222 item(s)/page
STÖVCHEN, 925/ooo, zweiteilig, Dm 16,5, 474g, DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR VASEN, 925/ooo, H 17, Fuß gefüllt, einer min.besch. u. rest., LONDON um 1900
OVALE SCHALE, 800/ooo, L 31, 440g, KOCH & BERGFELD, BREMEN, 1934 ...[more]
SCHALE, 835/ooo, L 30,5, 421g, zaponiert, DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR GEWÜRZSTREUER, 915/ooo, in Form eines Fisches, Augen Farbglassteine, L 7, 60g, SPANIEN, 20.Jh.
STREUER, 800/ooo, reliefierter Dekor, H 13, 106g, min.besch., Phantasiemarken, DEUTSCH, um 1890
SATZ VON SECHS PLATZTELLERN, 830/ooo, profilierter Rand passig geschweift, Dm 28, 2895g, min.
SATZ VON SECHS PLATZTELLERN, 830/ooo, profilierter Rand passig geschweift, Dm 28, 2895g, min. fleckig, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
PAAR SALIEREN, 925/ooo, in Form eines Wikingerschiffs, Einsätze aus farblosem Glas, beigegeben
SECHS COCKTAIL-LÖFFEL, um 875/ooo, Laffe 1 Rial Schah Mohammad Reza Pahlavi, L 10,5, 40g, IRAN, 20.
SECHS COCKTAIL-LÖFFEL, um 875/ooo, Laffe 1 Rial Schah Mohammad Reza Pahlavi, L 10,5, 40g, IRAN, 20.Jh.
PETIT FOURS-VORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo, dreiteilig, reliefierter und gravierter Dekor, L bis
PETIT FOURS-VORLEGEBESTECK, Griffe 950/ooo, dreiteilig, reliefierter und gravierter Dekor, L bis 19,5, FRANKREICH, um 1900
DREI VOLEGER, 800/ooo, Griffe gedreht, reliefierter Dekor, L bis 21, 156g, um 1900
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, reliefierter Dekor, H 23, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.
TAFELAUFSATZ, 800/ooo, reliefierter Dekor, Schale aus farblosem Glas mit Zierschliff, H 32, DEUTSCH,
TAFELAUFSATZ, 800/ooo, reliefierter Dekor, Schale aus farblosem Glas mit Zierschliff, H 32, DEUTSCH, um 1910
SECHS STAMPER-HALTER, 800/ooo, reliefierter Dekor, mit fünf Bechern aus farblosem Glas (min.besch.),
SECHS STAMPER-HALTER, 800/ooo, reliefierter Dekor, mit fünf Bechern aus farblosem Glas (min.besch.), H 3,5, 118g (ohne Glas), WIEN, um 1910
OVALES TABLETT, 835/ooo, passig geschweift, L 42, 975g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
ZWEIFLAMMIGER LEUCHTER, 835/ooo, H 16,5, Fuß beschwert, DEUTSCH, 20.Jh.
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 800/ooo, H 18, Fuß gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh.
OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 25,5, DEUTSCH, 20.Jh.
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, reliefierter Dekor, H 12, 203g, DEUTSCH, 20.Jh.
RUNDE FILIGRANDOSE, 915/ooo, Dm 9, 132g, SPANIEN, 20.Jh.
RUNDES TABLETT, 925/ooo, zwei Handhaben, Dm 30, 791g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh.
KLEINE VASE, 800/ooo, Farbsteinbesatz, H 12,5, 53g, minst. gedellt, ITALIEN, 20.Jh.
KLEINE OVALE SCHALE, 800/ooo, martelliert, L 13,5, 96g, DEUTSCH, 20.Jh.
RECHTECKIGE SCHALE, 835/ooo, Kordelrand, L 18,5, 213g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
OVALE SCHALE, 835/ooo, L 28,5, 235g, zaponiert, BRUCKMANN, HEILBRONN, 20.Jh.
SPEISEBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 800/ooo, bestehend aus je sechs Menügabeln, -löffeln und -messern,
SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, gedrehter Stil mit figürlichem Griffende, L bis 10,5, 89g,
SATZ VON ZWÖLF MOCCALÖFFELN, 800/ooo, gedrehter Stil mit figürlichem Griffende, L bis 10,5, 89g, Etui, um 1900
SILBERFILIGRAN-ETUI, auf dem Deckel zentral Schmucksteincabochon appliziert, L 8, 45g, minst.besch.,
SILBERFILIGRAN-ETUI, auf dem Deckel zentral Schmucksteincabochon appliziert, L 8, 45g, minst.besch., um 1900
DREITEILIGES TOILETTE-SET, 835/ooo, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm "HP", L bis 28,
DREITEILIGES TOILETTE-SET, 835/ooo, Relief- und Gravurdekor, graviertes Monogramm "HP", L bis 28, Schatulle, DEUTSCH, um 1970
FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 830/ooo, bestehend aus drei Miniaturen, einer Pillendose und einem Flakon,
FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 830/ooo, bestehend aus drei Miniaturen, einer Pillendose und einem Flakon, L bis 7,2, 80g, 20.Jh.
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, steckbarer Leuchterarm und Tüllen, H 36, 819g, WIEN, 20.Jh.
ZWEITEILIGES TISCHKEHRSET, 800/ooo, Schaufel und Handfeger, L bis 14,5, Schaufel 72g, DEUTSCH, 20.
ZWEITEILIGES TISCHKEHRSET, 800/ooo, Schaufel und Handfeger, L bis 14,5, Schaufel 72g, DEUTSCH, 20.Jh.
SIEBEN VORLEGER, 800/ooo, variierende Formen und Größen, reliefierter und durchbrochen gearbeiteter Dekor, L bis 23,5, 398g, 20.Jh.
ZIGARETTENDOSE, Montierung 925/ooo, Holzkorpus, scharnierter Deckel mit appliziertem Medaillon, L
ZIGARETTENDOSE, Montierung 925/ooo, Holzkorpus, scharnierter Deckel mit appliziertem Medaillon, L 10,5, wohl LALAOUNIS, ATHEN, 20.Jh.
KAFFEE-/TEEKERN UND ZWEI TABLETTS, 800/ooo, bestehend aus zwei Kannen, Milchgießer, Zuckerdeckeldose
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, reliefierter Dekor, H 22, 735g, DEUTSCH, 20.Jh.
ZIGARETTENETUI, 800/ooo, innen vergoldet, guillochierter Dekor, Monogramm- und Datumsgravur, L 10,
ZIGARETTENETUI, 800/ooo, innen vergoldet, guillochierter Dekor, Monogramm- und Datumsgravur, L 10, 85g, DEUTSCH, 20.Jh.
VIER TABLETTS, 800-925/ooo, passig geschweift, eines mit Wappengravur, L bis 33, 1341g, DEUTSCH,
VIER TABLETTS, 800-925/ooo, passig geschweift, eines mit Wappengravur, L bis 33, 1341g, DEUTSCH, 20.Jh.
SALATBESTECK, 800/ooo, Faden, am Griffende Wappen, L 21, 180g, DEUTSCH, um 1900
"FISCHLANDSCHMUCK"-LÖFFEL, 835/ooo, Laffe martelliert, Griff durchbrochen und reliefiert gearbeitet,
222 item(s)/page