Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Creator / Brand
  • 3102 item(s)

Lot 1556

.

DAMENRING, 333/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 56, 2,2g, um 1910 ...[more]

Lot 1557

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Saatperlen und kleinen Smaragden, RG 56, 1,9g, um 1900 ...[more]

Lot 1558

.

JUGENDSTIL-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon, RG 53, 3,1g, um 1910 ...[more]

Lot 1559

.

Lot 1560

.

JUGENDSTIL-BROSCHE, doublé, besetzt mit einem kleinen Opalcabochon, L 3,5, 2,5g, um 1910 ...[more]

Lot 1561

.

JUGENDSTIL-MEDALLION, doublé, besetzt mit kleinen Opalen, L mit Anhängeröse 3,6, um 1910 ...[more]

Lot 1562

.

ANHÄNGER, 800/ooo Silber, schildförmig, belegt mit blauem Email, L 3,2, 5,0g, um 1910 ...[more]

Lot 1563

.

ZWEI SÜSSWASSERPERLEN-KETTEN, Keshi-Perlen, die eine unterbrochen von Onyx- und Hämatithkügelchen, vergoldete Kugeln, L 170 ...[more]

Lot 1564

.

KÖNIGSKETTE UND ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L des Armbands 19,5, 13,9 g, Länge der Kette 71,5, 50,8g, Expertise ...[more]

Lot 1565

.

KORALLKETTE, Schließe Silber, Korallkugeln mit leichtem Verlauf, Korallbutton auf der Schließe ergänzt, L 50, A.20.Jh. ...[more]

Lot 1566

.

BROSCHE, vergoldet, besetzt mit einem Korallcabochon, Dm 2,7,5,5g ...[more]

Lot 1567

.

KORALLRING, Silber, besetzt mit Korallcabochons, Markasiten und Korallperlen, RG 51, 5,4g, um 1900 ...[more]

Lot 1568

.

KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40, 2,5g ...[more]

Lot 1569

.

KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 48, 6,1g ...[more]

Lot 1570

.

KRAWATTENNADEL, Titan und 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,015 ct., L 6,6, 6,5g ...[more]

Lot 1571

.

DREI KRAWATTENNADELN, Gelbgold, und doublé, besetzt mit synth. Rubin, Diamanten und einer Saatperle, L 5,5 - 7 ...[more]

Lot 1572

.

Lot 1573

.

ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, Delphin, Lapis-Lazuli-Plättchen, L 3, 3,6g ...[more]

Lot 1574

.

MALACHIT-LAPIS-LAZULI-KETTE, Kugeln von ca. 9 mm Durchmesser, Schließe vergoldet, L 48 ...[more]

Lot 1575

.

BROSCHE, 750/ooo Weißgold, Lapis-Lazuli und Perlen, L 4,0, 18,3g, Juwelier-Handarbeit ...[more]

Lot 1576

.

ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Lapis-Lazuli und Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct., L 18, 30,3g ...[more]

Lot 1577

.

DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lapis-Lazuli-Cabochon, RG 53, 2,7g ...[more]

Lot 1578

.

LAPIS-LAZULI-KETTE, 750/ooo Gelbgold, Lapis-Kügelchen alternierend mit kleinen Goldkugeln, L 39, 12,4g ...[more]

Lot 1579

.

HERRENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Platte, RG 62, 8,3g ...[more]

Lot 1580

.

COLLIER, 925/ooo Silber, L 39-42, 10,6g, in der Art von LAPPONIA ...[more]

Lot 1581

.

PAAR MABÉPERL-OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold, Clipstecker, Dm 1,5, 10,2g ...[more]

Lot 1582

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Malachitcabochon, RG 55, 9,0g ...[more]

Lot 1583

.

MALACHITKETTE, Kugeln von ca. 7,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 82 ...[more]

Lot 1584

.

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, L 1,6, 7,5g ...[more]

Lot 1585

.

Lot 1586

.

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 333/ooo Gelbgold, Knoten, 5,2g, um 1960/70 ...[more]

Lot 1587

.

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Gegenstück nur teilweise, L 1,1, 14,6g, GROSSE, um 1960 ...[more]

Lot 1588

.

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem Brillanten von ca. 0,10 ct., 23,7g, L 1,6 ...[more]

Lot 1589

.

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem ovalen Onyxcabochon, L 2,3, 17,9g ...[more]

Lot 1590

.

Lot 1591

.

Lot 1592

.

MEDAILLON-ANHÄNGER, Silber, Saum aus Diamant-Simili, Miniaturmalerei auf Elfenbein (besch.), L 8,5, 41,3g, 19.Jh. ...[more]

Lot 1593

.

Lot 1594

.

MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd, Dm 2,5, 5,7g, um 1900 ...[more]

Lot 1595

.

MEDAILLON, 935/ooo Silber, belegt mit Transluzid-Email, besch., Dm 2,8, 9,2g, um 1900 ...[more]

Lot 1596

.

MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamant von ca. 0,05 ct. und einem Rubin, Dm 2,7, 5,3 g, um 1900 ...[more]

Lot 1597

.

MEDAILLON, Silber, besetzt mit kleinen Rubinen, Dm 2,7, 7,7g, um 1900 ...[more]

Lot 1598

.

MEDAILLON, Schaumgold, belegt mit schwarzem Email und besetzt mit Saatperlen, L 2,5, E.19.Jh. ...[more]

Lot 1599

.

MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 21 Brillanten von je ca. 0,05 ct., RG 56, 4,5g ...[more]

Lot 1600

.

BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Mondsteincabochons, L 5,2, 10,5g ...[more]

Lot 1601

.

SCHLÜSSELANHÄNGER, 750/ooo und 585/ooo Gelbgold, Heiliger Christopherus, L 14, 26,0g ...[more]

Lot 1602

.

FÜNF MÜNZANHÄNGER, Groschen, Gulden, Reichsmark, verschiedene Feingehalte, 37,35g ...[more]

Lot 1603

.

MÜNZANHÄNGER, Montur 750/ooo Gelbgold, 20-Schweizer Franken-Münze, Dm 3,5, Gesamtgewicht 11,6g ...[more]

Lot 1604

.

COLLIER, 925/ooo Silber, besetzt mit amorphen Süßwasserzuchtperlen, L 46, 38,5g ...[more]

Lot 1605

.

ARMBAND, 925/ooo Silber, besetzt mit amorphen Süßwasserzuchtperlen, L 16 - 20, 21,8g ...[more]

Lot 1606

.

Lot 1607

.

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit jeweils einem kleinen Brillanten, L 3,8, 5,0g ...[more]

Lot 1608

.

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., 2,4g ...[more]

Lot 1609

.

PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Markasiten, Glas und gefärbter Chalcedon, L 5,2, J.d.B., um 1900 ...[more]

Lot 1610

.

PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Glas und Markasiten, L 4,5, 4,2g, um 1900 ...[more]

Lot 1611

.

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opaltropfen und Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 14,9g, Schatulle ...[more]

Lot 1612

.

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Opalcabochon, L 1,3 ...[more]

Lot 1613

.

COLLIER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaldoublette und Saatperle, 7,1g, L 40 ...[more]

Lot 1614

.

KETTENANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer ovalen Opaldoublette, L 3,4, 5,1g ...[more]

Lot 1615

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Opalcabochons, RG 53, 3,0g, A.20.Jh. ...[more]

  • 3102 item(s)