361 item(s)/page
ANICAUX, L., "Hafenansicht", Öl/Lwd., 60,5 x 100,5, oben rechts signiert und "69" datiert, R.
BACHEM, Bele, "3 Akte", Zeichnung/Karton, 38 x 24, unten rechts handsigniert, ungerahmt
BARTH, Carl, "Frauenakt", Bleistift/Papier, 28 x 22, monogrammiert und datiert '32, min.läs.,
BARTH, Carl, "Frauenakt", Bleistift/Papier, 28 x 22, monogrammiert und datiert '32, min.läs., ungerahmt
BARTH, Carl, "Heidelandschaft", Aquarell, 49 x 62, unten rechts handsigniert, unten links bez.,
BARTH, Carl, "Heidelandschaft", Aquarell, 49 x 62, unten rechts handsigniert, unten links bez., min.läs., ungerahmt
BREMER, Uwe, "Schwester Adele oder de Fellatione", Mischtechnik/starkem Bütten-Papier, 53 x 38, in
BRUNKOW, Willi, "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 84 x 108, unten rechts signiert und datiert '81,
BRUNKOW, Willi, "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 84 x 108, unten rechts signiert und datiert '81, R.
BRUNKOW, Willi, "Bergdorf", Mischtechnik mit Tempera/Papier, 55 x 40, unten links signiert und
BRUNKOW, Willi, "Bergdorf", Mischtechnik mit Tempera/Papier, 55 x 40, unten links signiert und datiert 1977, R.
BRUNKOW, Willi, "Abstrakt", Öl/Karton, 48 x 64, unten rechts signiert und datiert '68, R.
BRUNKOW, Willi, "Am finnischen See", Mischtechnik mit Farbstift und Kohle/Papier, 37 x 54, unten
BRUNKOW, Willi, "Am finnischen See", Mischtechnik mit Farbstift und Kohle/Papier, 37 x 54, unten links bez., R.
BRUNKOW, Willi, "Eifellandschaft", Mischtechnik mit Farbstift und Kohle/Papier, 37 x 53, R.
BURGES, Michael, "o.T.", Gouache/festem Papier, 70 x 100, handsigniert und datiert '92 unten rechts,
BURGES, Michael, "o.T.", Gouache/festem Papier, 70 x 100, handsigniert und datiert '92 unten rechts, R.
DIENZ, Herm, "Boote an der Ostsee", Öl/Lwd., 64 x 84, unten rechts signiert und datiert 1939,
DIENZ, Herm, "Boote an der Ostsee", Öl/Lwd., 64 x 84, unten rechts signiert und datiert 1939, verso auf dem Keilrahmen bez. und Titelangabe, R.
DIENZ, Herm, "Zwei Vögel", Tempera/Hartfaser, 60 x 39, unten rechts signiert und datiert 1947, R.
DIENZ, Herm, "Sonnenblumen", Öl/Hartfaser, 50 x 60, unten links signiert und datiert 1948, R.
DIENZ, Herm, "Rheinlandschaft", Aquarell/Papier, 57 x 37, unten rechts signiert und datiert 1938,
DIENZ, Herm, "Rheinlandschaft", Aquarell/Papier, 57 x 37, unten rechts signiert und datiert 1938, R.
GROSSMANN, Manfred, "Ohne Titel", Öl/Malkarton, 55 x 32, wohl 1960er Jahre, R.
GROSSMANN, Manfred, "Ohne Titel", Öl/Malkarton, 37 x 42, unten rechts monogrammiert und datiert "2.
GROSSMANN, Manfred, "Ohne Titel", Öl/Malkarton, 37 x 42, unten rechts monogrammiert und datiert "2.3.60", R.
HASSELBACH, Tinka von, "o.T.", Farbserigrafie, 49 x 39,5, nummeriert 124/500, handsigniert, R.
JANI, "Blütenzauber", Acryl/Lwd., 20 x 20, unten signiert
JANI, "Feuerbaum", Acryl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, verso bez., R.
JANI, "Weiss/Rot", Acryl/Lwd., 80 x 60, signiert, verso bez.
