ein- und dreiflammig (dieser minst.best.), farbloses, in die Form
ÜBERFANGBECHER, farbloses Glas, opakweiß und kobaltblau überfangen, Schliffdekor, H 12,7, min.best.,
JUGENDSTIL-VASE, Keramik, heller Scherben, polychrom glasiert, mit Goldemail gehöht, Disteldekor,
MADONNA MIT KIND, Majolika, roter Scherben, unglasiert, H 44, Modellnr. 5450, Manufakturmarke,
ZIGARETTENSPENDER "GLOBUS", Messing, H 20, min.besch., DEUTSCH, 2.H.20.Jh. Start Price €25 ...[more]
TABATIERE, Holz, reliefiert beschnitzter Holzdeckel, H 2,5, B 9, T 6,5, wohl HOLLAND, 18./19.Jh.
TABATIERE, Holz, reliefiert beschnitzter Holzdeckel, H 2,5, B 9, T 6,5, wohl HOLLAND, 18./19.Jh. Start Price €60 ...[more]
JAGDSCHNITZEREI, Nussbaum, min.besch., L 57, DEUTSCH, um 1900 Start Price €120 ...[more]
JUGENDSTIL-BRATENBESTECKHALTER, Metall, versilbert, L 22, WMF, GEISLINGEN, um 1900 Start Price €150
JUGENDSTIL-BRATENBESTECKHALTER, Metall, versilbert, L 22, WMF, GEISLINGEN, um 1900 Start Price €150 ...[more]
FÄCHER, Elfenbein, Deckblatt sehr fein mit plastischen Blütenmotiven beschnitzt, min.besch., L 25,
FÄCHER, Elfenbein, Deckblatt sehr fein mit plastischen Blütenmotiven beschnitzt, min.besch., L 25, FRANKREICH, um 1890 Start Price €100 ...[more]
SATZ VON SECHS SHERRYGLÄSERN, farbloses Kristall, Schälschliff, Tropfennodus, H bis 11,6 (Größe
MINIATURRAHMEN, Holz, Beinplättchen, Bildmaße 7,3 x 7,3, besch., 19.Jh. Start Price €40 ...[more]
ZIERSCHALE, farbloses Glas, Luftblaseneinschlüsse, Dm 26, bez. SCHNEIDER a Paris, 20.Jh. Start Price
ZIERSCHALE, farbloses Glas, Luftblaseneinschlüsse, Dm 26, bez. SCHNEIDER a Paris, 20.Jh. Start Price €50 ...[more]
OBERTEIL EINER PORZELLANPUPPE, glasierter Porzellan-Brustkopf, gemalte blaue Augen, geschl. Mund,
WEBBILD "VIER JAHRESZEITEN", Seide, vier Rundmedaillons mit allegorischen Profilbildnissen nach
PAAR KLASSIZISTISCHE KERZENLEUCHTER, Holz, goldfarben bemalt, H 28, Tüllen aus Messing, DEUTSCH,
PAAR KLASSIZISTISCHE KERZENLEUCHTER, Holz, goldfarben bemalt, H 28, Tüllen aus Messing, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €200 ...[more]
MINIATURRAHMEN, Holz, Bildmaß 6 x 6, min.besch., wohl DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €40 ...[more]
DREI BILLIARDKUGELN, Elfenbein, Dm 6, besch., Etui Start Price €580 ...[more]
GROSSE PORZELLANPUPPE, Mädchenpuppe, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, braune Augen mit gemaltem
WALZENKRUG, leicht rauchfarbenes, blasiges Glas, mit Zinnmontierung mit ungelösten Marken, Wandung
SOUVENIRGLAS GODESBERG, mit rubinrotem Überfang, H 12,5, Ruine Godesberg, um 1900 Start Price €40
SOUVENIRGLAS GODESBERG, mit rubinrotem Überfang, H 12,5, Ruine Godesberg, um 1900 Start Price €40 ...[more]
ZWEI SILBERNE ANSTECKNADELN, Edelweiß und Adler Habsburg-Lothringen, Etui Start Price €120 ...[more]
HISTORISMUS-WANDKERZENLEUCHTER, Eisen, L 90, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €150 ...[more]
DECKELTOPF IN KOHLFORM, Keramik, grün glasiert, Dm 23, Deckel rest., wohl DEUTSCH, E.19.Jh. Start
DECKELTOPF IN KOHLFORM, Keramik, grün glasiert, Dm 23, Deckel rest., wohl DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €90 ...[more]
SPIELEKASTEN, Nussholz mit Beschlägen, innen mit Palisander furniert, mit Elfenbein-Schachspiel,
MADONNA DELLA SEDIA, nach Raffael, Lichtdruck, Dm 70, mit Rahmen, um 1920 Start Price €0 ...[more]
KONVOLUT VIER FÜLLFEDERHALTER, Feder 585/ooo, Pelikan Start Price €180 ...[more]
TINTENFASS ODER FLAKON, Serpentin, Schraubdeckel, H 9, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €70 ...[more]
PORZELLANPUPPE, Mädchenpuppe, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, blaue Schlafaugen mit gemaltem
GESTECKPFEIFE, Porzellan-Pfeifenkopf, polychrom bemalt, röhrender Hirsch in Landschaft, Metall,
2636 item(s)/page