- Lots with images only,
340 item(s)/page
ADLER, Lothar, "Aufbau", Aquarell/Papier, 42 x 36, signiert, um 1930, R.
ALBERS, Josef, "Homage to the square", Farbserigrafie, 84 x 61, im Druck signiert und datiert
ALBERS, Josef, "Homage to the square", Farbserigrafie, 84 x 61, im Druck signiert und datiert 1970, R.
ALT, Otmar, "Carlo", Farbserigrafie, 47 x 37, handsigniert, R.
ALT, Otmar, "Abraxis", Farbserigrafie, 46 x 40, nummeriert 70/150, handsigniert, R.
AMBROGIANI, Pierre, "Les gitans", Farbholzstich, 33 x 49, Les heures claires, um 1960, R.
ANTES, Horst, "Kopffüßler", Original-Radierung, 19 x 13,5, nummeriert 50/80, handsigniert
ARP, Hans, 3 Arbeiten "Figuration I, IV V", Original-Farblithografien, 31 x 23, Edition 1955, R.
ARP, Hans, "Der Nabelberg und die Berge", Lithografie/Bütten, 21 x 16, 1960, signiert, WV Arntz 283,
ARP, Hans, "Der Nabelberg und die Berge", Lithografie/Bütten, 21 x 16, 1960, signiert, WV Arntz 283, R.
ARROYO, Eduardo, "In Vetrina", Original-Farblithografie, 32 x 23, nummeriert und handsigniert, 2005,
ARROYO, Eduardo, "In Vetrina", Original-Farblithografie, 32 x 23, nummeriert und handsigniert, 2005, R.
ATTAMONEFF, David, "Hommage à Yehudi Menuhin", Acryl/Lwd., 66 x 56, signiert, 1998, Modellrahmung
BACH, Elvira, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 69, bez.E.A., handsigniert und datiert 2002, R.
BACH, Elvira, "Selbst - liegend", Original-Farblithografie, 77 x 104, bez. EA 17/20, handsigniert
BACH, Elvira, "Selbst - liegend", Original-Farblithografie, 77 x 104, bez. EA 17/20, handsigniert und datiert 2004
BACHMANN, Otto, "Pierrot - Zirkusszene", Original-Lithografie/Japan, leicht koloriert, 67 x 44,
BACHMANN, Otto, "Pierrot - Zirkusszene", Original-Lithografie/Japan, leicht koloriert, 67 x 44, nummeriert 25/120, handsigniert und datiert '76, R.
BARGHEER, Eduard, Mappe "Südliche Landschaft", Manus Presse, Konzepte 12/1973, 4 Doppelbögen, auf
BEER, Tjorg Douglas, "o.T.", Original-Farbradierung, 50 x 70, handsigniert, R.
BERGER, Roland, "Unterwelt", Original-Kaltnadelradierung, 44 x 43, nummeriert 11/20, 1982, handsigniert, R.
BERWANGER, Jakob, "Haus am Waldesrand", Mischtechnik, 38 x 48, unten links signiert, um 1950, R.
BEURER, 3 Pastelle, Landschaften, 14 x 16, signiert, Modellrahmen
BEUYS, Joseph, "Holzpostkarte", Edition Staeck, Heidelberg, 10 x 15 x 3,5
BEUYS, Joseph, "Zeichen aus dem Braunraum 6", Multiple, ca. 16 x 18, handsigniert, R.
BEUYS, Joseph, Austellungs-Plakat, Wasserfarben, ca. 50 x 70, signiert, R.
BEUYS, Joseph, "The total economical model", Original-Lithografie, 22 x 15, Skizze zu Codices
BEUYS, Joseph, "The total economical model", Original-Lithografie, 22 x 15, Skizze zu Codices Madrid, von Leonardo da Vinci, 1975, signiert, R.
BEUYS, Joseph, "Klanggebilde", Farbmultiple, 10,5 x 14,5, 1982, signiert, R.
BEUYS, Joseph, Plakat, Offset, 42 x 59, 1979, handsigniert
BÖHME, Lothar, "Stilleben", Öl/Pergament, 42 x 56, verso signiert und datiert '84, R.
BOHNENKAMP, Ralf, 2 Arbeiten, Siebdruck/Lwd., zus.100 x 50, überarbeitet, handsigniert, R.
BONATO, Victor, Glas-Spiegelverformung, "AC-KX-72", nummeriert 19/100, 50 x 50, verso auf Etikett
BONATO, Victor, Glas-Spiegelverformung, "AC-KX-72", nummeriert 19/100, 50 x 50, verso auf Etikett Angaben sowie handsigniert und datiert '72
BOTERO, Fernando, "Family group", Farboffsetlithografie, 34 x 28, nummeriert A/Z (26 nummerierte
BOTERO, Fernando, "Musiciens", Farboffsetlithografie, 34 x 28, nummeriert A/Z (eines von 26 mit A-
BOTERO, Fernando, "Frau mit Zigarette", Offset-Lithografie, 40 x 33. R.