KLUTH, Karl, "Landschaft", Tuschpinsel/Papier, 56 x 85, unten links monogrammiert und datiert '34,
KLUTH, Karl, "Landschaft", Tuschpinsel/Papier, 56 x 85, unten links monogrammiert und datiert '34, R.
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie
MARCHELLI, Mirco, "o.T.", bemalte Objekt-Collage, 61 x 81 x 10, verso signiert, verso bez. "le serie da borsa nera", R.
PEIFFER-WATENPHUL, Max (1896-1976), "Mohnblumenstrauß in einer Vase", Aquarell/Papier, um 1945, 53 x
PEIFFER-WATENPHUL, Max (1896-1976), "Mohnblumenstrauß in einer Vase", Aquarell/Papier, um 1945, 53 x 42,5, oben rechts monogrammiert, R.
RIKULEV, "Erotische Figurenzeichnung", Tusche laviert/Papier, 114 x 24, unten signiert, R.
SANDIG, Armin, "Weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung/Papier, 50 x 35, signiert und datiert 2008,
SANDIG, Armin, "Weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung/Papier, 50 x 35, signiert und datiert 2008, verso weitere Aktzeichnung, ungerahmt
SANDIG, Armin, "Weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung/Papier, 50 x 35, signiert und datiert 2007,
SANDIG, Armin, "Weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung/Papier, 50 x 35, signiert und datiert 2007, verso weitere Aktzeichnung, ungerahmt
SANDIG, Armin, "Weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung/Papier, 50 x 35, signiert und datiert 2006,
SANDIG, Armin, "Weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung/Papier, 50 x 35, signiert und datiert 2006, verso weitere Aktzeichnung, ungerahmt
SANDIG, Armin, "Weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung/Papier, 50 x 35, signiert und datiert 2010,
SANDIG, Armin, "Weiblicher Akt", Bleistiftzeichnung/Papier, 50 x 35, signiert und datiert 2010, ungerahmt
SCHIEMANN, Friedrich (1919-1991), "Komposition mit Palmenblättern", Öl/Lwd., 70 x 60, rechts unten
SCHIEMANN, Friedrich (1919-1991), "Komposition mit Palmenblättern", Öl/Lwd., 70 x 60, rechts unten signiert und datiert "67", R.
SCHIEMANN, Friedrich (1919-1991), "Abstrakte Komposition mit organischen Formen", Öl/Lwd., 70 x
SCHIEMANN, Friedrich (1919-1991), "Abstrakte Komposition mit organischen Formen", Öl/Lwd., 70 x 60, unten rechts signiert und datiert "63", R.
SCHIEMANN, Friedrich, "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 61,5 x 75,5, unten rechts signiert und
SCHIEMANN, Friedrich, "Abstrakte Komposition", Öl/Lwd., 61,5 x 75,5, unten rechts signiert und datiert 62, R.
SCHLEIME, Cornelia, "Schachspieler", Aquarell/Papier, 55 x 73, unten rechts signiert und datiert '
SCHLEIME, Cornelia, "Schachspieler", Aquarell/Papier, 55 x 73, unten rechts signiert und datiert '95, R.
SEUFFERT, Robert (1874-1946), "Frauenakt", Pastell/Papier, 54 x 29, oben rechts signiert, R.
TONNER, Winfried, "Portrait - Bilanz", Tempera und Öl/Lwd., 80 x 70, verso Künstleretikett, oben
TONNER, Winfried, "Portrait - Bilanz", Tempera und Öl/Lwd., 80 x 70, verso Künstleretikett, oben rechts signiert und datiert '72, R.
TSCHECHONIN, Sergei, "Konstruktivistische Komposition", Aquarell/Papier, 21 x 15, unten signiert,
TSCHECHONIN, Sergei, "Konstruktivistische Komposition", Aquarell/Papier, 21 x 15, unten signiert, R.
AERS, Marguerite (1918-1995), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 55,5 x 46, unten rechts
AERS, Marguerite (1918-1995), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Lwd., 55,5 x 46, unten rechts signiert, R.
