No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (340)

  • Fine Art & Antiques (340)
340 item(s)

  • Sale Section,
  • 340 item(s)

BACHMANN, Otto, "Pierrot - Zirkusszene", Original-Lithografie/Japan, leicht koloriert, 67 x 44, nummeriert 25/120, handsigniert und datiert '76, R.

BEUYS, Joseph, "The total economical model", Original-Lithografie, 22 x 15, Skizze zu Codices Madrid, von Leonardo da Vinci, 1975, signiert, R.

BONATO, Victor, Glas-Spiegelverformung, "AC-KX-72", nummeriert 19/100, 50 x 50, verso auf Etikett Angaben sowie handsigniert und datiert '72

BOULANGER, Rodo Graciela, Serie von 6 Arbeiten "Zirkus", Aquarelle/Papier, 58 x 75, jeweils handsigniert, mit hochwertigem Modellrahmen

CHAGALL, Marc, "Rahel entwendet die Götzen", Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5, aus: Verve 37/38, Bibel II, 1960, WV Mourlot 233, R.

CHAGALL, Marc, "Hiob in der Verzweiflung", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus Bibel II, Verve 37/38, Mourlot, Paris 1960, WV 254, R.

CHAGALL, Marc, "Der grüne Esel", Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5, aus: Verve 37/38, Bibel II, 1960, WV Mourlot 233, R.

CHAGALL, Marc, "David und Absalom", Original-Farblithografie, 36 x 26, erschienen in VERVE, 1956, Vol. VIII, No. 33 und 34. WV Mourlot, Nr. 133, R.

  • 340 item(s)