2875 item(s)/page
WANDLAMPE, Bronze, vergoldet, L 36, FRANKRECIH, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price
WANDLAMPE, Bronze, vergoldet, L 36, FRANKRECIH, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
TISCHSPIEGEL, Mahagoni, H 70, DEUTSCH, M.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
TISCHSPIEGEL, Mahagoni, H 70, DEUTSCH, M.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DIELENSCHRANK, Nussbaum, massiv und furniert, zweitüriger Korpus, H 240, B 147, T 65, FRANKREICH, um
ART-DECO-DECKENLAMPE, schmiedeeiserne Montur, vierflammig, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas
BAROCKER AUFSATZSCHRANK, Nußbaum, Ebenholz und Ahorn furniert, H 186 cm, B 117, T 47, rest., kl.
GROSSER DIELENSCHRANK, Weichholz, zweitüriger Korpus, unterer Sockelschub erg., H 238, B 177, T
BIEDERMEIER-PFEILERSPIEGEL, Birke und Kirschholz, 88 x 32,5, rest., NORDDEUTSCH, 1.H.19.Jh. 22.
ART-DÉCO-SCHREIBTISCH, Mahagoni, vierschübiger Korpus, H 75, B 123, T 65, FRANKREICH, um 1930 22.
PAAR STÜHLE, Walnuss?, Weidengeflecht, besch., H 93, FRANKREICH, 1.H.19.Jh. 22.00 % buyer's
HOCHZEITSTRUHE, Eiche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Kassettenprofile rot gelackt, H 80, L
KLAVIERHOCKER, Mahagoni, H 61, B 58, Polsterung erneuert, ENGLAND, um 1900 22.00 % buyer's premium
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, besch., H 78, B 88, T 56, DEUTSCH, um 1840 22.00
TISCHLAMPE, Bronze, Glasschirm, grüne und orangefarbene Pulvereinschmelzungen, H 39, minst.besch.,
DESIGNERLAMPE "SYNFONIA", einflammig, Metall, lackiert, H 55, REBEN DAHL, um 1960 22.00 % buyer's
NÄHTISCH, Nusswurzel, zweischübige Zarge, besch. und rest., H 75, B 59, T 44, DEUTSCH, E.19.Jh. 22.
CARL JOHAN-ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, H 89, Polsterung ern., SCHWEDEN, um 1820 22.00 % buyer's
BIEDERMEIER-WANDSPIEGEL, Esche, 95 x 45,5, rest., DEUTSCH, 1.H.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the
TISCHLAMPE, H 80, min.besch., MAZDA, FRANKREICH, um 1940 22.00 % buyer's premium on the hammer price
TISCHLAMPE, H 80, min.besch., MAZDA, FRANKREICH, um 1940 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BIEDERMEIER-AUFSATZSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger und einschübiger Unterbau mit zweitürigem
KONSOLTISCH, im Barockstil, Nussbaum, H 73, B 76, T 46, DEUTSCH, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on
BIBLIOTHEKSLEITER, Eiche/Mahagoni, H 155, ENGLAND, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer
BIBLIOTHEKSLEITER, Eiche/Mahagoni, H 155, ENGLAND, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PRUNKVOLLER KONSOLTISCH, Holz, geschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, besch. und rest.,
KLEINER KONSOLTISCH, Nussbaum und Mahagoni, intarsiert, H 70, B 64, T 41, DEUTSCH, E.19.Jh. 22.
ART-DECO-ANRICHTE, Palisander, zweitüriger und zweischübiger Korpus, vernickelte Beschläge,
BIEDERMEIER-SEKRETÄR, Mahagoni, min.besch., vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte,
5 STÜHLE UND EIN ARMLEHNSESSEL, Mahagoni, reich intarsiert, hochwertige Polsterung, H (Lehne) 93,
SPIEGEL IM BAROCKSTIL, Holz, stuckiert und goldfarben gefasst, H 84, B 51 22.00 % buyer's premium on
PAAR JUGENDSTIL-WANDLAMPEN, Messing, elektrifiziert, Schirme aus opalisierendem Glas, H 29, min.
