371 item(s)/page
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Löwin mit drei Jungen", Öl/Lwd., 55 x 74, oben rechts signiert und "
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Löwin mit drei Jungen", Öl/Lwd., 55 x 74, oben rechts signiert und "32" datiert, R.
WEISSENBRUCH, Jan (1822-1880), "Willemsdorp aan het Hollandsch Diep", Öl/Holz, 26 x 35, unten
WESSEL, Ludwig Cornelius (1856-1926), "Blumenstrauß in einer blauen Glasvase", Öl/Lwd., 55 x 38,
WESSEL, Ludwig Cornelius (1856-1926), "Blumenstrauß in einer blauen Glasvase", Öl/Lwd., 55 x 38, unten links sign. und "Ddrf." bez., R.
WICKERTSHEIMER, Wilhelm (1885-1968), "Eifellandschaft", Öl/Malplatte, 70 x 90, unten rechts signiert
WICKERTSHEIMER, Wilhelm (1885-1968), "Eifellandschaft", Öl/Malplatte, 70 x 90, unten rechts signiert und "1940" datiert, R.
WILLROIDER, Ludwig (1845-1910), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Malkarton, 22 x 30, unten links
WILLROIDER, Ludwig (1845-1910), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Malkarton, 22 x 30, unten links signiert, R.
WIRTH, Willy Franz (1903-1965), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 66 x 80,5, unten links
WIRTH, Willy Franz (1903-1965), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 66 x 80,5, unten links signiert, R.
WÖHNER, Louis (1888-1958), "Ansicht aus Alt Hamburg", Öl/Lwd., 76 x 66, unten rechts signiert, R.
WYNANTS (Maler E.19.Jh.), "Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 91 x 71, min.besch., unten rechts
WYNANTS (Maler E.19.Jh.), "Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 91 x 71, min.besch., unten rechts signiert, R.
ZENZ, J. (wohl russisch, M.20.Jh.), "Russische Bauern in einem Fährboot", Öl/Holz, 55 x 93, unten
ZENZ, J. (wohl russisch, M.20.Jh.), "Russische Bauern in einem Fährboot", Öl/Holz, 55 x 93, unten links signiert und "1946" datiert, R.
ZIERCKE, Louis (1887-1945), "Stilleben mit Papagei", Öl/Lwd., 83 x 60, unten rechts signiert und "
ZIERCKE, Louis (1887-1945), "Stilleben mit Papagei", Öl/Lwd., 83 x 60, unten rechts signiert und "1943" datiert, R.
ZIERCKE, Louis, "Godesburg", Öl/Lwd., 71 x 62, unten links signiert und "1938" datiert, R.
371 item(s)/page