AQUARELLIST UM 1930, "Kleinstadtansicht", Aquarell/Papier, 18,5 x 17,5 (Passepartoutausschnitt),
AQUARELLIST UM 1930, "Kleinstadtansicht", Aquarell/Papier, 18,5 x 17,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert "HB", R.
AQUARELLIST UM 1900, "Junge Frau am Fenster", Aquarell/Papier/Karton, 37,5 x 31, unten rechts
AQUARELLIST UM 1900, "Junge Frau am Fenster", Aquarell/Papier/Karton, 37,5 x 31, unten rechts monogrammiert "JT"?, R.
AQUARELLIST 1.H.19.JH., "Vier Trachtendarstellungen", Bleistift/Aquarell/Papier, 21,5 x 15 (
AQUARELLIST 1.H.19.JH., "Vier Trachtendarstellungen", Bleistift/Aquarell/Papier, 21,5 x 15 (Passepartoutausschnitt), Originalrahmung der Zeit
AQUARELLIST DES 19.JH., "Der Evangelist Markus", Aquarell/Papier, 20,5 x 17,5 (Passepartoutausschnitt), besch., R.
AQUARELLMALER DES 19.JH., "Landschaft mit Ruine", Aquarell/Papier, 23 x 17,5, R.
ARNALD, George (1763-1841), "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 43,5 x 56, doubliert, unten rechts
ARNALD, George (1763-1841), "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 43,5 x 56, doubliert, unten rechts signiert und "1839" datiert, R.
ARNOLD (Maler um 1930), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 41 x 50,5, unten rechts signiert und "28"
ARNOLD (Maler um 1930), "Uferlandschaft", Öl/Lwd., 41 x 50,5, unten rechts signiert und "28" datiert, R.
ASTUDIN, Nicolai von (1847-1925), "Dorfansicht mit Burgruine", wohl Burg Sayn, Öl/Lwd., 68 x 52,
ASTUDIN, Nicolai von (1847-1925), "Dorfansicht mit Burgruine", wohl Burg Sayn, Öl/Lwd., 68 x 52, unten rechts signiert, R.
BAKST, Léon (1866-1924), zugeschrieben, "Misia Natanson am Klavier", Kohle/Papier, 32 x 24 (
BAUMGARTNER, Adolf (1850-1924), zugeschrieben, "Fischerfrauen am Ufer", Öl/Lwd., 58 x 79, unten
BAUMGARTNER, Adolf (1850-1924), zugeschrieben, "Fischerfrauen am Ufer", Öl/Lwd., 58 x 79, unten links signiert, R.
BELL, Arthur, "Spätsommerliche Niederrheinlandschaft", Öl/Lwd., 61 x 80, unten rechts signiert, R.
BLANCKART, Sandro (Portraitmaler des 18.Jh.), "Bildnis des Lambert von Gall (1721-1790, wohl
BLOOS, Richard (1878-1957), "Belebte Brücke vor der Burg mit Anglern", Öl/Lwd., 66 x 88, unten
BLOOS, Richard (1878-1957), "Belebte Brücke vor der Burg mit Anglern", Öl/Lwd., 66 x 88, unten rechts signiert und "1919" datiert, R.
BOSSCHKE, Lodew (1900-1980), "Landschaft mit Häusern", Öl/Lwd., 66 x 80, unten links signiert, R.
CABAILLOT-LASSALLE, Camille Léopold (*1839), "Mädchen am Ofen", Öl/Holz, 32 x 24,5, unten links
CABAILLOT-LASSALLE, Camille Léopold (*1839), "Mädchen am Ofen", Öl/Holz, 32 x 24,5, unten links signiert und "1878" datiert, R.
CHUDJAKOW, A. (russischer Grafiker um 1920), Studie zu "Russische Bauernlieder", Mischtechnik/
COMEL, O. (Maler A.20.Jh.), "Waldinneres", Aquarell/Papier, 16,5 x 24, unten rechts signiert, R.
CORVER, J.C. (Niederlande um 1900), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 46 x 65, unten links
CORVER, J.C. (Niederlande um 1900), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 46 x 65, unten links signiert, R.
361 item(s)/page