9 item(s)/page
GROSSE JUGENDSTIL-JARDINIERE, Metall, versilbert, schauseitig teils vollplastisch ausgeformtes
ART DECO-SPIEGELTABLETT, Schliffdekor, seitliche Handhaben, Metallmontur, L 44,5, um 1920
ZWEI BARHOCKER "DUPLEX", Metall, polychrom lackiert, Lederbezug, H 82, Entwurf 1980 von Javier
COUCHTISCH "CAORI", Holz, schwarz lackiert, Aluminium, H 40, B 128, T 96, zwei seitliche Fächer
STANDASCHER, Metall, Ziegenhaut, lackiert, H 65, wohl ALDO TURA, 1960er Jahre
PAAR SIDE CHAIRS, Modell 420, Metall, lackiert, originale Polsterauflage, H 75, Entwurf 1952 Harry
PAAR SIDE CHAIRS, Modell 420, Metall, lackiert, originale Polsterauflage, H 75, Entwurf 1952 Harry BERTOIA, Ausführung KNOLL, ca.1970er/80er Jahre
LIEGE LC 4, Metall, schwarz lackiert, schwarzes Leder, originale Fellauflage, H bis ca.80, L 165,
DREI BEISTELLTISCHE, Modell 5451, H 57, Dm 43, besch., Entwurf George NELSON, Ausführung Herman
DREI BEISTELLTISCHE, Modell 5451, H 57, Dm 43, besch., Entwurf George NELSON, Ausführung Herman MILLER / VITRA, ca.1960er/70er Jahre
SESSEL "JACK LANG", schwarzes Leder, H 84, Entwurf 1987 Philippe STARCK, Aleph-Collection, Ausführung DRIADE, auf dem Aluminiumfuß signiert
9 item(s)/page