2816 item(s)/page
SALVER, Metall versilbert, Dm 31, Phantasiemarken, DEUTSCH, um 1900
Reserve price: EUR 40
KAFFEEKERN AUF TABLETT, Metall, versilbert, 5tlg., ber., Holzhenkel, L Tablett 52, bez. GALLIA,
KAFFEEKERN AUF TABLETT, Metall, versilbert, 5tlg., ber., Holzhenkel, L Tablett 52, bez. GALLIA, FRANKREICH, um 1930
Reserve price: EUR 30
SCHALE, Bronze, verso sign. M.LeVerrier, 8,5 x 15 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 350
VASE, Keramik, feine türkisfarbene Emailleglasur, H 33, am Boden signiert, Pol CHAMBOST, um 1970 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
VASE, Keramik, glasiert, H 21, besch., sign. MAX LAEUGER, Tonwerke KANDERN, um 1910 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
SCHALE, Metall, Hammerschlagdekor, bez., Dm 30, um 1920 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
GLASARBEIT, beschliffen mit Emailfarben bemalt, monogrammiert und datiert 1910, Jaques GRUBER, min.best., Dm 25 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
SAMMLUNG SECHS KRÄUTERBEHÄLTER, Pappmaché, H bis 28
Reserve price: EUR 70
ZWEI KOMPASSE, in Holzkassette, 12 x 12 und kleiner, unbez., DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 30
ENCRIER, Bronze, ein Glaseinsatz fehlt, L 25, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
FLASCHENHALTER, Metall, versilbert, H 19, ENGLAND, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 100
WAPPENKELCH, blau getöntes Glas, polychrome Emailmalerei, H 20, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
BEUTEL, farbige Perlstickerei, ca.13 x 25 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
PERÜCKENSTÄNDER, farbloses Glas, polychrome Trompetenblumen, eingestochene Luftblasen, H 17, BELGIEN, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
KLEINER KRUG, Steinzeug, salzglasiert, Mündung rest., H 16, FRECHEN, 17.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
KONVOLUT POSTKARTEN, ca. 70 Stück, meist gelaufen, BELGIEN, FRANKREICH, um 1910
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 80
TISCHKLINGEL, Porzellan mit Silbermontur 950/ooo, Dm 9,5, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 150
MÖRSER, Bronze, H 7, wohl ITALIEN, 17./18.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
VASE, Keramik, goldstaffiert, H 33, wohl ZSOLNAY, PECS, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
BRIEFÖFFNER, Elfenbein, Griff in Form eines Elefantenkopfes, L 21, wohl DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
GROSSER MÖRSER, Eisenguss, H 38, Dm 37, DEUTSCH, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
BIEDERMEIER-BRIEFÖFFNER, Elfenbein, L 24,5, min.besch., DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
BAYRISCHES MILITÄRVERDIENSTKREUZ 3.Klasse mit Schwertern Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 560
Reserve price: EUR 100
GROSSE MYRA-SCHALE, farbloses Glas, lüstrierende Oxydaufdampfungen, Dm 24,5, WMF, GEISLINGEN, um 1930 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 150
BIEDERMEIERRAHMEN, Nussbaum, 22 x 31 (Falzmaß), mit Kupferstich einer Muse, von I.G.THELOT nach P. Albani, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
KERZENLEUCHTER, Bronze, feuervergoldet, H 31,5, FRANKREICH, 1.H.19.Jh. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 950
Reserve price: EUR 150
SATZ VON SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 8, CHRISTOFLE, 20.Jh., in drei Etuis (zwei originalverpackt) Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZWEI FIGUREN MIT WACKELKOPF, Pappmaché, bemalt, leicht besch., H 16, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
ZWEI KARTENSPIELE QUARTETTS, in Etuis (mit 49 bzw. 60 Karten, besch.)
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 100
SCHATULLE, Marmor, 20 x 13, wohl A.20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
KLEINER TASCHENKOMPASS, mit Sonnenuhr, 8 x 5, Holz, 18.Jh., beigegeben ein Nachbau 20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
ZYLINDER, in Koffer, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
KÖNIG-LUDWIG-KREUZ, an Nadel, BAYERN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
TISCHGLOCKE, Messing, H 11, DEUTSCH, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 130
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 200
JAGDHUND, Keramik, weiß glasiert und polychrom staffiert, H 76, ITALIEN, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
VASE ALS LAMPENFUSS, Porzellan, Gesamthöhe 76 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
DREI KERZENLEUCHTER, Messing, ein Paar und ein größerer, H bis 27, DEUTSCH, A.19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
JUGENDSTIL-MILCHKÄNNCHEN, Zinn, H 12, Entw.: Albin Müller, min.läs., ERHARD & CO. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 150
DREI ART-DECO-LAMPENSCHIRME, farbloses, mattiertes Glas, H 13, gemarkt MULLER FRERES, um 1930 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 700
2816 item(s)/page