2642 item(s)/page
Reserve price: EUR 550
THANGKA BUDDHA SHAKYAMUNI, Gouache auf Stoff, 67 X 51, montiert, min.besch., TIBET Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ZWEI MALA, Holzscheiben, Koralle, Bein, Glas, Metall und Schmucksteine, TIBET Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ZWEI MALA, Holz, Koralle, Bein, Glas, Metall und Schmucksteine, TIBET Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ZWEI MALA, Bein, Koralle, Türkise, Metall und Schmucksteine, TIBET Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 50
ANHÄNGER, Silber, teils vergoldet, zentraler Karneol, H 10, AFGHANISTAN Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
KRODHA-GOTTHEIT, kupferhaltige Bronze, mehrteilig, Türkise und Koralle, H 20, NEPAL, 20.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 350
YAMANTAKA, stark kupferhaltige Bronze, dargestellt in Vereinigung mit seiner Yogini Vidyadhara, H 17, TIBET/NEPAL Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
BUDDHISTISCHER LÖWE, Silber, H 6, 171g, NEPAL Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
KLEINE BUDDHISTISCHE FIGUR, Silber, Details vergoldet, H 6,3, NEPAL Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
PERSISCHE MINIATURMALEREI, Farben auf Holz, beim Polospiel, 26 x 46 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
HÄNGESCHALE, Messing, ornamentale Silber- und Kupfereinlagen, L 30, PERSIEN Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
LEUCHTER, Messing, zweiteilig, im flachen Relief, teils in Silber dekoriert, H 31,5, PERSIEN Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MOSCHEE-LEUCHTER, Messing, zweiteilig, steckbare Tülle, am Fuß Gravur, H 62, min.besch., PERSISCH Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
TUCH, Baumwolle, Blockdruck, unterfüttert, 105 x 110, IRAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ARMREIF UND PAAR OHRRINGE, Silber, grüne Steine, PERSISCH Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
GÜRTEL, KETTE UND BROSCHE, Silber, schwarze Steine, Marokko Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
WESTFALEN, "Cercle de Westphalie..", kolorierter Kupferstich, 49 x 56, S. Robert, PARIS, um 1751, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 50
NARVA, drei Kupferstiche, Befestigungsplan (Bodenehr), Stadtansicht und Plan de Narva, 18.Jh., R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
VOTIVBILD, "Wahre Abbildung des Gnadenbilds der Seeligsten Jung. Maria", kolorierter Kupferstich mit
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 50
RIDINGER, M. Elias, "Der Pardel über einem Cameel", Kupferstich, 36 x 28, späterer Abzug, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
KONVOLUT 5 ANSICHTEN, Kupferstiche. Linz am Rhein. Bregenz (Bodensee), von G. Bodenehr, 17 x 42.
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 250
FRANKREICH, "Accuratissima Galliae tabula...", kolorierte Kupferstichkarte, 48 x 55, bei Danckerts, Amsterdam, läs., um 1680/90, R.
Reserve price: EUR 150
RIDINGER, Johann Elias, Jagd, vier Kupferstiche, 28 x 41, spätere Abzüge, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
FOLGE VON SIEBEN ANSICHTEN, (Rhein- u. Bonnansichten), nach Janscha/Ziegler, teils besch. und
FOLGE VON SIEBEN ANSICHTEN, (Rhein- u. Bonnansichten), nach Janscha/Ziegler, teils besch. und fleckig, Abzüge des 20.Jhs.
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 30
NARVA - ESTLAND, zwei Stahlstiche, 13 x 18, DEUTSCH, um 1840, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
RIDINGER, Johann Elias, "Ankunft des Fürsten" und "Die Par Force Pferde", zwei Stiche, 30 x 46,
RIDINGER, Johann Elias, "Ankunft des Fürsten" und "Die Par Force Pferde", zwei Stiche, 30 x 46, spätere Abzüge, R.
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 20
NARVA, Erstürmung der Festung durch Peter den Großen 1704, Holzstich, 32 x 50, Mittelfalz besch., um 1870, R. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 60
TRIER - SCHLACHTENANORDNUNG, "Die Gegend um Trier", Kupferstich, 29 x 37, unten rest., um 1735, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 30
TÜBINGEN, Kupferstich, 15 x 19,5, von BERTIUS, um 1616, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 20
BONN - KONVOLUT VON 4 ANSICHTEN, Kupferstiche, bis 23 x 27 und kleiner, mit Braun & Hogenberg,
LE SAINT MARTIN DE ZAVENTHEM, Lithografie, 37 x 28, von Gerard nach A. Van Dyck, M.19.Jh.
SIMONNEAU, Charles Louis, "Le voyage de la Reine au Pont de Cé", Kupferstich, nach Rubens, 49 x
SIMONNEAU, Charles Louis, "Le voyage de la Reine au Pont de Cé", Kupferstich, nach Rubens, 49 x 34, besch., um 1709, R.
Reserve price: EUR 60
CHATELIN, Jean-Baptiste Claude, "Landschaft mit Reitern an der Tränke", nach D. Stoop, Radierung, 14,5 x 19, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
GUCKKASTENBILD, "Vue de L'entree du Port de L'orient", kolorierter Kupferstich, ca.32 x 42, bei
GUCKKASTENBILD, "Vue de L'entree du Port de L'orient", kolorierter Kupferstich, ca.32 x 42, bei Basset/Paris, um 1780, etwas fleckig, R.
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 40
SCHWANTHALER-PORTRAIT, Stahlstich, 13 x 10, DEUTSCH, um 1840, R.
2642 item(s)/page