170 item(s)/page
GROSSER VORLEGELÖFFEL, 12lötig, am Griffende graviertes Monogramm "C.K.", L 30, 83g, DEUTSCH, 19.
GROSSER VORLEGELÖFFEL, 12lötig, am Griffende graviertes Monogramm "C.K.", L 30, 83g, DEUTSCH, 19.Jh.
DECKELDOSE, farbloses Glas mit Zierschliff (Chip), Deckel mit Perlrand 800/ooo, Dm 9, Deckel 35g,
DECKELDOSE, farbloses Glas mit Zierschliff (Chip), Deckel mit Perlrand 800/ooo, Dm 9, Deckel 35g, WIEN, um 1930
SATZ VON SECHS KLEINEN MENÜLÖFFELN, 750/ooo, Spaten, graviertes Monogramm "A.S.", L 20,5, 188g,
SATZ VON SECHS KLEINEN MENÜLÖFFELN, 750/ooo, Spaten, graviertes Monogramm "A.S.", L 20,5, 188g, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh.
FÜNF SUPPENLÖFFEL, 12lötig und 800/ooo, variierende Formen, Größen und Dekore, L bis 22,5, 233g,
FÜNF SUPPENLÖFFEL, 12lötig und 800/ooo, variierende Formen, Größen und Dekore, L bis 22,5, 233g, DEUTSCH, 19./A.20.Jh.
NEUN KLEINE LÖFFEL, 12lötig u. 800/ooo, variierende Formen und Dekore, L bis 15, 114g, DEUTSCH,
NEUN KLEINE LÖFFEL, 12lötig u. 800/ooo, variierende Formen und Dekore, L bis 15, 114g, DEUTSCH, 19./A.20.Jh.
PETIT FOUR-HEBER, 800/ooo, Perlband, L 19,5, 77g, DEUTSCH, 20.Jh.
DREI VOLEGER, 800/ooo, Griffe gedreht, reliefierter Dekor, L bis 21, 156g, um 1900
RECHTECKIGES HENKELTABLETT, 925/ooo, L 57, 1700g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 925/ooo, Reliefrand, auf der Fahne graviertes Monogramm "KH", L 39, 886g, min.
OVALES TABLETT, 925/ooo, Reliefrand, auf der Fahne graviertes Monogramm "KH", L 39, 886g, min. Gebrauchsspuren, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 18, 620g, Verkäufermarke "J. Dix", KOCH UND BERGFELD, BREMEN,
PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, 925/ooo, H 18, 620g, Verkäufermarke "J. Dix", KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1950
KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung 800/ooo mit scharniertem Haubendeckel, H 35,
KARAFFE, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung 800/ooo mit scharniertem Haubendeckel, H 35, DEUTSCH, 1.H.20.Jh.
KANNE, 800/ooo, scharnierter Deckel, Griff mit Manschetten, Reliefdekor, H 22, 662g, DEUTSCH, 20.
KANNE, 800/ooo, scharnierter Deckel, Griff mit Manschetten, Reliefdekor, H 22, 662g, DEUTSCH, 20.Jh.
MOCCAKERN, 800/ooo, innen vergoldet, bestehend aus Kanne, Sahnegießer, Zuckerhenkeldose und
MOCCAKERN, 800/ooo, partiell vergoldet, bestehend aus Kanne, Sahnegießer, Zuckerdeckeldose und
OVALES TABLETT, 835/ooo, passig geschweift, L 48, 1255g, minst. gedellt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 800/ooo, passig geschweifter Rand mit reliefiertem Lorbeerkranzdekor, Fahne mit
OVALES TABLETT, 830/ooo, passig geschweift, L 46, 1034g, DEUTSCH, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 830/ooo, passig geschweift, L 46, 1045g, min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
KAFFEE- UND TEEKANNE, 925/ooo, Manschetten, seitlich scharnierte Deckel, H bis 27,5, 1559g,
KAFFEE- UND TEEKANNE, 925/ooo, Manschetten, seitlich scharnierte Deckel, H bis 27,5, 1559g, Wilhelm BINDER, 20.Jh.
