9 item(s)/page
PAAR LAMPEN, Porzellan, polychrom bemalt, zweiflammig, H 73, ENGLAND, 2.H.19.Jh.
ART DÉCO-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, farbloses teilweise satiniertes Glas, min.best., einflammig,
ART DÉCO-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, farbloses teilweise satiniertes Glas, min.best., einflammig, H 34, gemarkt KAZA, FRANKREICH, um 1930
ART DECO-DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, vernickelt, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H
ART DECO-DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, vernickelt, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H 50, DEUTSCH, um 1940
KORBLÜSTER, Glasprismenbehang, einflammig, H 75
DECKENLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, zwölfflammig, H 75, 20.Jh.
TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blau-orangenen Pulvereinschlüssen,
TISCHLAMPE, Bronze, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit blau-orangenen Pulvereinschlüssen, einflammig, H 30, signiert MULLER, um 1920
MARIA-THERESIA-LÜSTER, sechsflammig, Glasprismenbehang, H 75
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, Metall, verchromt, Opalglas, achtflammig, H 80, gemarkt EZAN, um 1930
DECKENLÜSTER, zwölfflammig, Glasprismenbehang, H 100
9 item(s)/page