2907 item(s)/page
Reserve price: EUR 90
NUSSKNACKER, Messing, L 18, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 200
TABLETT, Pressglas, 35 x 19, signiert, LALIQUE FRANCE, um 1940 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 100
SIEBEN TEILE SCHMUCK, Metall/Silberlegierung, Ohrhänger, Kette Haarnadel, Schnalle, wohl MITTELAMERIKA Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
DREI TEILE BRUSTSCHMUCK, Silberlegierung, L 30, MITTALAMERIKA Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
KONVEX-SPIEGEL, schwarzer Holzrahmen, Dm 34 (gesamt), um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 360
DOSE, Schildpatt, mit Goldauflagen, Dm 7, FRANKREICH, E.18.Jh. Mindestpreis: 360 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 180
KONVOLUT 5 BIEDERMEIER-SCHIEBELEUCHTER, Messing, H bis 20, leicht unterschiedlich Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ANDENKENKREUZ, Holzkreuz mit Perlmuttplättchen besetzt, Corpus Christi aus Metall, 14 x 8, verso bez. Jerusalem Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
JUGENDSTIL-CACHEPOT, Holz und Keramikkacheln, min.best., H 27,5, Außenmaße 25 x 25, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
SATZ VON SECHS WEINRÖMERN, farbloses Glas, graviert, hohlgeblasener Schaft aus Uranglas, H 19, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
GROSSE KARAFFE, türkis getönt, H 65, Herstelleretikett, OPALINO ITALIA, 1970er Jahre Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
JUGENDSTIL-ANBIETSCHALE, Metall, versilbert, L 28, Straußenmarke, WMF, GEISLINGEN, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
GROSSE ZIERVASE, Keramik, grün glasiert, besch. und rest., H 59, VILLEROY & BOCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
BONBONIERE, farbloses Glas, reicher Schliffdekor, H 14, best., DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ELFENBEIN-ZIERSCHNITZEREI, Wäschekorb, min.best. am Rand, Dm 8, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
LORGNON, L 13,5 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
HOLZ-/KOHLEEIMER, Messing, Hammerschlagdekor, Holzgriff, H 28, L 43, DEUTSCH, um 1880 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 50
MINIATUR, "Portrait eines Mannes", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 6,5, DEUTSCH, um 1840 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
KREUZWEGSTATION - CHRISTUS AM KREUZ, Schnitzarbeit auf Perlmutt-Muschel, Dm 16,5 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 50
TISCH-KEHRGARNITUR, 2-telig, Messing Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
TELLER MIT CHINOISERIE, Fayence, Dm 34,5, min.läs., DELFT, 18./19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ZIERTELLER, Messing und Bronze, Chinesen beim Würfelspiel, Dm 33, wohl FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 30
DOCHTSCHERE, Metall, 19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 300
EINFLAMMIGER STANDLEUCHTER, Eisenguss, H 132, wohl DEUTSCH 19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
MÖRSER MIT PISTILL, Eisen, Dm 15, DEUTSCH, wohl 18.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
RESERVISTENFLASCHE, bedrucktes Metall, Adlerbekrönung, Dm 20, Reservist Scherer, Mainz, um 1906, an Kordel Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 110
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 90
JUGENDSTIL-FOTORAHMEN, Mahagonirahmen, seitlich Metallapplikationen, 52 x 23, um 1910 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
Reserve price: EUR 90
MÄDCHENBÜSTE, Keramik, H 17,5, verso unleserlich signiert, DEUTSCH, 1950er Jahre Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
VOTIVBILD MONDSICHELMADONNA, mit zwei Heiligen, Malerei/Zinkplatte, 13,5 x 10,5, besch., wohl um 1700 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
SUPRAPORTE, Metall, historistisches Dekor, L 34,5, korrodiert, wohl FRANKREICH, um 1880 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
MINIATUR, "Portrait eines Herrn in niederländischer Tracht", farbige Malerei/Malplättchen, Dm 8,5 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 150
JUGENDSTIL-VASE, Keramik, mit Überlaufglasur, H 27, am Fuß besch., min.läs., bez. BOCHE Frères, BELGIEN, um 1910 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 180
KARAFFE, Bleikristall, Metallmanschette, H 28,5, seitlich ritzsigniert, DAUM, 1960er Jahre Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1600
Reserve price: EUR 80
KANNE, Eisen, geschwärzt, H 28, gemarkt, RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
HANDSCHELLE, geschwärztes Eisen, mit Schlüssel an Kette, Dm ca. 16, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 430
GRIFFSTANGE, Bronze und Messing, L 66, Lorbeer- und Pinienzapfendekor, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 430 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 60
KRUZIFIX, Messing, Metall, 33 x 15,5, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
2907 item(s)/page