TOILETTEDOSE, farbloses Glas mit Zierschliff, Deckel 935/ooo, innen vergoldet, auf dem Stülpdeckel
SAHNEKÄNNCHEN, 925/ooo, innen vergoldet, reliefierter Dekor, H 7, 60g, LONDON, 1927
MENAGE, 800/ooo, relieferter Dekor, Streuer mit Glaskorpus, H 17, 125g (Halter), ITALIEN, 20.Jh.
STEIGENDES PFERD, Galvanosilber, 925/ooo, auf Kunststoffsockel montiert, H 36, seitlich sign. A.
STEIGENDES PFERD, Galvanosilber, 925/ooo, auf Kunststoffsockel montiert, H 36, seitlich sign. A. GIONNELLI, 1991
TEEKERN, 925/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnegießer und Zuckerhenkeldose, Knauf und Griff der Kanne
KAFFEE-/TEEKERN, geprüft, bestehend aus zwei Kannen, Milchkanne und Zuckerdeckeldose, punzierter
KAFFEE-/TEEKERN, geprüft, bestehend aus zwei Kannen, Milchkanne und Zuckerdeckeldose, punzierter Dekor, Holzmanschetten, H bis 18,5, 1823g, 20.Jh.
MÜNZSCHALE, 835/ooo, Kordelrand, auf der Wandung Widmungsgravur "Übergabefahrt MTS 'Hansa 7', 10.8.
MÜNZSCHALE, 835/ooo, Kordelrand, auf der Wandung Widmungsgravur "Übergabefahrt MTS 'Hansa 7', 10.8.1957", Dm 20, 278g, DEUTSCH, um 1955
PAAR SALIEREN, 925/ooo, blauer Glaseinsatz, L 5,7, 30g (ohne Glas), SCHWEDEN, 20.Jh.
BEINHALTER, Griff 800/ooo, reliefierter Dekor, L 21, FRANKREICH, um 1900
BEINHALTER, Griff 800/ooo, L 20, Etui, FRANKREICH, um 1900
SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, Laffen Kunststoff, L 29, Etui, FRANKREICH, um 1900
SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, L 26, Etui, FRANKREICH, um 1900
KLEINE JARDINIERE, 900/ooo, durchbrochen und reliefiert gearbeitete Wandung, Einsatz aus farblosem
PAAR SALIEREN, 950/ooo, innen vergoldet, Einsätze aus farblosem Glas, Reliefdekor, L 7,5, 60g (
PAAR SALIEREN, 950/ooo, innen vergoldet, Einsätze aus farblosem Glas, Reliefdekor, L 7,5, 60g (ohne Glas), FRANKREICH, um 1900
BECHER, 950/ooo, innen Gravurdekor, H 10, 106g, Emile PUIFORCAT, PARIS, 20.Jh.
TAZZA, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung 950/ooo, Dm 21,5, FRANKREICH, um 1900
ZWEI KLEINE PFANNEN, 950/ooo, Dm 4, 52g, FRANKREICH, A.20.Jh.
RECHTECKIGES TABLETT, 830/ooo, passig geschweifter, profilierter Rand, L 25, 350g, WILKENS,
RECHTECKIGES TABLETT, 830/ooo, passig geschweifter, profilierter Rand, L 25, 350g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
PAAR BECHER, 925/ooo, auf der glatten Wandung graviertes Monogramm "HQ", H 11, 335g, KOCH UND
PAAR BECHER, 925/ooo, auf der glatten Wandung graviertes Monogramm "HQ", H 11, 335g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, 20.Jh.
SAUCIERE, 800/ooo, martelliert, L 17, 163g, DEUTSCH, 1.H.20.Jh.
SATZ VON ZWÖLF LIKÖRBECHERN, 800/ooo, H 4,3, 185g, vier gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SECHS STAMPERN, 830/ooo, H 4,1, 120g, DEUTSCH, 20.Jh.
