302 item(s)/page
PERLANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, Tahitiperle von ca. 11,5 mm Durchmesser
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, L 112, Metallschließe
PERLENKETTE, verschiedene Farben, Zuchtperlen mit starken Wachstumsmerkmalen, L 110
PERLENKETTE, Gelbmetall, Granat und Perlen, L 45
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, facettierte Amethyste und Quarzkugeln, L 48
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, barocke Zuchtperlen, L 3,7, 7,3g
KORALLENKETTE, mit Holz und Glaselementen, L 56
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Topasen, L 3,2, 3,2g
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Roségold, besetzt mit Topas und Brillanten, L 1,2, 4,3g.
BROSCHE, Trauerschmuck, Glas, besetzt mit einer Saatperle und Email, besch., L 3,9, um 1880
ARMREIF, Silber, in Form einer Schlange, geflochtene Silberfäden, besetzt mit Glasaugen, rest.,
ARMREIF, Silber, in Form einer Schlange, geflochtene Silberfäden, besetzt mit Glasaugen, rest., Durchmesser flexibel
HALSKETTE, wohl 916/ooo Gelbgold, L 70, 40,2g
ARMSPANGE, 585/ooo Weißgold, Innendurchmesser 5,7, besetzt mit zwei Türkistropfen, Brillanten von
BROSCHE, vergoldet, Türkisimitat, L 6, 22,1g
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, Türkiscabochon, RG 44, 5,4g
ARMBAND, 585/ooo Roségold, besetzt mit kleinen Türkiskügelchen, L 17, Sicherheitskettchen, 10,2g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem runden Türkiscabochon, RG 53, 4,8g
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit Turmalinen und zwei kleinen Diamanten,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit Turmalinen und zwei kleinen Diamanten, L 2,7, L der Kette 49, 13,5g
ARMREIF, 750/ooo Gelbgold, runder Reif, Innendurchmesser 7,0, 12,0g
HALSKETTE, 916/ooo Gelbgold, Sautoir aus Flachpanzer und Kugelelementen, L 70, 16,8g
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei grünen Farbsteinen, wohl grüner Granat, stark
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei grünen Farbsteinen, wohl grüner Granat, stark berieben, RG 55, 2,7g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit sieben Turmalinen, RG 56, Ringschiene rest., 6,4g
VEILCHENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittener Amethyst und Nephrit, Diamantbesatz, L 4,8, 15,5g
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct. und Glaselementen, min.
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct. und Glaselementen, min. besch., RG 52, 8,9g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillantsolitär von ca. 0,12 ct., RG 54, 1,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillantsolitär von ca. 0,12 ct., RG 54, 1,8g
DAMENRING, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillant, RG 53,
DAMENRING, 950/ooo Platin und 750/ooo Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem kleinen Brillant, RG 53, 2,4g
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, ORIENT, Taucheruhr mit zwei Hilfszifferblättern, Gehäusedurchmesser 4,
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, ORIENT, Taucheruhr mit zwei Hilfszifferblättern, Gehäusedurchmesser 4,3, verso Sichtfenster, Automatik-Werk
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, REVUE SWISS, rundes Uhrgehäuse, perlmuttfarbenes Zifferblatt mit
HERREN-SAVONETTE, 585/ooo Gelbgold, Marke: IWC SCHAFFHAUSEN, Savonette, drei Deckel Gold, weißes
ZWEI DAMENTASCHENUHREN, 935/ooo Silber, Lepin-Gehäuse Innendeckel und Bügel Metall, Emaille-
UHRENKETTE, doublé, L 37, um 1900
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: Zentra, rundes Uhrgehäuse, Dm 1,6, Handaufzug, gangbar,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: Zentra, rundes Uhrgehäuse, Dm 1,6, Handaufzug, gangbar, Original-Armband mit Faltschließe, 20,4g
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, Marke: ALPINA, rundes Uhrgehäuse mit Strichindexen,
DAMENARMBANDUHR, 950/ooo Platin, BLANCPAIN, rundes Uhrgehäuse, Saum besetzt mit 18 Brillanten von
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl/ Gelbgold, CARTIER, Panthere, Gehäusedurchmesser 2,4, Lunette achtfach
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, rundes Uhrgehäuse, perlmuttfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen
HERRENARMBANDUHR, vergoldet, J.CHEVALIER PRESTIGE, rundes Uhrgehäuse, schwarzes Zifferblatt mit
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold vergoldet, LOCMANN MILANO, Marina di campo, rundes Uhrgehäuse mit
SPINDELTASCHENUHR, Silber 12-lötig, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern,
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, annähernd quadratisches Uhrgehäuse, silberfarbenes
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, EBEL, Brillantlunette von zusammen ca. 0,32 ct., Gehäusemaße 1,
SPINDELTASCHENUHR, Silber, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern, zentrale
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, PIAGET, Malachitzifferblatt, Brillantlunette besetzt mit vier
DAMENARMBANDUHR, 935/ooo Silber, rechteckiges Uhrgehäuse, die spitzovale Lunette besetzt mit Strass,
DAMENARMBANDUHR, 935/ooo Silber, rechteckiges Uhrgehäuse, die spitzovale Lunette besetzt mit Strass, L 2,2, um 1920
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: Rome, quadratisches Uhrgehäuse, L 1,3, Handaufzug,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: Rome, quadratisches Uhrgehäuse, L 1,3, Handaufzug, gangbar, Armband mit Faltschließe, 23,6g
HERRENTASCHENUHR, vergoldet, Savonette, Marke: LILIUM, weißes Emailzifferblatt mit arabischen
VIER TASCHENUHRENKETTEN, doublé, L 27, 28, 29, 46, um 1900
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, Luc, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen,
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, OMEGA, Dynamic, rundes Uhrgehäuse, Zifferblatt mit Strichindexen,
DAMENHALSUHR, 585/ooo Gelbgold, Halbsavonette, beide Deckel fein guillochiert, vorderseitig mit
HERRENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, PIAGET, annähernd quadratisches Uhrgehäuse, silberfarbenes
ARMBANDUHR, Edelstahl, vergoldet, ROAMER, rundes Uhrgehäuse, Durchmesser 3,0, Lederband erneuert,
ARMBANDUHR, Edelstahl, vergoldet, ROAMER, rundes Uhrgehäuse, Durchmesser 3,0, Lederband erneuert, mit Holzschatulle
302 item(s)/page