WANDSPIEGEL, Nussholz, 78 x 35,5, rest., DEUTSCH, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price
WANDSPIEGEL, Nussholz, 78 x 35,5, rest., DEUTSCH, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
LOUIS-SEIZE-KLAPPSEKRETÄR, Esche sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, Korpus mit drei großen
PAAR WANDLAMPEN, Bronze, vierflammig, L 60, FRANKREICH, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the
WANDKONSOLTISCH, goldfarben bemaltes Holzgestell, mit Marmorplatte, H 82, B 95, T 37, DEUTSCH, 19./
KLEINER OVALER SALONTISCH, Nussholz auf Eiche, Fuß aus Mahagoni (nicht zugehörig), H 60, Dm 97,
TISCHLAMPE, Glas, H 27, signiert, DAUM Nancy, um 1960 22.00 % buyer's premium on the hammer price
TISCHLAMPE, Glas, H 27, signiert, DAUM Nancy, um 1960 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
NÄHTISCH, im maurischen Stil, Bein sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, besch., H 70, B 66, T
ARMLEHNSESSEL, Eiche, Buche gedrechselt, Stoffbezug, H 118, B 67, DEUTSCH, 20.Jh. 22.00 % buyer's
BIEDERMEIER KONSOLTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, H 85, B 112, T 51, DEUTSCH, um 1830 22.
DECKENLAMPE, an Kette, geschliffener Glasschirm, Metallmontur, L 38 (ohne Kette), wohl ÖSTERREICH,
KLEINE TISCHLAMPE, Tiffany-Stil, H 31, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
KLEINE TISCHLAMPE, Tiffany-Stil, H 31, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, Rokokostil, L 34, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
PAAR WANDLEUCHTER, Bronze, Rokokostil, L 34, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PAAR TISCHLAMPEN, dreiflammig, Glas, schliffverziert, ein Fuß durch Holz erg., H 58 22.00 % buyer'
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Mahagoni, Messingapplikation, H 102, B 72, DEUTSCH, um 1830 22.00 % buyer's
BAROCKER-STOLLENSCHRANK, Nussbaum, Ahorn u.a., intarsiert, zweitüriger und zweischübiger Korpus,
DECKENLAMPE, Tiffany-Stil, H 100, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
DECKENLAMPE, Tiffany-Stil, H 100, 20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
GARDEROBE, Metall, verchromt, L 63, FRANKREICH, um 1930 22.00 % buyer's premium on the hammer
GARDEROBE, Metall, verchromt, L 63, FRANKREICH, um 1930 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BESTECKSCHRANK, Mahagoni, reich intarsiert, H 125, B 76, T 47, wohl ENGLAND, 1.H.20.Jh. 22.00 %
PAAR TISCHLAMPEN, Bronzeschaft und Montur, roter Marmor, H 58, FRANKREICH, um 1870 22.00 % buyer's
SCHAUKELSTUHL, Eiche, H 110, DEUTSCH, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
SCHAUKELSTUHL, Eiche, H 110, DEUTSCH, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
HOCKER, Nussholz, H 53, 29 x 29, DEUTSCH, um 1860 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
HOCKER, Nussholz, H 53, 29 x 29, DEUTSCH, um 1860 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
SIDEBOARD, Mahagoni, teilw. intarsiert, besch., Messingaufsätze, eintüriger und dreischübiger
HÄNGEVITRINE, Holz, stuckiert und farbig gefasst, H 93, B 55, T 12, DEUTSCH, E.19.Jh. 22.00 %
REISEAPOTHEKE, Buche, Messingbeschläge und -griffe, H 32, B 79, T 40, min.fleckig, INDIEN, A.Jh.
WANDREGAL, Holz, Rückwand verspiegelt, H 80, B 40, min.besch., rest., DEUTSCH, um 1900 22.00 %
2875 item(s)/page