Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Creator / Brand
  • 3102 item(s)

Lot 1198

.

JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 41 x 34, handsigniert, 1979, ungerahmt ...[more]

Lot 1199

.

Lot 1200

.

Lot 1201

.

Lot 1202

.

Lot 1203

.

JANSSEN, Horst, "Stiefel", 3 Radierungen, bis 30 x 21, jeweils handsigniert, Editionen der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Lot 1204

.

JENSSEN, Olav Christopher, "o.T.", Original-Radierung, 48 x 58, handsigniert, Edition der Griffelkunst, 1995, ungerahmt ...[more]

Lot 1205

.

JOHN, Jiri, "o.T.", Original-Radierung, 29 x 41, handsigniert und datiert, Edition der Griffelkunst, 1968, ungerahmt ...[more]

Lot 1206

.

JOHNS, Jasper, Postkarte, Farboffset, 14,5 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Lot 1207

.

JONES, Allen, "Refrigerator", Farboffset, 23 x 17, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1208

.

KANDINSKY, Wassily, "Orientalisches", Original-Holzschnitt, 13 x 19, aus "Klänge", San Lazzaro, Paris, 1974, ungerahmt ...[more]

Lot 1209

.

KANDINSKY, Wassily, "Komposition", Farblithografie, 35 x 54, aus "La période dramatique", 1955, ungerahmt ...[more]

Lot 1210

.

KARSTEN, Detlef, "Frauenakt", Mischtechnik mit Aquarell auf Papier, 53 x 38, handsigniert und datiert '98, ungerahmt ...[more]

Lot 1211

.

KARSTEN, Detlef, "Frauenakt", Mischtechnik mit Aquarell auf Papier, 69 x 49, handsigniert und datiert '99, ungerahmt ...[more]

Lot 1212

.

KEYT, Georges, "Liebespaar", Zeichnung, Gouache/Papier, 46 x 29, oben links signiert und datiert '84, R. ...[more]

Lot 1213

.

Lot 1214

.

KIPPENBERGER, Gerd, 3 Arbeiten, "Figuren", Gouache/Malkarton, 50 x 35, jeweils monogrammiert und datiert '85/'86, ungerahmt ...[more]

Lot 1215

.

KLEE, Paul (1879-1940), "Senecio", Kopie ca.M.20.Jh. nach dem Original von 1922, Öl/Lwd., 60 x 50 ...[more]

Lot 1216

.

KLEE, Paul, nach, "Engel im Kindergarten", Serigrafie/Bütten, 39 x 28, 1992, ungerahmt ...[more]

Lot 1217

.

KLINGER, Max, "Mutter und Kind", Radierung, 29 x 23, in der Platte signiert, aus "Vom Tode", Druck Felsing, ungerahmt ...[more]

Lot 1218

.

KLINGER, Max, Radierung, 40 x 23, in der Platte signiert, ungerahmt ...[more]

Lot 1219

.

KLINGER, Max, Radierung, 29 x 23, in der Platte signiert, ungerahmt ...[more]

Lot 1220

.

Lot 1221

.

Lot 1222

.

KNEFFEL, Karin, "Blumen", Original-Farbradierung, 43 x 64, nummeriert 56/90, handsigniert und datiert 2006, R. ...[more]

Lot 1223

.

Lot 1224

.

Lot 1225

.

KOHLER, Eva, 2 Arbeiten, "Akte", Aquarell/Papier, ca. 48 x 60, jeweils handsigniert, besch., R. ...[more]

Lot 1226

.

KOKOSCHKA, Oskar, "o.T.", aus Odyssee, Original-Lithografie, ca. 40 x 28, nummeriert 40/50, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Lot 1227

.

KOCSIS, Imre, "o.T.", Serigrafie, 56 x 56, handsigniert und datiert '71, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

Lot 1228

.

KRAEMER, Dieter, "VW Käfer", Öl/Lwd., 48 x 60, unten links signiert und datiert '69, verso signiert, rest., R. ...[more]

Lot 1229

.

KRAMER, Udo, "Figuren", Bleistiftzeichnung/Papier, 55 x 41, unten rechts schwer lesbar signiert und datiert 1970, R. ...[more]

Lot 1230

.

KRANZ, Kurt, "o.T.", Siebdruck, 45 x 38, handsigniert, Widmung, datiert 18.IX.89, ungerahmt ...[more]

Lot 1231

.

KRANZ, Kurt, Mappe mit Siebdrucken, aufklappbar, signiert und datiert 2010 ...[more]

Lot 1232

.

KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "Der Trommler", Aquarell/Papier, 24 x 15, unten links handsigniert, R. ...[more]

Lot 1233

.

KUHN, Hans, "o.T.", Gouache/Papier, 34 x 25, unten handsigniert und datiert '70, ungerahmt ...[more]

Lot 1234

.

Lot 1235

.

Lot 1236

.

LEBADANG, Dang, "o.T.", Aquarell/Papier, 42 x 57, unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1237

.

LEGER, Fernand, "La chaise", Farblithografie, 37 x 48, Galerie Maeght, Paris, 1952, ungerahmt ...[more]

Lot 1238

.

Lot 1239

.

Lot 1240

.

LICHTENSTEIN, Roy, Plate (Pappteller), Siebdruck, Dm 26, 1969, R. ...[more]

Lot 1241

.

Lot 1242

.

LÜPERTZ, Markus, "Beethoven blau", Multiple (Farboffset), 28 x 20, handsigniert, R. ...[more]

Lot 1243

.

Lot 1244

.

MAN RAY, zwei Fotos, 30 x 23,5, einmalige Auflage für die Griffelkunst, 1991, ungerahmt ...[more]

Lot 1245

.

MAN RAY, "Erotique voilée", Offsetdruck, 35 x 25, 1953, R. ...[more]

Lot 1246

.

Lot 1247

.

Lot 1248

.

MARCKS, Gerhard, "Pflügender Bauer", Original-Holzschnitt, 13,5 x 24,5, handsigniert, 1974, R. ...[more]

Lot 1249

.

MASEREEL, Hans, Buchband "Danse Macabre", 1946, beigeben Holzschnitt "Mutterns Hände", handsigniert, 1964 ...[more]

Lot 1250

.

MASSON, André, "o.T.", Original-Farblithografie, 24 x 16, nummeriert 23/100, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Lot 1251

.

Lot 1252

.

MATISSE, Henri, nach, "Tahiti", Farboffset-Lithografie, 61 x 50, Galerie Maeght, Paris, ungerahmt ...[more]

Lot 1253

.

MATTHEUER, Wolfgang, Postkarte, Farboffset, 14 x 10, handsigniert, ungerahmt ...[more]

Lot 1254

.

Lot 1255

.

MEID, Hans, "Bootsfahrt", Original-Radierung, 15 x 19,5, 1923, ungerahmt ...[more]

Lot 1256

.

Lot 1257

.

  • 3102 item(s)