2638 item(s)/page
PAAR BACHELOR CHAIRS, Modell 3351, verchromtes Metall, hellbraunes Leder, H 75, Entwurf 1953 von
PAAR BACHELOR CHAIRS, Modell 3351, verchromtes Metall, hellbraunes Leder, H 75, Entwurf 1953 von Verner PANTON, Ausführung: FRITZ HANSEN, um 1960
LOUIS-SEIZE-OHRENSESSEL, Nussbaum, geschnitzt, Rückenlehne verstellbar, besch. und rest., Polsterung
LOUIS-SEIZE-OHRENSESSEL, Nussbaum, geschnitzt, Rückenlehne verstellbar, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 123, FRANKREICH, E.18.Jh.
GROSSER SPIEGEL, Holz, goldstuckiert, 146 x 86
BIEDERMEIERSTUHL, Mahagoni, Weidengeflecht besch., H 87, DEUTSCH, um 1840
BIEDERMEIER-TISCH, Birke, besch., H 75, Dm 110, DEUTSCH, um 1830
VIER KINO-LEUCHTEN, Metall, verchromt, Milchglasscheiben, L 30, bezeichnet PERZEL, FRANKREICH, 2.H.
VIER KINO-LEUCHTEN, Metall, verchromt, Milchglasscheiben, L 30, bezeichnet PERZEL, FRANKREICH, 2.H.20.Jh.
GROSSE AUFSATZVITRINE, Eiche, auf zweitürigem und zweischübigem Korpus verglaster, zweitüriger
NAPOLEON III-VITRINENHALBSCHRANK, Boulle-Stil, besch. und rest.bed., reiche Messingapplikationen,
ESSTISCH, Mahagoni, besch., ausziehbar, H 75, B 110, L 89 (ausziehbar auf ca. 300), originale
ESSTISCH, Mahagoni, besch., ausziehbar, H 75, B 110, L 89 (ausziehbar auf ca. 300), originale Einlegeböden fehlen, DEUTSCH, um 1860
DAMENSEKRETÄR, Louis-Quinze-Stil, Rosenholz u.a., intarsiert, Messingapplikationen, besch. und
BIEDERMEIER- SITZENSEMBLE, bestehend aus drei Stühlen, H 86, und einer Bank, H 78, T 68, L 185,
RUNDER BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, Dm 80, H 73, ITALIEN,
RUNDER BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, Dm 80, H 73, ITALIEN, um 1830
DECKENAMPEL, einflammig, Eisen, schwarz lackiert, polychrome Bleiverglasung, H 90, DEUTSCH, um 1890
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Louis-Quinze-Stil, Nussbaum, Polsterung besch., H 93, DEUTSCH, 20.Jh.
HALBSCHRANK, Rosenholz u.a., Messingapplikationen, rest., eintüriger Korpus, Marmorplatte, H 105,
HALBSCHRANK, Rosenholz u.a., Messingapplikationen, rest., eintüriger Korpus, Marmorplatte, H 105, B 116, T 43, FRANKREICH, um 1870
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, "Amphitrite", Régule, bronziert, H 65, signiert Auguste Moreau, farbiger
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, "Amphitrite", Régule, bronziert, H 65, signiert Auguste Moreau, farbiger Glasschirm signiert Degué um 1900/20
KLEINE KOMMODE, Mahagoni, rest., vierschübiger Korpus, H 81, B 93, T 50, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
FIGURALE TISCHLAMPE, farbloses, satiniertes Glas, Hundefigur aus Metall, Marmorplinthe, H 14,5, B
FIGURALE TISCHLAMPE, farbloses, satiniertes Glas, Hundefigur aus Metall, Marmorplinthe, H 14,5, B 20, T 8,5, 20.Jh.
KLEINER WANDSPIEGEL, Holz, stuckiert und goldfarben gefasst, 33,5 x 22,5, besch., DEUTSCH, 20.Jh.
PODEST MIT AUFSATZSCHALE, grüner Marmor und Messing, H 130, neuzeitlich
PAAR WANDLAMPEN, Metall, verchromt, Kunststoff, Glasschirme satiniert und orangefarben dekoriert,
PAAR WANDLAMPEN, Metall, verchromt, Kunststoff, Glasschirme satiniert und orangefarben dekoriert, L ca. 35, min.best., 20.Jh.
FÜNF STÜHLE, Nussbaum, besch. und rest., H ca. 86, DEUTSCH, 17./18.Jh.
BIEDERMEIER-SCHRANK, Kirschbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, min.besch., H 223, B 147, T
BIEDERMEIER-SCHRANK, Kirschbaum, zweitüriger und einschübiger Korpus, min.besch., H 223, B 147, T 60, ELSASS, um 1830
BAROCK-KOMMODE, Nussbaum, intarsiert, zweischübiger Korpus, Schlösser und Beschläge original, H
BAROCK-KOMMODE, Nussbaum, intarsiert, zweischübiger Korpus, Schlösser und Beschläge original, H 87, B 116, T 59, DEUTSCH, um 1760
COUCHTISCH, Resopalbeschichtung mit Schachbrettoptik, H 45, 90 x 90, beigegeben zwei Beistelltische,
SIDEBOARD, Eiche, teilw. intarsiert, dreitüriger Korpus, rest. und erg., H 108, T 50, L 200,
SIDEBOARD, Eiche, teilw. intarsiert, dreitüriger Korpus, rest. und erg., H 108, T 50, L 200, DEUTSCH, 18./20.Jh.
