8 item(s)/page
KERZENLEUCHTER, Messing, Eulenmotiv, H 42, an Tülle rest., WMF GEISLINGEN, um 1910- - -22.00 %
JUGENDSTIL-PETSCHAFT, Bronze, vegetabil durchbrochen gearbeitet, H 9,5, Siegelfläche graviert "
JUGENDSTIL-VASE, cremefarbener Steingutscherben, polychrome Bemalung mit Frauenkopf, H 27, bez Royal
ART DECO-SCHALE, Keramik, Dm 27, farbig bemalt, am Boden Marken und bez. WERKSTÄTTEN MÜNCHEN
ÄGYPTERIN MIT PANTHER, H 34, auf dem Sockel sign. (Hans) HARDERS, Entwurf um 1925, FRAUREUTH, 20.
PAAR DESIGNER-SESSEL, Metall, verchromt, Originalbezüge, H 84, B 80, T 80, gemarkt SAPORITI,
8 item(s)/page