No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Fine Art & Antiques (2907)
2907 item(s)

  • 2907 item(s)

NUSSKNACKER, Messing, L 18, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

TABLETT, Pressglas, 35 x 19, signiert, LALIQUE FRANCE, um 1940 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SIEBEN TEILE SCHMUCK, Metall/Silberlegierung, Ohrhänger, Kette Haarnadel, Schnalle, wohl MITTELAMERIKA Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

DREI TEILE BRUSTSCHMUCK, Silberlegierung, L 30, MITTALAMERIKA Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

KONVEX-SPIEGEL, schwarzer Holzrahmen, Dm 34 (gesamt), um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

DOSE, Schildpatt, mit Goldauflagen, Dm 7, FRANKREICH, E.18.Jh. Mindestpreis: 360 EUR ...[more]

KONVOLUT 5 BIEDERMEIER-SCHIEBELEUCHTER, Messing, H bis 20, leicht unterschiedlich Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ANDENKENKREUZ, Holzkreuz mit Perlmuttplättchen besetzt, Corpus Christi aus Metall, 14 x 8, verso bez. Jerusalem Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-CACHEPOT, Holz und Keramikkacheln, min.best., H 27,5, Außenmaße 25 x 25, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

SATZ VON SECHS WEINRÖMERN, farbloses Glas, graviert, hohlgeblasener Schaft aus Uranglas, H 19, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

GROSSE KARAFFE, türkis getönt, H 65, Herstelleretikett, OPALINO ITALIA, 1970er Jahre Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-ANBIETSCHALE, Metall, versilbert, L 28, Straußenmarke, WMF, GEISLINGEN, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

GROSSE ZIERVASE, Keramik, grün glasiert, besch. und rest., H 59, VILLEROY & BOCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

BONBONIERE, farbloses Glas, reicher Schliffdekor, H 14, best., DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ELFENBEIN-ZIERSCHNITZEREI, Wäschekorb, min.best. am Rand, Dm 8, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

LORGNON, L 13,5 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

HOLZ-/KOHLEEIMER, Messing, Hammerschlagdekor, Holzgriff, H 28, L 43, DEUTSCH, um 1880 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait eines Mannes", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 6,5, DEUTSCH, um 1840 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KREUZWEGSTATION - CHRISTUS AM KREUZ, Schnitzarbeit auf Perlmutt-Muschel, Dm 16,5 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

TISCH-KEHRGARNITUR, 2-telig, Messing Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

TELLER MIT CHINOISERIE, Fayence, Dm 34,5, min.läs., DELFT, 18./19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

ZIERTELLER, Messing und Bronze, Chinesen beim Würfelspiel, Dm 33, wohl FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

DOCHTSCHERE, Metall, 19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Lot 272

ZWEI PETSCHAFTEN, Pferdeköpfe aus Bronze, H 7,5

EINFLAMMIGER STANDLEUCHTER, Eisenguss, H 132, wohl DEUTSCH 19.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

MÖRSER MIT PISTILL, Eisen, Dm 15, DEUTSCH, wohl 18.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

RESERVISTENFLASCHE, bedrucktes Metall, Adlerbekrönung, Dm 20, Reservist Scherer, Mainz, um 1906, an Kordel Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-FOTORAHMEN, Mahagonirahmen, seitlich Metallapplikationen, 52 x 23, um 1910 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

MÄDCHENBÜSTE, Keramik, H 17,5, verso unleserlich signiert, DEUTSCH, 1950er Jahre Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

VOTIVBILD MONDSICHELMADONNA, mit zwei Heiligen, Malerei/Zinkplatte, 13,5 x 10,5, besch., wohl um 1700 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

SUPRAPORTE, Metall, historistisches Dekor, L 34,5, korrodiert, wohl FRANKREICH, um 1880 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait eines Herrn in niederländischer Tracht", farbige Malerei/Malplättchen, Dm 8,5 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, Keramik, mit Überlaufglasur, H 27, am Fuß besch., min.läs., bez. BOCHE Frères, BELGIEN, um 1910 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

KARAFFE, Bleikristall, Metallmanschette, H 28,5, seitlich ritzsigniert, DAUM, 1960er Jahre Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

KANNE, Eisen, geschwärzt, H 28, gemarkt, RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

HANDSCHELLE, geschwärztes Eisen, mit Schlüssel an Kette, Dm ca. 16, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

GRIFFSTANGE, Bronze und Messing, L 66, Lorbeer- und Pinienzapfendekor, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 430 EUR ...[more]

KRUZIFIX, Messing, Metall, 33 x 15,5, Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Lot 299

  • 2907 item(s)