410 item(s)/page
ALVIANI, Getulio, "Senza titolo", Farbserigrafie, 69 x 68, bez. pda, handsigniert, R.
ANTES, Horst, "Figur mit Palme", Original-Farblithografie, 54 x 47, nummeriert 34/150, handsigniert,
ANTONINI, Annapia, "Le triade et le ballon", Original-Farbradierung, 33 x 38, EA, betitelt, handsigniert, läs., R.
ANTONINI, Annapia, "Stilleben mit Büchern und Schachspiel", Aquarell/Papier, 20 x 22, unten rechts
ANTONINI, Annapia, "Stilleben mit Büchern und Schachspiel", Aquarell/Papier, 20 x 22, unten rechts handsigniert und datiert '76, R.
ANTONINI, Annapia, "Stilleben", Original-Farbradierung, 24 x 28,5, nummeriert 22/80, handsigniert,
ANTONINI, Annapia, "Stilleben", Original-Farbradierung, 24 x 28,5, nummeriert 22/80, handsigniert, R.
ANZINGER, Siegfried, "Neben der Schildkröte", Aquarell und Bleistift/Papier, 30 x 42, unten rechts
RIERA I ARAGO, Josep, Arbeit aus "Tractat en 20 lamines..", Farbradierung, 20 x 29, nummeriert 34/
RIERA I ARAGO, Josep, Arbeit aus "Tractat en 20 lamines..", Farbradierung, 20 x 29, nummeriert 34/36, handsigniert, 1992, R.
ARNTZ, Gerd, "Schaufenster", Farbserigrafie, 35 x 44, nummeriert 8/120, betitelt, handsigniert und
ARNTZ, Gerd, "Schaufenster", Farbserigrafie, 35 x 44, nummeriert 8/120, betitelt, handsigniert und datiert 1928/'77, ungerahmt
ARNTZ, Gerd, "Bar", Farbserigrafie, 24 x 15, nummeriert 15/120, handsigniert und datiert 1927/'77,
ARNTZ, Gerd, "Bar", Farbserigrafie, 24 x 15, nummeriert 15/120, handsigniert und datiert 1927/'77, ungerahmt
ARP, Hans, "Knossos", Holzschnitt, 17,5 x 15, 1960, signiert, WV Nr. 300, R.
BAERISWYL, Bruno, "o.T.", Gouache/Papier, 12 x 12, monogrammiert und datiert '63, R.
BAERWIND, Rudi, "La Musica", Gouache/Papier, 68 x 48, unten links Widmung und handsigniert, betitelt, R.
BAERWIND, Rudi, "Portrait", Öl/festem Karton, 91 x 61, unten rechts handsigniert, verso bez.: "
BARFUSS, Ina, Folge von 6 Arbeiten, Lithografien, 40 x 36, handsigniert, Edition der Griffelkunst,
BARFUSS, Ina, Folge von 6 Arbeiten, Lithografien, 40 x 36, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1987, ungerahmt
BARGHEER, Eduard, "Florenz", Original-Farbradierung, 30 x 42, nummeriert 88/100, handsigniert und
BARGHEER, Eduard, "Florenz", Original-Farbradierung, 30 x 42, nummeriert 88/100, handsigniert und datiert '72, WV Rosenbach 325, R.
BASELITZ, Georg, "Giraffe", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 11, 1988, handsigniert, R.
BASELITZ, Georg, "Bäume", Kaltnadelradieung/gewalztem China auf Bütten, 29 x 23,5, nummeriert 23/30,
BAUER, Cecile, "o.T.", Farbfotografie, 40,5 x 30,5, verso handsigniert und datiert 1992, Edition der
BAUER, Cecile, "o.T.", Farbfotografie, 40,5 x 30,5, verso handsigniert und datiert 1992, Edition der Griffelkunst, ungerahmt
BAUERMEISTER, Mary, "The Art investment report - Wand-Aktie", Serigrafie mit Aquarell koloriert,
BAUERMEISTER, Mary, "Zeit für die Zukunft", Farboffset, 42 x 42, nummeriert 92/100, handsigniert und
BAYRLE, Thomas, "Chrysler Tapete", Farbsiebdruck, 38 x 83, handsigniert und datiert '95, ungerahmt
BAYRLE, Thomas, "Willy Brandt", Farbserigrafie, 65 x 50, verso nummeriert 32/80 und handsigniert
BAYRLE, Thomas, "Willy Brandt", Farbserigrafie, 65 x 50, verso nummeriert 32/80 und handsigniert sowie datiert (20)00, ungerahmt
BECKER, Boris, "Ohne Titel 2429, 2005", Laserchrome-Print (Fotografie), 50 x 50, auf Kodak-Papier,
BECKMANN, Max, "Tanzende", Holzschnitt, 19 x 10, aus Ganymed, 1922, Gallwirt 197, ungerahmt
BEER, Manfred, "o.T.", Öl/Lwd., 78 x 88, verso handsigniert und datiert '81, ungerahmt
BEERI, Tuvia, "o.T.", Original-Farbradierung, 35 x 39,5, nummeriert 19/100, handsigniert, gebräunt, ungerahmt
BEERI, Tuvia, "o.T.", Original-Farbradierung, 22 x 24,5, bez.E.A., handsigniert, lichtrandig,
BEERI, Tuvia, "o.T.", Original-Farbradierung, 22 x 24,5, bez.E.A., handsigniert, lichtrandig, ungerahmt
BEERI, Tuvia, "Printemps", Original-Farbradierung, 15 x 14,5, bez.E.A., handsigniert, ungerahmt
BEERI, Tuvia, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 23, bez.E.A., handsigniert, lichtrandig, ungerahmt
BELLMER, Hans, "o.T.", Original-Radierung, 15,5 x 8,5, nummeriert 99/150, handsigniert, R.
