305 item(s)/page
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct. und 9 Safircarees, L
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit 32 kleinen Diamanten und 8 Smaragden, L 18,6,
NADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, L 5,6, 6,9g, A.20.Jh.
HALSKETTE, 333/ooo GG, L 35, 4g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's
HALSKETTE, 333/ooo GG, L 35, 4g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Prasiolithen, RG 47, 2,4g 22.00 % buyer's premium
LALIQUE-ANHÄNGER, Fioret, geeistes Glas, mit der Reliefdarstellung einer jungen Frau, Dm 3,4,
BROSCHE MIT FOTOGRAFIE, Weißmetall, L 5,5, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
BROSCHE MIT FOTOGRAFIE, Weißmetall, L 5,5, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Perle von ca. 9,7 mm Durchmesser, RG 54, 3,2g 22.00 %
SAUTOIR, 925/ooo Silber vergoldet, Achat, gefärbt, L 90, 27,6g 22.00 % buyer's premium on the hammer
ANHÄNGER IN EIFORM, Silber, mit grünem und kobaltblauem Transluzidemail belegt, L 2,8, 7,4g, um 1900
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 6 Brillanten von zusammen ca. 0,04ct., 3,8g,
DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,5ct., RG 49, 2,8g
NAVAJO-ARMREIF, Silber, Türkise, 140g, Phil Chapo 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
NAVAJO-ARMREIF, Silber, Türkise, 140g, Phil Chapo 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
KETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 90, 60,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
KETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 90, 60,8g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BROSCHE, Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 5,6, 12,9g, 19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the
DIAMANTRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 56, 2,6g 22.
DAMENRING, Gelbgold und Silber, besetzt mit einer kleinen Saatperle, RG 48, besch., 2,1g 22.00 %
KLEINES COLLIER, Silber, 585/ooo Gelbgold, Kette erneuert, Diamantrosen und Perlen, L 42, 5,1g, um
BELLE-EPOQUE-COLLIER, Silber und Gelbgold, besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 0,40 ct., L
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,35 ct., RG 53, 3,0g 22.00 %
DAMENRING, Roségold und Silber, Diamantrosen von ca. 0,15 ct., 2,4 g, um 1900 22.00 % buyer's
BELLE-EPOQUE-RING, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten von zusammen ca.
KLEINE STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Silber, besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 0,10 ct.
ANHÄNGER, Silber, Saatperle, Turmalin, L 2,6, 1,8g, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer
ANHÄNGER AN KETTE, Silber, Onyxcabochon, Mondstein, L des Anhängers 3,5, L der Kette 40, 4,9g, A.
ANHÄNGER, Silber, facettierter Onyx, Mondstein, L 3,3, 4,5g, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the
ANHÄNGER, Silber, Onyx, Perlmutt, L 3,2, 2,6g, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer
ANHÄNGER, Silber, Onyx, Perlmutt, L 3,2, 2,6g, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, Silber, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 58, 4,0g, um 1930/40 22.
SAUTOIR, 925/ooo Silber vergoldet, grüner Achat, L 90, 32,5g 22.00 % buyer's premium on the hammer
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Quarz und Amethyst, zusammen ca. 4,74 ct., Brillanten
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, Amethyste von zusammen ca. 7,78 ct., Dm 1, 5,7 g 22.00 % buyer'
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 13,98 ct., RG 60, 19,8 g 22.00 %
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Amethyst, ca. 2,11 ct. und Brillanten, ca. 0,05 ct., RG 56,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem hellen Amethyst, Diamant von ca. 0,
SPINELLRING, 585/ooo Rotgold, besetzt mit einem Spinell im Emerald-Cut, RG 55, 7,8g 22.00 % buyer'
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 15,10 ct., RG 60, 12,7 g 22.00 %
FÜNF LOSE AQUAMARINE, facettierter Tropfenschliff, blasse Farbe, zus. 5.47 ct. 22.00 % buyer's
ARMBAND, 585/ooo Roségold, L 18, 32,4g, USA, 1940er Jahre 22.00 % buyer's premium on the hammer
ARMBAND, 585/ooo Roségold, L 18, 32,4g, USA, 1940er Jahre 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteindekor, L 17, 60,4g 22.00 % buyer's premium on the hammer price
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteindekor, L 17, 60,4g 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
VENEZIANER-ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,10 ct. , L
STABBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamant und einer Perle, L 6,5, 4,5 g, um
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,49 ct., RG 53, 4,4g 22.00 %
KETTE, Bernstein, unregelmäßige Kugeln bis ca. 11,5mm Durchmesser, L 47 22.00 % buyer's premium on
KETTENANHÄNGER, Bernstein, Montur 585/ooo Gelbgold, L 6,2 22.00 % buyer's premium on the hammer
KETTENANHÄNGER, Bernstein, Montur 585/ooo Gelbgold, L 6,2 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige, opake Bernsteinkugeln von bis zu 23,8 mm Durchmesser, L 70, 133,0g
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige, honigfarbene Bernsteinkugeln von bis zu 21,8 mm Durchmesser, L 80,
ANHÄNGER, Silber, opaker Bernstein, L 4,5, 6,1g, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer
ANHÄNGER, Silber, opaker Bernstein, L 4,5, 6,1g, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BERNSTEINKETTE, ovoide, opake Kugeln von bis zu 14,2 mm Durchmesser, L 60, 34,8g 22.00 % buyer's
BERNSTEINKETTE, unregelmäßige, honigfarbene Bernsteinstücke von bis zu 32,0 mm Länge, L 51 22.00 %
ANHÄNGER, Silber, opaker Bernstein, L 4,6, 5,5g, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer
ANHÄNGER, Silber, opaker Bernstein, L 4,6, 5,5g, A.20.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold, Onyx, stark rest., Durchmesser 3,7, E.19.Jh. 22.00 % buyer's
BIEDERMEIER-COLLIER, Schaumgold, besetzt mit Türkisperlchen, L 42, Kette ergänzt, Rechnung liegt
BROSCHE, Gelbgold und doublé, L 4,5 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
BROSCHE, Gelbgold und doublé, L 4,5 22.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
BROSCHE IN GÜRTELFORM, Roségold, Metall, Gravurdekor, L 4, 4,2g, um 1860 22.00 % buyer's premium
ARMREIF, 585/ooo Roségold, besetzt mit Diamantrosen, Innendurchmesser 5,7, 10,2g, besch. und
BROSCHE, Schaumgold, Dm 3,5, 7,2g, gefüllt, altrest., E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium on the hammer
BROSCHE, 333/ooo Roségold, durchbrochen gearbeitet, Dm 2,5, 3,2g, E.19.Jh. 22.00 % buyer's premium
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Saatperlen, altrest., 7,9g, L 4, E.19.Jh. 22.00 % buyer's
305 item(s)/page