133 item(s)/page
RUNDE DOSE, Schildpatt, allseitig im vertieften, teils unterschnittenem Relief beschnitzt, Dm 9,
RUNDE DOSE, Schildpatt, allseitig im vertieften, teils unterschnittenem Relief beschnitzt, Dm 9, rest., CHINA, E.19.Jh.
KORALLENSCHNITZEREI, blühende Zweige mit Vögeln, H 16, auf Holzsockel montiert, CHINA
KREUZ, Edelholz mit Perlmutteinlagen, H 55, min.besch., auf mit Samt bezogenem Holzträger montiert, NORD-VIETNAM, um 1900
ZWEI KORALLSCHNITZEREIEN, Budai und Kind auf einem Wasserbüffel, L 6,5, CHINA
NÄH- UND SPIELTISCH, Lack, Goldlackbemalung, klappbare Tischplatte, innen Fächer und Ablagen,
BEISTELLTISCH, Holz, beschnitzt, rotbraune Marmorplatte, H 46, Dm 42, CHINA, E.19.Jh.
ZWEI STICKEREIEN, im Flachstich in bunten Farben und Goldlahn bestickt, unter Glas gerahmt, H bis
ZWEI STICKEREIEN, im Flachstich in bunten Farben und Goldlahn bestickt, unter Glas gerahmt, H bis 24,5, CHINA, um 1900
GEFÄSS, Kokosnuss durchbrochen und fein mit Gottheiten beschnitzt (besch.), Montierung und Einsatz
CACHEPOT MIT CHAMPLEVÉ-DEKOR, Bronze, H 20, min.rest., JAPAN, Meiji
FIGÜRLICHES DECKELGEFÄSS, Porzellan, liegender Wasserbüffel mit einem auf seinem Rücken sitzenden
BUDDHA, Stein, H 45, SÜDOSTASIEN
133 item(s)/page