9 item(s)/page
MIKROSKOP, schweres Bronzegestell, in Holzkasten H ca. 30, Firma LEITZ, WETZLAR, um 1920
MIKROSKOP, Stahl, Nickel, Messing, Glas, gusseisernes Stativ mit Herstellermarke REICHERT/Austria,
STEREO-BILDBETRACHTER, mit diversen Glasfotos Südfrankreich (u.a. Côte d'Azur)
KLEINES MIKROSKOP, in Kasten, sowie Schachtel mit Leitz-Objekt-Präparaten, um 1900, LEITZ/WETZLAR
SCHELLACK-PLATTENSPIELER, in Holzkasten, Kurbelantrieb, um 1920
APOTHEKERWAAGE, Mahagoni, H 41, B 41, T 18,5, G.& H. WARNOTTE, VERVIERS/CHARLEROI, um 1920 ...[more]
BETRACHTUNGSAPPARAT - TISCHLUPE, in feinem Nussholzkasten, klappbar, 7,5 x 14 x 22,5, DEUTSCH 19.
BETRACHTUNGSAPPARAT - TISCHLUPE, in feinem Nussholzkasten, klappbar, 7,5 x 14 x 22,5, DEUTSCH 19.Jh.
BAROMETER, Nussholzgehäuse, Quecksilbersäule, Thermometer, min.besch., L 95, J.H. STEWARD, LONDON,
BAROMETER, Nussholzgehäuse, Quecksilbersäule, Thermometer, min.besch., L 95, J.H. STEWARD, LONDON, um 1880
MARINE-BAROMETER, Nussholzgehäuse, mit Quecksilbersäule, L 99, GLASGOW, 1833
9 item(s)/page