BOTT, Francis, "Composition", Original-Farblithografie, 72 x 56, nummeriert 12/50, handsigniert,
BOTT, Francis, "Composition", Original-Farblithografie, 72 x 56, nummeriert 12/50, handsigniert, 1964, R.
BOULANGER, Rodo Graciela, Serie von 6 Arbeiten "Zirkus", Aquarelle/Papier, 58 x 75, jeweils handsigniert, mit hochwertigem Modellrahmen
BRAQUE, Georges, drei Arbeiten, "Nature morte", Original-Lithografien, ca. 30 x 40, im Stein
BRAQUE, Georges, drei Arbeiten, "Nature morte", Original-Lithografien, ca. 30 x 40, im Stein signiert, R.
BRAQUE, Georges, "Oiseaux", Original-Lithografie, 57 x 45, nummeriert 16/75, handsigniert, R.
BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie, 14 x 32, Galerie Maeght, Paris, 1968, R.
BRAQUE, Georges, Plakat Galerie Maeght, Farblithografie, 50 x 71, R.
BRESSLERN-ROTH, Norbertine von (1891-1978), "Pfefferfresser", Original-Farblinolschnitt, 27 x 23,
BIONDA, Mario, "O.T.", Öl/Lwd., 90 x 80, unten signiert, R.
BUFFET, Bernard, "o.T.", Original-Farblithografie, 29,5 x 22,5, aus dem WV entnommen, R.
CALDER, Alexander, "Spirals and Petals", Farbserigrafie, 45 x 63, Sebam 2003, Edition Akte
CALDER, Alexander, o.T., Farbsiebdruck, 51 x 65, 1974, min.fleckig, R.
CAMPENDONCK, Heinrich, "Bettler nach Breughel", Original-Holzschnitt, 14 x 16,5, 1922, WV Engels 62
CHAGALL, Marc, "Rahel entwendet die Götzen", Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5, aus: Verve 37/
CHAGALL, Marc, Titelblatt Glasmalereien für Jerusalem, Original-Farblithografie, 32 x 23, Mourlot,
CHAGALL, Marc, Titelblatt Glasmalereien für Jerusalem, Original-Farblithografie, 32 x 23, Mourlot, Paris, 1962, M 365
CHAGALL, Marc, "Hiob in der Verzweiflung", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel II, Verve
CHAGALL, Marc, "Der grüne Esel", Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5, aus: Verve 37/38, Bibel
CHAGALL, Marc, "David und Absalom", Original-Farblithografie, 36 x 26, erschienen in VERVE, 1956,
CHAGALL, Marc, "Soleil et cheval rouge", Original-Farblithografie, 42 x 31, 1979, Mourlot 945,
CHAGALL, Marc, "Soleil et cheval rouge", Original-Farblithografie, 42 x 31, 1979, Mourlot 945, Quetschfalte, R.
CHAGALL, Marc, "Der grüne Akrobat", aus Derriere le miroir, Original-Farblithografie, 31 x 22, 1979,
CHAGALL, Marc, "Der grüne Akrobat", aus Derriere le miroir, Original-Farblithografie, 31 x 22, 1979, WV Mourlot 946, R.
CHAGALL, Marc, "Der Engel", Original-Farblithografie, 31,5 x 24, aus Lithograph I, 1960, Mourlot
CHAGALL, Marc, "Der Engel", Original-Farblithografie, 31,5 x 24, aus Lithograph I, 1960, Mourlot 288, R.
CHAGALL, Marc, "Les saltimbanques", Original-Lithografie, 32 x 23, 1963, WV Mourlot 395, R.
CHAGALL, Marc, "Daphnis et Chloé", Original-Farblithografie, 31 x 24, 1960, XXe siècle, Mourlot 227
CHAGALL, Marc, "Soleil et cheval rouge", Original-Farblithografie, 42 x 31, Verleger Maeght/Paris,
CHAGALL, Marc, "Soleil et cheval rouge", Original-Farblithografie, 42 x 31, Verleger Maeght/Paris, WV 945, R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 74 x 58, handsigniert, beigegeben zwei weitere Offsets,
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 74 x 58, handsigniert, beigegeben zwei weitere Offsets, 1993, R.
CHRISTO, "Two Lower Manhattan" Project New York, Multiple, 16 x 17, handsigniert, R.
CHRISTO, "Wrapped Reichstag", Farboffset, 66 x 49, handsigniert, mit Materialprobe, R.
340 item(s)/page