10 item(s)/page
MAZDALAMPE, Holz, schwarz lackiert, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 80,
MAZDALAMPE, Holz, schwarz lackiert, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 80, gemarkt, FRANKREICH, um 1930
ART DECO-TISCHLAMPE, Metall, vernickelt, Rosalinglas, einflammig, H 22, signiert MÜLLER FRERES, um
ART DECO-TISCHLAMPE, Metall, vernickelt, Rosalinglas, einflammig, H 22, signiert MÜLLER FRERES, um 1930
ART DECO-STEHLAMPE, dreiflammig, Metall, Holz und Glas, H 182, FRANKREICH, um 1935
DECKENLAMPE, einflammig, Bronze/Messing, Schirm aus Milchglas mit polychromem Überfang, H 60, USA,
DECKENLAMPE, einflammig, Bronze/Messing, Schirm aus Milchglas mit polychromem Überfang, H 60, USA, um 1920
IKORA-DECKENLAMPE, einflammig, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 55, Dm 41,
IKORA-DECKENLAMPE, einflammig, farbloses Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 55, Dm 41, WMF, um 1930
PAAR WANDLAMPEN, Messing, Schirm aus farblosem satiniertem Glas, H 33, FRANKREICH, 19.Jh.
ART DECO-TISCHLAMPE, Metall, vernickelt, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, einflammig, H 20,
ART DECO-TISCHLAMPE, Metall, vernickelt, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, einflammig, H 20, Entwurf G. LEULEU, um 1930
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Messing/Bronze und Onyx, einflammig, H 56, wohl DEUTSCH, M.20.Jh.
KRONLEUCHTER, Metall, achtflammig, nicht elektrifiziert, Glasbehang, H 105, 20.Jh.
10 item(s)/page