BELLMER, Hans, "Erotische Szene", Original-Radierung, weiß gehöht, 29,5 x 24, nummeriert 65/100,
BELLMER, Hans, "Erotische Szene", Original-Radierung, weiß gehöht, 29,5 x 24, nummeriert 65/100, handsigniert, R.
BELLMER, Hans, "Erotische Szene", Original-Radierung, 21 x 26, bez "épreuve d'essai", handsigniert, R.
BELLMER, Hans, "o.T.", Original-Radierung, weiß gehöht, 29,5 x 28, handsigniert, R.
BELLMER, Hans, "Drache", Lithografie, 24 x 29, nummeriert 22/100, handsigniert, R.
BERKE, Hubert, "Holland - Fundstück", Aquarell/tonigem Papier, 63 x 48, unten links handsigniert und
BERKE, Hubert, "Holland - Fundstück", Aquarell/tonigem Papier, 63 x 48, unten links handsigniert und datiert 1977, R.
BESSEL, Herbert, "o.T.", Original-Farbradierung, 39 x 39, nummeriert 12/30, handsigniert und datiert
BESSEL, Herbert, "o.T.", Original-Farbradierung, 39 x 39, nummeriert 12/30, handsigniert und datiert '78, läs., ungerahmt
BEUYS, Joseph, Set mit 4 Arbeiten, aus "Codices Madrid", Granolithografien (beidseitig), ca.22,5 x
BEUYS, Joseph, "So kann die Parteiendiktatur überwunden werden", 1971. PE-Tragetasche, 76,5 x 51,5
BEUYS, Joseph, "Vino F.I.U.", 1983, eine Roséweinflasche, H 28,5, Auflage 100 Exemplare, auf dem
BEUYS, Joseph, "Schwan", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 11, 1960, handsigniert, R.
BEUYS, Joseph, "Schmerzraum", Serigrafie/Karton, 54 x 79, nummeriert 11/180, handsigniert, Edition
BEUYS, Joseph, Plakat "Manifest", Farbserigrafie, 88 x 63,5, von Beuys und K.Staeck handsigniert,
BEUYS, Joseph, Plakat "Manifest", Farbserigrafie, 88 x 63,5, von Beuys und K.Staeck handsigniert, 1979, ungerahmt
BEUYS, Joseph, "Cosmos und Damian", Farbmultiple, 14,5 x 10,5, 1974, WV Schellamnn, P.20, R.
BISSIERE, Marc-Antoine, "Landschaft", Carborundum-Farbradierung, 76 x 57, nummeriert 40/60, handsigniert, R.
BLASE, Karl Oskar, "Figuren", Farbserigrafie, Dm 43, handsigniert und datiert '67, knickfaltig,
BLASE, Karl Oskar, "Figuren", Farbserigrafie, Dm 43, handsigniert und datiert '67, knickfaltig, ungerahmt
BLUME, Bernhard Johannes, 5 Arbeiten "Natürlich", Farboffset, 50 x 34, jeweils handsigniert und
BLUME, Bernhard Johannes, 5 Arbeiten "Natürlich", Farboffset, 50 x 34, jeweils handsigniert und datiert '85, Edition Griffelkunst, ungerahmt
BONATO, Victor, Glas-Spiegel-Verformung, "Punkt - konkav", 40 x 40, verso bez. a.p., Auflage 100,
BONATO, Victor, Glas-Spiegel-Verformung, "Punkt - konkav", 40 x 40, verso bez. a.p., Auflage 100, dort handsigniert, 1984
BONIES, Bob, "Quadratum IV", Farbserigrafie, 60 x 60, signiert, 1968, R.
BONNARD, Pierre, zwei Radierungen, "La vie de Sainte Monique", bis 22 x 15, Auflage 340 Ex.,
BONNARD, Pierre, zwei Radierungen, "La vie de Sainte Monique", bis 22 x 15, Auflage 340 Ex., Bouvet 111, Ambroise Vollard, Paris 1930, ungerahmt
BOUR, Bernadotte, 2 Arbeiten, Perforierungen auf grundiertem Bütten-Papier, 65 x 50, verso handsigniert und datiert '76, ungerahmt
BRAQUE, Georges, 3 Arbeiten, Farblithografien, 14 x 33,5, Gal.Maeght, Paris, 1968, ungerahmt
BRAUN, Win, "Hommage à Ludwig", anläßlich der Einweihung des Ludwig-Forums in Aachen, Collage mit
BREUER, Leo, nach, 2 Plakate, ca. 85 x 60, nummeriert 44/200 bzw. 37/200, von Annie Breuer handsigniert, 1989, ungerahmt
BRUNI, Bruno, "Orchidea II", Original-Farblithografie, 25 x 19,5, nummeriert, handsigniert, 1981,
BRUNI, Bruno, "Orchidea II", Original-Farblithografie, 25 x 19,5, nummeriert, handsigniert, 1981, R.
BURI, Samuel, "o.T.", Farblithografie, 42 x 61, nummeriert 97/100, handsigniert, ungerahmt
CARCAN, René, zwei Arbeiten, Original-Farbradierungen, 35 x 27, jeweils betitelt, verschieden
CARCAN, René, zwei Arbeiten, Original-Farbradierungen, 35 x 27, jeweils betitelt, verschieden nummeriert und handsigniert, R.
CHAGALL, Marc, "David und Bathseba", Original-Farblithographie, 35 x 25, aus Bibel II, Verve, Nr.
CHAGALL, Marc, "David und Bathseba", Original-Farblithographie, 35 x 25, aus Bibel II, Verve, Nr. 37/38, 1960, Mourlot 230, R.
410 item(s)/page