407 item(s)/page
PAAR OHRSTECKER, 333/ooo und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Rubincabochon, L 1, ein
PAAR OHRSTECKER, 333/ooo und 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Rubincabochon, L 1, ein Gegenstecker fehlt
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon, RG 56, 3,2g
DAMENARMBAND, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Rubincabochons, L 19,8, 7,8g
KREUZANHÄNGER, Gelbgold und Silber, besetzt mit kleinen Diamantsplittern, L 4,5, 6,0g
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, L 3,5, 2,5g
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Diamanten, L 3, 1,1g
KREUZANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, L 2,2, 2,6g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Kunzit von ca. 9,15 ct., Brillanten von zusammen
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Kunzit von ca. 9,15 ct., Brillanten von zusammen ca. 0,16 ct., RG 56, 11,94g
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, L 6,5, 10,9g, Ankaufrechnung, sig. LAPPONIA
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, L 6, 13,8g, Ankaufrechnung, sig.LAPPONIA
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 333/ooo Gelbgold, Knotenform, Dm 1,5, 8,7g, A.20.Jh.
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Silber, doublé, besetzt mit einem blauen Glascabochon, L 2, A.20.Jh.
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, Dm 2,5, 17,6g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, L 1,7, 6,9, 1930/40er Jahre
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, 4 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., Dm 1,5, 9,0g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 800/ooo Silber, quadratischer Kopf, L 1,8, 14,5g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, quadratischer Kopf, Malachitbesatz, L 2, 26,1g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 935/ooo Silber, veir ovale Rauchquarzcabochons, L 1,7, 9,1g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 925/ooo Silber, quadratischer Kopf, L 1,8, 14,7g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 333/ooo Gelbgold, L 2,0, Gesamtgewicht 8,4g
BROSCHE, 935/ooo Silber, Haselnüsse, Glas, Quarze und Markasitbesatz, L 7, 10,2g, A.20.Jh.
PAAR OHRCLIPSE, Silber, besetzt mit Türkiskügelchen und Markasiten, L 1,2, 7,7g
ANHÄNGER, Silber, besetzt mit blauem Glas und Strass, L 4, um 1920
ARMBAND, 900/ooo Silber, besetzt mit Rauchquarzen und Markasiten, L 18, um 1920
DOPPELMEMORYRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75ct., tw - si, RG 53,
DOPPELMEMORYRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,75ct., tw - si, RG 53, 3,92g
DREI MEMORY-RINGE, Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., Rubinen und Safiren,
DREI MEMORY-RINGE, Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., Rubinen und Safiren, RG 50, 7,7g
MEMORYRING, 585/ooo Weißgold, 23 Brillanten von zusammen ca. 2,0 ct., w - vvsi/si, RG 58, 4,7g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem orangefarbenen Mondsteincabochon, RG 54, 14,05g
OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je zwei Mondsteincabochons, gelben Safiren und Brillanten,
OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je zwei Mondsteincabochons, gelben Safiren und Brillanten, L 2,7, 5,3g
MEDAILLE, Albert Schweitzer, 900/ooo Gelbgold, Dm 2,3, 8,2g
MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, 20 Dollars-Goldmünze, Double Eagle, Liberty Head, 1884, Montur und
MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, 20 Dollars-Goldmünze, Double Eagle, Liberty Head, 1884, Montur und Öse 585/ooo Gelbgold, Gesamtgewicht 40,4g
GOLDMÜNZE, FRANZ-JOSEF I., 100 Kronen, 900/ooo Gelbgold, Dm 3,7, 33,875g
REICHS-GOLDMÜNZE PREUSSEN, 20 Mark, 900/ooo Gelbgold, Wilhelm II., Dm 2,2, 7,96g, 1901
MEDAILLE DAIMLER BENZ, 900/ooo Gelbgold, 1961, "75 Jahre Motorisierung des Verkehrs", Av: Porträts
MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, 20 Kronen Franz-Josef von 1915, Montur und Öse aus 750/ooo Gelbgold,
MÜNZANHÄNGER, 900/ooo Gelbgold, 20 Kronen Franz-Josef von 1915, Montur und Öse aus 750/ooo Gelbgold, Gesamtgewicht 15,7g, Dm 3,4
MÜNZBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Reichsgold-Münze, 10 Mark, Wilhelm II, auch als
MÜNZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer mexikanischen 2,5 Pesos-Münze, Gesamtdurchmesser
MÜNZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer mexikanischen 2,5 Pesos-Münze, Gesamtdurchmesser 2,5, 4,1g
STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Türkiscabochon sowie Altschliffdiamanten, ein
BROSCHE, Silber, besetzt mit einem Granat und Diamantrosen, L 6,2, 4,6g, Gutachten liegt in Kopie
BROSCHE, Silber, besetzt mit einem Granat und Diamantrosen, L 6,2, 4,6g, Gutachten liegt in Kopie vor, um 1920
STABNADEL, Elefant auf Kugel, Silber, besetzt mit kleinen Diamantrosen, einem kleinen Rubin und
STABNADEL, Elefant auf Kugel, Silber, besetzt mit kleinen Diamantrosen, einem kleinen Rubin und einer Perle, ein Stein fehlt, L 6,4, 5,0g, um 1900
STABNADEL, Platin, besetzt mit einer Perle von ca. 6,00mm Durchmesser, vermutlich Orient, entouriert
PAAR DESIGNER-OHRRINGE, 585/ooo Gelbgold, L 3,5, 6,5g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 1,7, 2,6g
PAAR CREOLEN, 585/ooo Weißgold, Innendurchmesser 2,1, 2,3g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., Dm 2,6, 17,8g
ONYXRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Onyxplättchen, RG 57, 4,2g, um 1930
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem weißen Vollopal von ca. 1,66 ct., 6 Brillanten von ca.
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem weißen Vollopal von ca. 1,66 ct., 6 Brillanten von ca. 0,06 ct., RG 54, 3,6g
DAMENRING, Weißgold, besetzt mit einem Opalcabochon (minst.besch.), Diamantsaum von zusammen ca. 0,
DAMENRING, Weißgold, besetzt mit einem Opalcabochon (minst.besch.), Diamantsaum von zusammen ca. 0,15 ct., RG 55, 4,7g
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, herzförmige Opalcabochons, Diamantsaum, L 1,3, 4,3g
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 12 Brillanten von zusammen ca. 1,00 ct., tw/w - vvsi/si,
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 12 Brillanten von zusammen ca. 1,00 ct., tw/w - vvsi/si, RG 53, 4,4g
PERLENKETTE MIT ANHÄNGER, 750/ooo Roségold, weiße Südsee-Zuchtperlen von ca. 11,0 mm Durchmesser,
FLACHPANZERARMBAND, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct.,
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Peridot von ca. 2,57 ct., Brillanten von zusammen
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Peridot von ca. 2,57 ct., Brillanten von zusammen ca.0,10 ct., tw-si, RG 54, 3,15g
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Peridot von ca. 16,95 ct., RG 58, 21,06g
OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Peridot von zusammen ca. 7,9 ct., D 1, 5,52g
PERLARMBAND, vierreihig, 585/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5mm Durchmesser, die Schließe
PERLARMBAND, vierreihig, 585/ooo Weißgold, weiße Zuchtperlen von ca. 6,5mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit Rubinen, L 18, 37,3g
CLIP-PERLANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, eine Südsee-Zuchtperle von ca.13,7 mm Durchmesser und 34
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, kleine Zuchtperlen von ca. 3,6 mm Durchmesser, Dm 2,7, 4,4g
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,7 mm Durchmesser, Zwischenstücke aus Amethyst und Silber,
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,7 mm Durchmesser, Zwischenstücke aus Amethyst und Silber, Kugelschließe 925/ooo Silber, L 49,5
BROSCHE SCHNEEKRISTALL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Zuchtperlen von ca. 3,9 mm Durchmesser, Dm 3,2, 4,3g
407 item(s)/page