BARWAGEN, Messing, H 77, B 46, L 73, MAISON BAGUE, um 1950
VIER BAROCKSTÜHLE, Nussbaum u.a., intarsiert, H 104, Polsterung erneuert, DEUTSCH, 2.H.18.Jh.
PAAR WANDLAMPEN, Metallarme, reicher Glasbehang, L ca.40, FRANKREICH, um 1920
SPIELTISCH, Palisander, besch., H 73, B 92, T 45/90, gemarkt FREEMAN'S, ST.ANDREWS, NORWICH, 19.Jh.
TISCHLAMPE, in der Art von Daum, farbloses, mattiertes Glas, rot überfangen, geätzter Dekor, H 39,
TISCHLAMPE, in der Art von Daum, farbloses, mattiertes Glas, rot überfangen, geätzter Dekor, H 39, bez. Daum Nancy, 20.Jh.
MAZDA-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, Holz, schwarz lackiert, Schirm aus Milchglas, H 78, FRANKREICH
SOFA, Louis-Seize-Stil, Holz, geschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, H 99, L 162, T 65,
SOFA, Louis-Seize-Stil, Holz, geschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, H 99, L 162, T 65, Polsterung rest.bed., DEUTSCH, um 1900
OVALER SPIEGEL, Holz, goldstuckiert, Schleifenbekrönung, minst.besch., 140 x 80, DEUTSCH, E.19.Jh.
SPIELTISCH, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, besch. und rest., H 68, L 80,5, T
SPIELTISCH, Mahagoni sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, besch. und rest., H 68, L 80,5, T 40/80, DEUTSCH, um 1820
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, Milchglas, H 21, FRANKREICH, um 1940
BIEDERMEIER-SCHREIBSCHRANK, Mahagoni, Deckplatte aus Marmor, einschübiger und zweitüriger Korpus mit
MARIA THERESIA-DECKENLÜSTER, fünfflammig, Glasprismenbehang, H 60
TISCHLAMPE, geschwärztes Eisengestell, H 47, min.ber., farbiger Lampenschirm, ätzsigniert MULLER
TISCHLAMPE, geschwärztes Eisengestell, H 47, min.ber., farbiger Lampenschirm, ätzsigniert MULLER FRS, um 1920
WANDSPIEGEL, Holz, beschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, 81 x 54, min.besch., DEUTSCH, 20.
WANDSPIEGEL, Holz, beschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, 81 x 54, min.besch., DEUTSCH, 20.Jh.
STUHL, Modell LC1, weiß gegerbtes Leder, verchromtes Metall, H 66, nach dem Entwurf von LE CORBUSIER, Ausführung um 1970/80
TISCHLAMPE, Bronzefuß, Schirm aus farblosem Glas mit weißen und roséfarbenen Einschmelzungen, H
TISCHLAMPE, Bronzefuß, Schirm aus farblosem Glas mit weißen und roséfarbenen Einschmelzungen, H 32, FRANKREICH, um 1920
BIEDERMEIER-SCHREIBSCHRANK, Kirschbaum, einschübiger und zweitüriger Korpus mit aufklappbarer
KONSOLTISCH, im Barockstil, Nussbaum, H 73, B 76, T 46, DEUTSCH, 20.Jh.
BIEDERMEIER-STUHL, Kirschbaum, Polsterung erneuert, H 90, DEUTSCH, um 1820
BREAKFRONT, Mahagoni, viertüriger Korpus mit viertürigem Vitrinenaufsatz, H 215, B 204, T 40,
BREAKFRONT, Mahagoni, viertüriger Korpus mit viertürigem Vitrinenaufsatz, H 215, B 204, T 40, ENGLAND, 20.Jh
PRUNKVOLLER KONSOLTISCH, Holz, geschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, besch. und rest.,
BAROCKER LEUCHTER, Holz, stuckiert und goldfarben gefasst, besch., H 66, DEUTSCH, 18./19.Jh.
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, verchromt, L 90, JUMO
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Kirschbaum, teilw. ebonisiert, Polsterung erneuert, H 94, DEUTSCH, um 1820
COUTCHTISCH, in der Art von Quaderna (Zanotta/Mailand), Kunststofflaminat mit Quadratmuster, H 45,
COUTCHTISCH, in der Art von Quaderna (Zanotta/Mailand), Kunststofflaminat mit Quadratmuster, H 45, 90 x 90, wohl ITALIEN, 1970er Jahre
SPIEGEL, Holz, goldstuckiert, min.besch., 90 x 76, DEUTSCH, um 1900
TISCHLAMPE, in der Art von Daum, farbloses, mattiertes Glas, gelb überfangen, geätzter Dekor, H
TISCHLAMPE, in der Art von Daum, farbloses, mattiertes Glas, gelb überfangen, geätzter Dekor, H 39, bez. Daum Nancy, 20.Jh.
KOMMODE, farbig gefasst, vierschübiger Korpus, besch., H 90, B 111, T 52, beigegeben: Aufsatz/
KOMMODE, farbig gefasst, vierschübiger Korpus, besch., H 90, B 111, T 52, beigegeben: Aufsatz/Wandregal, H 74, LOUIS-QUINZE-STIL, E.19./A.20.Jh.
RUNDER BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, intarsiert und ebonisiert, H 76, Dm 89, DEUTSCH, 1.H.19.Jh.
KLEINER BAROCKER SPIEGEL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch. und erg., H 65, ITALIEN,
KLEINER BAROCKER SPIEGEL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch. und erg., H 65, ITALIEN, wohl E.19.Jh.
WANDLAMPE, Metall, geschwärzt, rosé getönter Glasschirm, H 31, FRANKREICH, um 1900
2638 item(s)/page