No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

2638 item(s)
  • 2638 item(s)

MARTIN, D. (England M.19.Jh.), "Übergabe eines Briefes", Öl/Lwd., 46 x 65, unten rechts signiert und "1868" datiert, besch. und rest., Prunkrahmen

MAURO, A., (Zeichner 1.H.19.Jh.) "Floß auf dem Rhein", Sepia/Papier, 11,5 x 16,5, verso mit Künstlerangabe und Jahreszahl "1838" bez., ungerahmt

MAYERFELD, Fritz (deutsch, M.20.Jh.), "Rurseelandschaft", Öl/Lwd., 41,5 x 52,5, unten rechts signiert und "54" datiert, verso mit Titel bez., R.

MOSER, Josef, "Bildnis des Bamberger Domkaplans Moser", Öl/Lwd., 49 x 38,5, verso auf dem Rahmen Angaben zum Künstler und zum Portraitierten, R.

NIEDERLANDE 17.JH., "Bildnis eines bärtigen Mannes mit Weinglas", Öl/Lwd., 16,5 x 14,5, auf Holz aufgezogen, oben links monogrammiert "P", R.

PFAU, Conrad (1885-1954), "Blick auf den Chiemsee mit Fraueninsel", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, "München" bez. und "42" datiert, R.

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669), Kopie A.20.Jh.nach, "Selbstbildnis mit Hut", Öl/Holz, 25 x 22, min.besch., unten rechts signiert "B. van Raedt", R.

REMBRANDT VAN RIJN, Kopie A.20.Jh.nach, "Selbstbildnis mit Hut", Öl/Holz, 25 x 21,5, min.besch., oben rechts signiert "B. van Raedt", R.

RICOUX, Henri (Maler E.19.Jh.), "Seenlandschaft mit Bootshaus", Öl/Holz, 27,5 x 44,5, besch., unten rechts signiert und "1875" datiert, R.

  • 2638 item(s)