Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Sale Section
  • 3102 item(s)

Lot 120

.

KRANENKANNE, Metall, versilbert, H 42, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Lot 121

.

Lot 122

.

Lot 123

.

SAMMLUNG SCHRIFTEN KÖNIGREICH WESTFALEN, alle handschriftlich auf Papier, um 1790-1810 ...[more]

Lot 124

.

Lot 125

.

Lot 126

.

WANDKONSOLE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, H 34, ROUEN, wohl 19.Jh. ...[more]

Lot 127

.

JUGENDSTIL-TISCHSPIEGEL, Metall, versilbert, besch., 37 x 27, gemarkt WMF, um 1900 ...[more]

Lot 128

.

Lot 129

.

Lot 130

.

Lot 131

.

Lot 132

.

Lot 133

.

Lot 134

.

BOWLE AUF TELLER, Keramik, polychrom dekoriert, glasiert, Dm 44, METTLACH, um 1900 ...[more]

Lot 135

.

Lot 136

.

BIEDERMEIERGLAS, Gravurdekor, Restvergoldung, H 12,5, wohl DEUTSCH, um 1800 ...[more]

Lot 137

.

BÜSTE DER NOFRETETE, Gips, polychrom bemalt, auf Holzsockel, H 54 ...[more]

Lot 138

.

Lot 139

.

PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 28, FRANKREICH, um 1810, beigegeben ein weiterer Leuchter der Zeit, H 24 ...[more]

Lot 140

.

VASE, farbloses partiell satiniertes Glas, Dm 22,5, Andries COPIER, um 1940 ...[more]

Lot 141

.

Lot 142

.

PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 24, FRANKREICH, um 1810 ...[more]

Lot 143

.

KLEINE VASE, Keramik, mit irisierender Eosin-Verlaufsglasur, H 10, Stempelmarke, min.best., ZSOLNAY, Pécs, um 1920 ...[more]

Lot 144

.

Lot 145

.

Lot 146

.

Lot 147

.

Lot 148

.

AQUARIUM, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 22, MURANO ...[more]

Lot 149

.

JUGENDSTIL-VASE, grün getöntes Glas, minst. best., Montur aus versilbertem Metall, H 29, WMF, um 1900 ...[more]

Lot 150

.

Lot 151

.

STEIGENDES PFERD, Feinsteinzeug, farbig glasiert, H 18,5, um 1920 ...[more]

Lot 152

.

Lot 153

.

Lot 154

.

Lot 155

.

SCHATULLE, Mahagoni, innen Facheinteilung, Zinndose wohl erg., L 27,5, ENGLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]

Lot 156

.

TAUBE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 17,5, DAUM ...[more]

Lot 157

.

DREI STÖPSELKARAFFEN, Kristall, H bis 24,5, eine gemarkt VAL SAINT LAMBERT ...[more]

Lot 158

.

Lot 159

.

Lot 160

.

Lot 161

.

PAAR KAMINBÖCKE, Schmiedeeisen, L 52 ...[more]

Lot 162

.

Lot 163

.

Lot 164

.

REISESCHREIBSCHATULLE, Mahagoni, besch., L 30, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

Lot 165

.

Lot 166

.

FIGÜRLICHE SAUCIERE, Metall, versilbert, blauer Glaseinsatz, min.best., L 23, WMF, E.19.Jh. ...[more]

Lot 167

.

VIER SCHIEBELEUCHTER, Messing, besch., H bis 18,5, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. ...[more]

Lot 168

.

Lot 169

.

KARAFFE, farbloses Glas, schliffverziert, versilberte Metallmontur, H 24,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Lot 170

.

ART-DECO-ZIERVASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Montur aus Schmiedeeisen, L 45, DELATTE, um 1920 ...[more]

Lot 171

.

Lot 172

.

Lot 173

.

POKAL, farbloses Glas, rubiniert, und polychrom bemalt, besch., H 18,5, signiert, C(arl). POHL, HAIDA, um 1920 ...[more]

Lot 174

.

Lot 175

.

PAAR GARDINENHALTER, Bronze, vergoldet, L 18, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]

Lot 176

.

JAGD-SCHATULLE, Holz, Hornbesatz, L 22, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 177

.

VIER BESCHLÄGE, Bronze, Louis-Quinze-Stil, L 9,5 bzw. 14 ...[more]

Lot 178

.

VASE, farbloses Glas, malachitfarben hinterfangen, Goldstaffage, Emaillemalerei, H 22, LOETZ, um 1890 ...[more]

Lot 179

.

GEMÜSESCHÜSSEL, Metall versilbert; L 25, MAPPIN & WEBB, 20.Jh. ...[more]

  • 3102 item(s)