HENKELBECHER, 800/ooo, innen vergoldet, Widmungsgravur, H 7,5, 48g, DEUTSCH, um 1900
PAAR BECHER, 800/ooo, auf der Wandung graviert "WQ, 9.4.28", H 9, 158g, DEUTSCH, 20.Jh.
SATZ VON SIEBEN STAMPERN, 800/ooo, zaponiert, beigegeben drei weitere Becher (835-925/ooo, graviert), H bis 4,2, 220g, DEUTSCH, 20.Jh.
DREI BECHER, 835/ooo, variierende Formen und Größen, Widmungsgravuren, H bis 11, DEUTSCH, 20.Jh.
KLEINE TISCHUHR, Silbermontierung 925/ooo auf Holzkorpus, H 12, besch., rest., ENGLAND, A.20.Jh.
SATZ VON NEUN TEEGLASHALTERN, 830/ooo, Holzgriff, Dm 8, gesamt 700g, zwei min. gedellt, DEUTSCH,
SATZ VON NEUN TEEGLASHALTERN, 830/ooo, Holzgriff, Dm 8, gesamt 700g, zwei min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
ZUCKERSCHALE UND MILCHKÄNNCHEN, 800-830/ooo, H bis 10, 270g, DEUTSCH, 20.Jh.
FÜNF KLEINE TABLETTS UND UNTERSETZER, 800/ooo bis 925/ooo, variierend, L bis 26,5, 732g, teils
FÜNF KLEINE TABLETTS UND UNTERSETZER, 800/ooo bis 925/ooo, variierend, L bis 26,5, 732g, teils min. gedellt, DEUTSCH, 20.Jh.
OVALES TABLETT, 830/ooo, passig geschweift, L 45,5, 1040g, min. gedellt u. besch., WILKENS,
OVALES TABLETT, 830/ooo, passig geschweift, L 45,5, 1040g, min. gedellt u. besch., WILKENS, BREMEN, 20.Jh.
ZWEI ZIGARREN-SCHATULLEN, silberne Montierung (835-925/ooo) auf Holzkorpus, Deckel der größeren
PREISPOKAL, 925/ooo, zwei Handhaben, Widmungsgravur, H 10, auf Holzsockel montiert, gesamt 390g,
PREISPOKAL, 925/ooo, zwei Handhaben, Widmungsgravur, H 10, auf Holzsockel montiert, gesamt 390g, rest., BIRMINGHAM, 1946
OVALE SCHALE, 800/ooo, L 18,5, 186g, ITALIEN, 20.Jh.
FLASCHENSTÄNDER, 925/ooo, Wandung durchbrochen und reliefiert gearbeitet, Dm 10, 205g, ITALIEN, 20.
FLASCHENSTÄNDER, 925/ooo, Wandung durchbrochen und reliefiert gearbeitet, Dm 10, 205g, ITALIEN, 20.Jh.
RUNDE KORBSCHALE, 800/ooo, auf vier reliefiert gearbeiteten Füßen (besch.), Dm 19, 229g, DEUTSCH, um
RUNDE KORBSCHALE, 800/ooo, auf vier reliefiert gearbeiteten Füßen (besch.), Dm 19, 229g, DEUTSCH, um 1920
ZWEI SAUCIEREN AUF PRESENTOIR, 800 und 835/ooo, innen vergoldet, gerade Züge, L 24, gesamt, 911g,
ZWEI SAUCIEREN AUF PRESENTOIR, 800 und 835/ooo, innen vergoldet, gerade Züge, L 24, gesamt, 911g, DEUTSCH, 20.Jh.
KAFFEE- UND TEEKERN AUF TABLETT, 800/ooo, bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und
TEEKERN AUF TABLETT, 800/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnegießer, Zuckerhenkeldose und ovalem Tablett,
TEEKERN AUF TABLETT, 800/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnegießer, Zuckerhenkeldose und ovalem Tablett, L Tablett 30, 1045g, DEUTSCH, 20.Jh.
170 item(s)/page